Espot Laura (354 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.39
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Calafell, Roser (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.39
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Calafell, Roser (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.39
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Calafell, Roser (illustrator).

- Softcover
Seller: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, United KingdomWeBuyBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.57
US$ 6.47 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Calafell, Roser (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre el encanto de 'Desembre', el número 62 de la colección 'El meu mes' de La Galera. Este libro infantil ilustrado, escrito por Laura Espot, David Monserrat y Elisabeth Tort, e ilustrado por Roser Calafell, sumerge a los más pequeños en el espíritu navideño a través de refranes, adivinanzas, poemas y ca…nciones. Ideal para niños de 3 a 6 años, 'Desembre' es una forma divertida y educativa de explorar los meses del año, sus paisajes, fiestas y tradiciones. Con más de 200.000 ejemplares vendidos, este libro en catalán es una joya para disfrutar en familia. EAN: 9788424655839 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Desembre Autor: Laura Espot| David Monserrat| Elisabeth Tort Editorial: La Galera, SAU Idioma: cat Páginas: 24 Formato: tapa blanda. Calafell, Roser (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Juny es un libro infantil que forma parte de la colección 'El meu mes', destinada a los más pequeños. Este libro ofrece información sencilla y entretenora sobre el mes de junio, incluyendo refranes, adivinanzas, poemas y canciones. Ideal para niños de 4 a 6 años, este libro de tapa blanda cuenta con 16 página…s llenas de ilustraciones y actividades. EAN: 9788424623821 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Juny Autor: Laura Espot| David Monserrat| Elisabeth Tort Editorial: La Galera, SAU Idioma: cat Páginas: 16 Formato: tapa blanda. Calafell, Roser (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Diciembre es un libro en tapa blanda publicado el 17 de septiembre de 2007 por La Galera, SAU. Cuenta con 16 páginas y es la edición en español de 'Mi mes'. Los autores de este libro son Laura Espot, Roser Calafell, Elisabeth Tort y David Monserrat. EAN: 9788424624262 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juveni…l Título: Diciembre Autor: Laura Espot| Roser Calafell| Elisabeth Tort| David Monserrat Idioma: es-ES Páginas: 16 Formato: tapa blanda. Calafell, Roser (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Abril es un libro infantil que forma parte de la colección 'Mi mes' de la editorial La Galera. Este libro está destinado a los más pequeños y ofrece información sencilla sobre el mes de abril, incluyendo refranes, adivinanzas, poemas y canciones. El objetivo es que los niños conozcan los meses del año, sus pa…isajes, fiestas y tradiciones. El libro cuenta con ilustraciones de Roser Calafell y está escrito por Laura Espot, David Monserrat y Elisabeth Tort. EAN: 9788424655877 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Abril Autor: Laura Espot| David Monserrat| Elisabeth Tort Editorial: La Galera Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa blanda. Calafell, Roser (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Logika jokoak 2 es un libro de actividades educativas diseñado para niños. Este cuaderno de ejercicios forma parte de la serie 'Oinarrizko gaitasunak lantzeko koadernoak' y está enfocado en el desarrollo de habilidades lógicas a través de juegos y ejercicios prácticos. El libro está escrito en euskera y es id…eal para niños en edad escolar. EAN: 9788497832304 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Logika jokoak 2 Autor: Xavier Blanch| Laura Espot Editorial: Elkar Idioma: baq Páginas: 32 Formato: tapa blanda. Losantos Sistach, Cristina (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Logika jokoak 1 es un libro de ejercicios de lógica para niños, publicado por Elkar. Este libro forma parte de la serie 'Oinarrizko gaitasunak lantzeko koadernoak' y está escrito en euskera. El libro contiene 32 páginas y está diseñado para ayudar a los niños a desarrollar sus habilidades de pensamiento lógic…o a través de juegos y actividades. EAN: 9788497832298 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Logika jokoak 1 Autor: Xavier Blanch| Laura Espot Editorial: Elkar Idioma: baq Páginas: 32 Formato: tapa blanda. Losantos Sistach, Cristina (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Ikusmen jokoak 2 es un libro de texto diseñado para el desarrollo de habilidades básicas. Publicado por Elkar en 2005, este libro de 32 páginas está escrito en euskera y forma parte de la serie 'Oinarrizko gaitasunak lantzeko koadernoak'. Ideal para la educación general, este libro ofrece una variedad de jueg…os visuales para mejorar el aprendizaje. EAN: 9788497832274 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Ikusmen jokoak 2 Autor: Xavier Blanch| Laura Espot Editorial: Elkar Idioma: baq Páginas: 32 Formato: tapa blanda. Losantos Sistach, Cristina (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Ikusmen jokoak 3 es un libro educativo diseñado para desarrollar habilidades visuales en niños y jóvenes. Publicado por Elkar, este libro forma parte de la serie 'Oinarrizko gaitasunak lantzeko koadernoak' y está escrito en euskera. Con 32 páginas llenas de juegos y actividades, este cuaderno es ideal para co…mplementar la educación y fomentar el aprendizaje de una manera divertida y entretenida. EAN: 9788497832281 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Ikusmen jokoak 3 Autor: Xavier Blanch| Laura Espot Editorial: Elkar Idioma: baq Páginas: 32 Formato: tapa blanda. Losantos Sistach, Cristina (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Ikusmen jokoak 1 es un libro educativo diseñado para desarrollar las habilidades visuales de los niños. Publicado por Elkar, este libro de texto forma parte de la serie 'Oinarrizko gaitasunak lantzeko koadernoak' y está escrito en euskera. Con 32 páginas llenas de juegos y actividades, este libro es ideal par…a la educación general y el aprendizaje de los más pequeños. EAN: 9788497832267 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Ikusmen jokoak 1 Autor: Xavier Blanch| Laura Espot Editorial: Elkar Idioma: baq Páginas: 32 Formato: tapa blanda. Losantos Sistach, Cristina (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Orientazio jokoak 2 es un libro educativo diseñado para desarrollar habilidades básicas en niños. Publicado por Elkar en 2005, este libro de texto en euskera cuenta con 32 páginas y presenta actividades lúdicas para el aprendizaje. Ideal para la educación general, este cuaderno forma parte de la serie 'Oinarr…izko gaitasunak lantzeko koadernoak'. EAN: 9788497832335 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Orientazio jokoak 2 Autor: Xavier Blanch| Laura Espot Editorial: Elkar Idioma: baq Páginas: 32 Formato: tapa blanda. Losantos Sistach, Cristina (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Logika jokoak 3 es un libro de texto en euskera, perteneciente a la serie 'Oinarrizko gaitasunak lantzeko koadernoak' (Cuadernos para el desarrollo de habilidades básicas). Este cuaderno de ejercicios está diseñado para estudiantes y se centra en el desarrollo de habilidades lógicas a través de juegos y activ…idades. Publicado por Elkar, cuenta con 32 páginas y está escrito por Xavier Blanch y Laura Espot, con ilustraciones de Cristina Losantos Sistach. EAN: 9788497832311 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Logika jokoak 3 Autor: Xavier Blanch| Laura Espot Editorial: Elkar Idioma: baq Páginas: 32 Formato: tapa blanda. Losantos Sistach, Cristina (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Mi mes: noviembre', forma parte de la serie 'Este mes cumplo años' y fue publicado por La Galera en 2015. Es una obra ideal para niños, que les ayudará a entender y celebrar el mes de noviembre de una manera divertida y educativa. EAN: 9788424655945 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juv…enil Título: Mi mes: noviembre Idioma: es-ES. Calafell, Roser (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Diciembre es un libro infantil que forma parte de la colección 'Mi mes' de la editorial La Galera. Este libro está diseñado para los más pequeños, ofreciendo información sencilla y entretenida sobre el mes de diciembre a través de refranes, adivinanzas, poemas y canciones. Ideal para que los niños conozca…n las fiestas y tradiciones de este mes del año. EAN: 9788424655952 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Diciembre Autor: Laura Espot| David Monserrat| Elisabeth Tort Editorial: La Galera Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa blanda. Calafell, Roser (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro infantil, titulado 'Mi mes: Junio', es una encantadora obra de Laura Espot, ideal para niños pequeños. Con 24 páginas llenas de coloridas ilustraciones, pertenece a la serie 'Este mes cumplo años' y fue publicado por La Galera en 2016. Perfecto para celebrar el mes de junio y fomentar la lectu…ra en los más jóvenes. EAN: 9788424655891 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Mi mes : Junio Autor: Laura Espot Idioma: es-ES Páginas: 24. Calafell, Roser (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El 'Quadern de raonament lògic 1' es un libro de texto diseñado para desarrollar el razonamiento lógico en niños de los primeros cursos de educación primaria. Este cuaderno de actividades se centra en potenciar las capacidades básicas de aprendizaje a través de ejercicios prácticos y entretenidos. Recomendado… para niños y niñas que cursan el ciclo inicial, este material didáctico es una herramienta útil para fortalecer las habilidades cognitivas de los más jóvenes. EAN: 9788441208469 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Quadern de raonament lògic 1 Autor: Xavier Blanch| Laura Espot Editorial: Text Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : "Mi mes" es una colección destinada a los más pequeños con información muy simple y asequible sobre el mes de septiembre: con refranes, adivinanzas, poemas y canciones. Este libro, escrito por Laura Espot, David Monserrat, Elisabeth Tort e ilustrado por Roser Calafell, es ideal para niños de 4 a 6 años. Publi…cado por La Galera, SAU, este libro de tapa blanda cuenta con 16 páginas llenas de color e ilustraciones que harán las delicias de los más pequeños. EAN: 9788424623975 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Septiembre Autor: Laura Espot| David Monserrat| Elisabeth Tort Editorial: La Galera, SAU Idioma: es-ES Páginas: 16 Formato: tapa blanda. Calafell, Roser (illustrator).

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Te echo de menos es un libro infantil que narra la historia de un perro que extraña a su dueño. A través de encantadoras ilustraciones y sin necesidad de palabras, este libro es perfecto para niños en edad preescolar y para aquellos que están aprendiendo a leer en español. Ideal para fomentar la imaginación y… hablar sobre los sentimientos de pérdida y afecto. EAN: 9788424609245 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Te echo de menos Autor: Laura Espot| Rosa Sández Abella Editorial: La Galera, SAU Idioma: es-ES Páginas: 28 Formato: tapa dura. Sández, Rosa (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre el encanto del mes de agosto con este libro infantil. Parte de la colección 'Mi mes', este título ofrece a los más pequeños información sencilla y entretenida sobre el mes en que cumplen años, incluyendo refranes, adivinanzas, poemas y canciones. Ideal para que los niños conozcan los meses del añ…o, sus paisajes, fiestas y tradiciones. Un libro perfecto para disfrutar y aprender sobre el verano. EAN: 9788424655914 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Agosto Autor: Laura Espot| David Monserrat| Elisabeth Tort Editorial: La Galera, SAU Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa blanda. Calafell, Roser (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Març es un libro infantil que forma parte de la colección 'El meu mes', ideal para los más pequeños. Ofrece información sencilla y entretenible sobre el mes de marzo, incluyendo refranes, adivinanzas, poemas y canciones. Este libro, con ilustraciones de Roser Calafell, es una excelente herramienta para q…ue los niños aprendan sobre el mes de su cumpleaños de una manera divertida y educativa. EAN: 9788424623791 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Març Autor: Laura Espot| David Monserrat| Elisabeth Tort Editorial: La Galera, SAU Idioma: cat Páginas: 16 Formato: tapa blanda. Calafell, Roser (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Octubre es un libro infantil que forma parte de la colección 'Mi mes' de La Galera. Este libro está diseñado para los más pequeños, ofreciendo información sencilla y entretenida sobre el mes de octubre a través de refranes, adivinanzas, poemas y canciones. Ideal para que los niños conozcan los meses del a…ño, sus paisajes, fiestas y tradiciones. El libro cuenta con ilustraciones de Roser Calafell y está escrito por Laura Espot, David Monserrat y Elisabeth Tort. EAN: 9788424655938 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Octubre Autor: Laura Espot| David Monserrat| Elisabeth Tort Editorial: La Galera, SAU Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa blanda. Calafell, Roser (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : "Mi mes" es una colección destinada a los más pequeños con información muy simple y asequible sobre los meses del año: con refranes, adivinanzas, poemas y canciones. Un regalo ideal para un cumpleaños. Este libro, titulado 'Enero', forma parte de esta colección y ofrece dichos populares, refranes y adivinanza…s del mes de enero, ideal para niños de 4 a 6 años. EAN: 9788424623890 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Enero Autor: Laura Espot| David Monserrat| Elisabeth Tort Editorial: La Galera Idioma: es-ES Páginas: 16 Formato: tapa blanda. Calafell, Roser (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : "Mi mes" es una colección destinada a los más pequeños con información muy simple y asequible sobre los meses del año: con refranes, adivinanzas, poemas y canciones. Este libro, titulado 'Abril', es el número 4 de la serie y está escrito por Laura Espot, David Monserrat y Elisabeth Tort, con ilustraciones… de Roser Calafell. Ideal para niños de 4 a 6 años, este libro de tapa blanda ofrece una introducción entretenida y educativa al mes de abril. EAN: 9788424623920 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Abril Autor: Laura Espot| David Monserrat| Elisabeth Tort Editorial: La Galera Idioma: es-ES Páginas: 16 Formato: tapa blanda. Calafell, Roser (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : KEI 8 es un kit de actividades diseñado para la estimulación de la inteligencia en niños de primaria, específicamente para el cuarto grado. Este libro de texto, publicado por Almadraba Editorial, forma parte de la serie PEI / KEI y ofrece ejercicios y actividades educativas para apoyar el desarrollo cogni…tivo de los estudiantes. Con 64 páginas, este libro en edición de tapa blanda es una herramienta valiosa para la educación primaria. EAN: 9788483084342 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: KEI 8 Autor: Xavier Blanch Gisbert| Laura Espot Puig Editorial: Almadraba Editorial Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : "Mi mes" es una colección destinada a los más pequeños con información muy simple y asequible sobre los meses del año: con refranes, adivinanzas, poemas y canciones. Este libro, el número 8 de la serie, se centra en el mes de agosto y está diseñado para niños de 4 a 6 años. Incluye dichos populares, refra…nes y adivinanzas relacionados con el mes de agosto. EAN: 9788424623968 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Agosto Autor: Laura Espot| David Monserrat| Elisabeth Tort Editorial: La galera Idioma: es-ES Páginas: 16 Formato: tapa blanda. Calafell, Roser (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : "Mi mes" es una colección destinada a los más pequeños con información muy simple y asequible sobre los meses del año: con refranes, adivinanzas, poemas y canciones. Un regalo ideal para un cumpleaños. Este libro, titulado 'Febrero', forma parte de esta colección y ofrece dichos populares, refranes y adi…vinanzas del mes de febrero. EAN: 9788424623906 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Febrero Autor: Laura Espot| David Monserrat| Elisabeth Tort Editorial: La Galera, SAU Idioma: es-ES Páginas: 16 Formato: tapa blanda. Calafell, Roser (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Descubre el encanto del mes de julio con este libro infantil que forma parte de la colección 'El meu mes'. Ideal para los más pequeños, este libro ofrece información sencilla y entretenedora sobre el mes de su cumpleaños, incluyendo refranes, adivinanzas, poemas y canciones. Los niños y niñas podrán expl…orar los paisajes, fiestas y tradiciones de julio de una manera divertida y educativa. Un libro perfecto para aprender y celebrar el mes de julio. EAN: 9788424655785 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Juliol Autor: Laura Espot| David Monserrat| Elisabeth Tort| Roser Calafell Editorial: La Galera, SAU Idioma: cat Páginas: 24 Formato: tapa blanda. Calafell, Roser (illustrator).