Escalier J (23 results)

Published by Istra 1987
- Hardcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.65
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Istra, 1987. 1 volume relié(s) format In-4 bon.

- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 19.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.73
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this ite…m's net price to charity organizations.
More imagesPublished by FERNAND NATHAN Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80210260: 1985. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. texte sur 2 colonnes. Nombreuses photographies en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20211337: 1979. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. 153 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleur et en noir et blanc in et hors texte - tampon en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200013238: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260143021: 1997. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Intérieur frais. 254 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260143020: 1995. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Intérieur frais. 282 pages. Premier plat partiellement détaché. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260135578: 1994. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs dans le hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Published by Nathan Fernand 1978
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 19.01
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0005402: 1978. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 144 pp., photographies en couleurs - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.

Published by FERNAND NATHAN 1977
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60043074: 1977. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 143 pages. Nombreuses illustrations et photographies dans le texte. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R200012909: 1979. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 153 pages illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Published by FERNAND NATHAN 1977
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20211331: 1977. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 143 pages augmentées de nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et en couleur in et hors texte - coins émoussés - mors fendus. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matiè…res.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.59
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R200057368: 1979. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 153 pages- nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by Editions Fernand Nathan 1977
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 69.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Livre en français. Sciences naturelles. Cartonnage de l'éditeur. 144 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.

Published by Editions Fernand Nathan 1983
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 69.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Broché. 144 pages. Cachet de collège. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Société d'Emulation des Côtes du Nord - Mémoires de l'année 2000 - T. CXXIX - Bibliographie(Les livres et la lecture à l'Abbaye de Beauport aux XVII & XVIII - Le moulin à mer de bili Gwenn en Troguéry - Justice, Parole, violence en Bretagne de 1790v à 1802 - Lectures de l'AbbéRaynal en Bretagne - Notes sur les peintures murales de notre-Dame-du-Tertre à chatelaudren, présence d'un Crédo prophétique - Dans la région briochine, un matériau de construction original :"la pierre des landes" - Glais-Bizoin, homme de vrai courage - Les soldats des cantons de Bourbriac et de Bothoa -La Lieue de Grève dans la seconde partie du XIX - Réflexion sur les circonstances de la mort de Poulain Corbion
Collectif - A.-C. & Y. BALINI -A. & M.-Y. BERNARD - M. NICOLAS - L. CHAURIS - P. ESCALIER des ORRES - J. MARTIN - G. BANCAREL - D. PÏCHON - C. LAUNEY-EVANS - P. LE BUHAN - G. GUYON
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Saint-Brieuc, Yann Prud'homme - 2001 - In-8 broché - Illustrations en texte - XII & 264 pages + Table - Bon exemplaire Livres.

Published by Hachette éducation 1990
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30337649: 1990. In-4. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 319 pages. Texte sur deux colonnes. Schémas en noir. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Published by FERNAND NATHAN / SCIENCES NATURELLES 1977
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260172121: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Published by FERNAND NATHAN 1977
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R200075205: 1977. In-4. Relié. Bon état, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 143 pages. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Language: Spanish
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 128. A perfect gift… for your loved ones. Reprinted from 1912 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: Spanish Pages: 128.

Published by 1977 1977
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.36
US$ 572.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Jauni - Biologie 6e documents pédagogiques (1977) - Grand Format.