Erwin Theodor (154 results)

Language: German
Published by Bonn, Lateinamerika-Zentrum e.V. 1992
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. Seiten 361-431 Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszust…and. Beiträge jeweils in deutscher und portugiesischer Sprache; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Club Niederösterreich. Wien. 1999. 1999
- Softcover
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 25.00 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, 8°, 159 S., Zustand sehr gut.

- Softcover
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, , GermanyBuchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 2.00
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 235 S., kart., Gr.-Okt., wohlerhaltenes Exemplar, Reihe: Der junge Arbeiter / Studien zu einer Genealogie des Industriebürgers - Band II.
Language: German
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
München, Nymphenburger Verlagshandlung, 1970. Olwd., 183 S. - gut erhalten // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
More imagesLate Medieval Scottish Attitudes to the Figure of Arthur: A Reassessment Alexander. Anglia Zeitschrift Für Englische Philologie Band 93 1975
Flora Alexander Edited Helmut Gneuss, Hans Kasmann, Erwin Wolff Und Theodor Wolpers
Published by Max Niemeyer Verlag Tubingen
- Hardcover
- First Edition
Seller: Three Geese in Flight Celtic Books, Los Angeles, CA, U.S.A.Three Geese in Flight Celtic Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 50.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. 1st Edition. SALE Original Fine Condition Blue 1975 Hardcover Scottish Arthurian Essay in ANGLIA Zeitschrift Für Englische Philologie Band 93 564 pp. Hardcover Westfield College Library. Over Eighty essays in English and German on Anglo-Saxon and Old English and also this important 17-34 pp. English…language Essay by Flora Alexander on Late Medieval Scottish Attitude to King Arthur. Fine clean condition tight binding Complete 564 pp. Volume including many essays including this essay. See the Table of Contents in Three Geese in Flight book Scans.

Language: Spanish
Published by Labor, Barcelona, etc. 1967
- Hardcover
Seller: Perolibros S.L., Madrid, M, SpainPerolibros S.L.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 81.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Holandesa. Condition: Bien. 2ª ed. Traducción de la séptima edición alemana por Juan Corrales Martín. -- XVII, 623 p. -- Cubiertas rozadas en los bordes.

Published by Weimar/ Gebr. Knabe Verlag in der Arbeitsgemeinschaft Thüringer Verleger 1948
- Hardcover
Seller: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , GermanyFachbuchhandlung H. Sauermann
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 18.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 S. Kl. 8°. Hln. Der Band ist an den Ecken und am Buchrücken leicht bestoßen und berieben. Buchrücken und Buchdeckel sind leicht fleckig. Ansonsten guter Zustand. Deutsche Jugendbücherei.
More imagesI. Band - Allgemeiner Teil. J. v. Staudingers Kommentar zum Bürgerlichen Gesetzbuch und dem Einführungsgesetze.
Staudinger. - BGB. - erläutert von Theodor Loewenfeld, Erwin Riezler. -
Published by München und Berlin, J. Schweitzer (Arthur Sellier), 9. neubearbeitete Auflage 1925. 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 56.03
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 24,5 x 16 cm. Original-Halblederband mit goldgeprägtem Rückentitel und grünen Leinendeckeln, insgesamt etwas beschabt. XVIII, 895 Seiten in Fraktur. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen nur auf Titelei und hinterem Innendeckel. Insgesamt guter Zustand. -- Bitte Portokosten außer…halb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Recht.

Internationale Literatur. Nr. 3, 1935, 5. Jahrgang. - Aus dem Inhalt: Theodor Balk -Egon Erwin Kisch und die Reportage / Vera Inber: Das Verbrechen der Nor-Bibi / A. Nowikow: Patrouillengang / Hans Günther: Kritische Apologeten. - früherer Titel der Reihe: Literatur der Weltrevolution.
Internationale Literatur. - mit Beiträgen von Theodor Balk ( über Egon Erwin Kisch ) / Vera Inber: Das Verbrechen der Nor-Bibi / A. Nowikow / Hans Günther u. a. -
Published by Verlag für schöne Literatur, Moskau, 1935. 1935
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 56.03
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 24,5 x 17,5. cm. Originalbroschur, am Rücken stärker beschädigt und daher in der Bindung gelockert. 112 Seiten. Innen sauber und insgesamt noch gut erhalten. Dietzel-Hügel 1846 - Die Zeitschrift erschien 1931 - 1945 laut Katalog der Deutschen Nationalbibliothek monatlich (teils mehrere Hefte in einem Band) in fünf ver…schiedenen Sprachen: Russisch, Französisch, Deutsch, Englisch und Chinesisch. Vorliegend die deutschprachige Ausgabe. - Zentralorgan der internationalen Vereinigung revolutionärer Schriftsteller. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09394-428961.

Language: German
Published by Peter Lang International Academic Publishers 1989
- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.86
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Hrsg. von Erwin Theodor Rosenthal. Anhand von Übersichten und kritischer Darstellung der im Elsass, im südlichen Afrika, in Kanada, Australien, Israel, Brasilien, Argentinien und in Rumänien entstandenen deutschsprachigen Literatur wird eine Entwicklung aufgewiesen, die s…ich notwendigerweise minderheitenspezifisch zu Worte meldet. Die Kontaktintensität bestimmt gewissermaßen die Prägnanz dieser Literatur. 170 Seiten, broschiert (Germanistische Lehrbuchsammlung; Band 84/Peter Lang Verlag 1989). Statt EUR 21,95. Gewicht: 314 g - Softcover/Taschenbuch.

- Hardcover
- First Edition
Seller: art longwood books, Gloucester, MA, U.S.A.art longwood books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 120.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: Very Good Plus. Very Good Plus. First Edition. 3 volumes complete., hardcovers in dust jackets with bound-in place-keeping ribbons., vol. 3 dj has 2 small edge-wear spots. no other flaws, clean, no writing or text markings, sound bindings.; original german text. published separately in 1984, 1985, 1987. al…l have different isbns. the respective paginations are - 623pp./623pp./813pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Multi-Volume Set.

Language: German
Published by Nymphenburger Verlagshandlung München. 1970
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 183 Seiten. Gutes, leicht vergilbtes Exemplar mit minimal verschmutztem Einband. Durchsitige Umschlagsfolie löst sich leicht vom Einband. - Vorbemerkung - - Die moderne Welterfahrung - - Sprachdeformation als Gestaltungsmittel der schwebenden Wirklichkeit: Joyce, Walser, Rosa - - Raum- und Zeitumschich…tung schaffen neue Welten: Broch, Bellow, Kafka - - Die Erzählbarkeit von Bewußtseinszuständen: Capote, Frisch, Koeppen - - Die Metamorphose des Pikaro: Thelen, Amado, Th. Mann Beziehungslosigkeit als Merkmal der modernen Welt: Pavese, Broch, Aichinger - - Erlebnismuster und Experimente: Sarraute, Johnson - - Banale Welt des Alltags: Wellershoff, Böll, Sarraute - - Erzählhaltung und Perspektivenwechsel: Fichte, Beckett, Grass - - Themengestaltung und Themenspaltung: Johnson, Thelen, Fichte - - Sprache als Bauelement - - Anmerkungen - - Namenregister. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More images- Softcover
Seller: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, GermanyVersandantiquariat Cornelius Lange
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.46
US$ 41.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. 178 S., 3 ungez. Bl. 8°. Einband mit leichten Rand- und Eckläsuren. Ohne Lesefalten im Buchrücken. Innen sauber. Sehr gut erhalten. 2. erweiterte und veränderte Auflage.

Language: German
Published by Berlin : Otto Liebmann / Verlag der Deutschen Juristen-Zeitung 1929
- Hardcover
- First Edition
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 54.84
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Auflage. 58 S. u. 3 S. Abb.; Frontispiz Einband mit Alterungsspuren, Rückseite etwas fleckig; Buchrücken oben angeplatzt mit ca 1cm Fehlstelle; altersgemäß guter Zustand. 01-04-63 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österrei…ch, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, gepr. OPp. mit gold. Kopfschnitt.

Symbols, signs, letters : about handwriting, experimenting with alphabets, and the interpretation of texts : experiences materials results. [Spuren, Zeichen, Buchstaben. English] [At the end of the twentieth century : The state of handwriting -- An invitation to fantasy : and an encounter with Italic handwriting -- The focal point : Roman letters -- In gardens of grace : the variations -- The echo of language : Interpretations -- The use of the alphabet to visualize linguistic events]
Andersch, Martin, 1921- ; English translation, Ingrid Li ; Gisela Andersch, Fernand Baudin, Reinhold Busch, Christoph Carstensem, Rolf Dalheimer, Jost Hochuli, Paul Theodor Hoffmann, Bodo Kaemmle, Peter Karow, Walter Kempowski, Volker Küster, Günther Lange, Günter Gerhard Lange, Gerrit Noordzij, Fritz Peyer, Roswitha Quadflieg, Renate Raecke, Jürgen Raecke, Otto Ruths, Helmut Schreier, Eckehart Schumacher-Gebler, Ursula Schweer, Gunnar Schweer, Erwin Steen, Lorelotte Wolter, Gertraud Baudy, Renate Fuhrmann, Armgart Gross, Michael Knipprath, Rufier Mohrdiek, Jens, Rademacher, Ulrike Staron, Alfred Kantorowicz, Hugo Meier-Thur, Reinhold Meyer
- Hardcover
Seller: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.Joseph Valles - Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 175.00
US$ 16.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Dust Jacket Condition: As New. 255 p. : ill. (some col.) ; 21 x 31 cm. ; ISBN: 0830655069; 9780830655069 LCCN: 89-1532 ; OCLC: 507833462 ; LC: Z43; Dewey: 745.6/1977 ; white cloth in pictorial dustjacket ; "Anderson is the Keith and Jan Hurlbut Senior Fellow at the Hoover Institution. After serving…as Special Assistant to Richard Nixon, he was a senior policy adviser to the 1976 and 1980 presidential campaigns of Ronald Reagan, and served as chief domestic and economic policy adviser under President Reagan. He has a PhD in industrial management from MIT." ; Contents: At the end of the twentieth century : The state of handwriting -- An invitation to fantasy : and an encounter with Italic handwriting -- The focal point : Roman letters -- In gardens of grace : the variations -- The echo of language : Interpretations -- The use of the alphabet to visualize linguistic events ; "This is a report on a more than twenty-three year long career dedicated to the teahing of European handwriting and to its ever -developing didactics. The field is applied art, as taught at a German university. This is not a textbook. It is instead a picture book, a manual that makes visible the process of teaching and learning and the nature of the instriction process. The examples are exclusively the works of students, guests, and visitors of my evening seminars. I offer this book to teachers in elementary and secondary schools as well as professors at academies and universities. May it revitalize instruction, provide food for throughr, give encouragement, and be a beacon in the desolation of contemporary education in handwriting. The ministers of culutral affairs and education have neglected any intelligent and intensive teaching of handwriting in any applicable departments. Such neglect is foolish as well as dangerous, and should finally yield to the realization that our written heritage is an asset of extraordinary importance." ; large volume ; AS NEW. Book.
Published by Aufbau Verlaqg, Berlin, Weimar, 1978 - 1989 1978
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.50
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
alle Taschenbücher 8°, Obrosch, Einbände teilw. leicht lichtrandig, alle Bücher aus der Reihe der Taschenbuchbibliothek der Weltliteratur, guter Zustand, über 1000 g.
Language: German
Published by Nymphenburger Verlagshandlung München. - sammlung dialog. 1970
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , GermanyAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.77
US$ 63.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Ausreichend. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktn.; 8°; das Äußere in schlechtem Zustand: Laminierung tlws. abgelöst, Einband und Schnitt z.T. gebräunt und fleckig, auf Innendeckel handschriftlich Name und Datum, ansonsten innen gut; 183 Ss.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin: Lewent 1841
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.20
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 504 S. Pappbd. d. Zt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben u. bestoßen. Papier altersüblich nachgedunkelt. Satzspiegel in gutem Erhaltungszustand. atx 12° P 32/5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

Language: German
Published by Nymphenburger Verlagshandl, München 1970
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 183 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-230-5/8-00042402 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.60
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 124 Seiten Mit 24 kurzen Geschichten durch den Advent bietet dieses Buch einen literarischen Adventskalender mit Erzählungen von bekannten Autoren, mal fröhlich-heiter, mal nachdenklich und besinnlich. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-702-6/8-00…839288 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Published by München und Berlin, J. Schweizer Verlag, 1912, 1912
- Hardcover
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 74.49
US$ 23.15 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
gr. in-8vo, XIV + 807 S., H.-Lederband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Published by Teubner. 5. Auflage, 1961., Stuttgart, 1961
Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, GermanyWolfgang Kohlweyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 56.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinenband mit Buchfolie bezogen; 23,5 x 16,5 cm; 220 Seiten mit 221 teils mehrfarbigen Bildern. - Moeller Leitfaden der Elektrotechnik, Reihe 1, Band II/2. (guter Zustand) - (Lager Bo 31).

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 63.66 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 1. Aufl. 143 S. Einband gering berieben // Gedichte, Österreich, Niederösterreich NG017 9783950052701 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 63.66 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 1. Aufl. 143 S. Einband gering berieben // Gedichte, Österreich, Niederösterreich SL03 9783950052701 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Published by Aufbau Verlag, Berlin, 1954 - 1964 1954
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 77.50
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
alle Bücher 8°, Oln, Os teilweise sehr randrissig. einige mit Eigentümereintrag auf Vs, teilweise mit farbigem Kopfschnitt, Bücher a. d. Reihe " Deutsche Volksbibliothek ", guter gebrauchter Zustand, über 1000 g.

Language: German
Published by Berlin : Stapp
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.81
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw. Condition: Wie neu. 142 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 28 cm TOPZUSTAND, orginal eingeschweisst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 753.

Language: German
Published by Graz , Wien : Stiasny 1960
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 63.66 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. 128 S. Bindung gering gelockert, geringe Lesespuren a. Buchrücken // a Schöne Literatur L011 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Softcover
Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-kartoniert. Condition: Sehr gut. gr8 Original-kartoniert de Politik, Soziologie (Der junge Arbeiter / Studien zu einer Genealogie des Industriebürgers II); 235 pp.
- Softcover
Seller: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , GermanyAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.34
US$ 42.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Physik. Zschr., 5/14. - Leipzig, Verlag S. Hirzel, 1904, gr.-8°, pp.410-413, 3 Fig., orig. Broschur. Seltener Sonderdruck! Hermann Theodor Simon (1870-1918) Physiker. Erwin Madelung (1881-1972) Physiker.
More imagesAlbert Baumeister: Der deutsche Arbeiter in der Internationale. / Fritz Ebert jr.: Der deutsche Arbeiter in der Wirtschaft. / Ernst Niekisch: Der Weg der deutschen Arbeiterschaft zum Staat. / Ernst Niekisch: Grundfragen deutscher Außenpolitik / Georg Berger: Die Rohstoffgrundlage der Wirtschaftsgesundung. / Erwin Topf: Das deutsche Ernährungsproblem. / Theodor Cassau: Das Führerproblem innerhalb der Gewerkschaften.
Baumeister, Albert / Ebert jr., Fritz / Niekisch, Ernst / Berger, Georg / Topf, Erwin / Cassau, Theodor:
Published by Berlin., Neue Gesellschaft 1925
- Hardcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 83.46
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
getr. Zähl. Gr.8°, Priv Halbleder. Privateingebundene Textsammlung aus der Bibliothek des SPÖ Politikers und Krankenkassendirektors Hans Jiricek (1888 ? 1959). - Text mit wenigen Anstreichungen, sonst guter Zustand. 600 gr.