Published by JS Lebmann, Munchen, 1931
Seller: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, FL, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. missing front cover, the title page is the first page; otherwise G overall; alt Deutsch.
Published by Oswald Arnold Verlag, Berlin, 1949
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
4. Aufl. 254 S OHln, OU mit Gebrauchsspuren, farbiger Kopfschnitt, Seiten leicht gtebräunt, sonst gutes Exemplar.
Published by München : J. F. Lehmanns, 1930
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Hardcover ohne Schutzumschlag / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Published by J. F. Lehmanns Verlag, Munich, 1935
Seller: Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, Canada
First Edition
Cloth. Condition: About Fine. Dust Jacket Condition: No Dustjacket. First Edition. Aus der Sandgrube und Andere Erinnerungen. German language text. 7th-8th thousand. 128pp, photo illustrated. Bright, clean copy with a sound binding. No wear to cloth. Weight, 230g. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book.
Published by München,Lehmann,, 1940
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
247 S. Orig.-Kartoniert mit OU. 4. Auflage.
Published by J. F. Lehmanns Verlag, München, 1931
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. 2. Auflage. 208 Seiten. Graublauer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag mit Randbeschädigungen. Size: 8°.
Language: German
Published by München : J. F. Lehmanns Verl., 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 208 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Language: German
Published by München, J.F.Lehmanns, 1931., 1931
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 208 SS., 1930. Vorsatzblatt entfernt.
Published by München, Lehmann,, 1936
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
247 S. Orig.-Leinen. 3. Auflage. - (Widm. auf Titel -gut erhalten).
Published by München, Lehmann,, 1940
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
247 S. Orig.-Leinen. 4. Auflage. - (gut erhalten).
Language: German
Published by München, J.F.Lehmanns Verlag 1926., 1926
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 140 SS., späterer Halbleinenband mit Rückenschild.
Published by Lehmanns, M?nchen 1928 /1934,, 1928
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln.,254s, Fraktur., in gutem Zustand, [HSA16,3a], (2) Deu 400g.
Published by München, J.F. Lehmann, ., 1927
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
182 S. Orig. karton mit OU OU mit Läsuren und Fehlstellen.
Language: German
Published by J. F. Lehmanns Verlag, München, 1926
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Germany
J. F. Lehmanns Verlag, München 1926. Zweite Auflage (4.-7. Tausend). 140 S., 6 Bl. Vlgs.-Anz. OLwd. Leicht berieben, 2 Bl. m. kl. Einriss am Rand ohne Textberührung. Sprache : de.
Published by München, Lehmanns Verlag, 1929
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Germany
218 S. Gr. 8°. Orig.Ganzleinen Name auf Vorsatz; ansonsten sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Hippokrates-Verl., 1932
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 300 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Published by Lehmanns, München, 1929
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
keine Abb. 17 X 24 cm 217 Seiten Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 500 gr.
8°. 241 Seiten, 1 Blatt. Original-Leinen. Schnitt etwas fleckig, gutes Exemplar.
Language: German
Published by München, J.F. Lehmanns Verlag,, 1926
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Gr.-8°, Leinen. Der Arzt und seine Sendung Gedanken eines Ketzers von Erwin Lienk, hrsg. J.F. Lehmanns Verlg, München, 1926, OLwd, gr 8°,132 S etwas gebr. Einband fleckig, Index m. kl. Einträgen sonst altersgem. guter Zustand; m. Besitzereintrag auf Titelbl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Published by Munchen: J. F. Lehmanns, 1932., 1932
Seller: OLD WORKING BOOKS & Bindery (Est. 1994), West Brookfield, MA, U.S.A.
Association Member: SNEAB
First Edition
First (SD) edition. Stitched wraps, printed clay cover. 8vo. pp. 252, [4] Ads. Index. Very Good. Cover chipped at caps and several edges; internally near fine. Stamp ffep of: Deutsche Gesellschaft zur Bekmpfung des Kurpfuschertums e.V. First of two books on cancer from surgeon and advocate of homeopathy emphasing prevention during the Nazi anti-cancer campaign in the 1930's. He traces cancers to pesticides/fertilizers, excess smoking and drinking, X-rays, stress, poor nutrition, various preservatives and colorings, fruit and vegetable ripening compounds, flour bleaching, processed foods, etc. His second book on cancer, Der Kampf gegen den Krebs (The Fight Against Cancer) was published in 1934.
Language: German
Published by Reißner Verlag;, 1938
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 254 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Language: German
Published by München, Verlag der ärztlichen Rundschau Otto Gmelin, 1932
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 34 Seiten; Das Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek, trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückensignatur, Stempel.); und befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by München, Verlag der ärztlichen Rundschau Otto Gmelin, 1932
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 29 Seiten; Das Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek, trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückensignatur, Stempel.); und befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by J. F. Lehmanns München, 1931
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Texte en allemand / text in german ! Achte Auflage. 16x23,5 cm. 214 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie salie. Papier légèrement bruni. Petits plis. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). in-8°.
Language: German
Published by 2. Aufl. 11.-20. Tsd. München, Lehmann. 1931., 1931
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
8°. 208 S. u. 8 nn. Bll. Verlagswerbung. OLn. Goldprägung. Su. Su. mit starken Randläsuren und Lagespuren, Buch sehr gut. Sprache: Deutsch.
Published by Minerva Medica, 1937., Torino:, 1937
Seller: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, Switzerland
217 x 154 mm. 8vo. x, 196 pp. Brown cloth, black-lettered spine, original printed wrappers bound in. Ownership signature on half-title. Bookseller's ticket on title. Bookplate, ownership rubber stamp on title. Very good.
Buch für Leute die seinerzeit Medizin studiert haben oder studieren wollten - Ratgeber der damaligen Zeit (1928). Hardcover Kein Schutzumschlag 1928 Gut.
Language: German
Published by Arnold Verlag, Erscheinungsort: Berlin, 1942
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Hardcover Einband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1942 - Buch mit 255 Seiten. Das Buch weist Gebrauchsspuren auf. Index: 164 0.0.
Language: Dutch
Published by Kosmos-Z&K Uitgevers (Utrecht-Antwerpen), 1994
ISBN 10: 9021523574 ISBN 13: 9789021523576
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Hardcover. Condition: Very Good. 1. Dutch Een overzichtelijk naslagwerk waarin de geschiedenis van Nederland en België wordt gepresenteerd in lemma?s, met aandacht voor belangrijke gebeurtenissen, personen, plaatsen en begrippen die samen een breed en toegankelijk beeld geven van de historische ontwikkeling van de Lage Landen.
Language: German
Published by Berlin, Arnold,, 1949
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
8°, Originalhalbleinenband. 4. Auflage. 254 Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.