Espot Laura (354 results)

Author

Refine your search

  • Books (354)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Spanish

      Published by La Galera, SAU 2007

      8424623940 / 9788424623944

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 3.39

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Calafell, Roser (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by La Galera, SAU 2007

      8424623932 / 9788424623937

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 3.39

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Calafell, Roser (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by La Galera, SAU 2007

      8424623991 / 9788424623999

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 3.39

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Calafell, Roser (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by La Galera, SAU 2016

      8424655877 / 9788424655877

      • Softcover

      Seller: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, United KingdomWeBuyBooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 10.57

      US$ 6.47 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Calafell, Roser (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by La Galera, SAU 2015

      8424655834 / 9788424655839

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Descubre el encanto de 'Desembre', el número 62 de la colección 'El meu mes' de La Galera. Este libro infantil ilustrado, escrito por Laura Espot, David Monserrat y Elisabeth Tort, e ilustrado por Roser Calafell, sumerge a los más pequeños en el espíritu navideño a través de refranes, adivinanzas, poemas y ca

    • Language: Spanish

      Published by La Galera, SAU 2006

      8424623827 / 9788424623821

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Juny es un libro infantil que forma parte de la colección 'El meu mes', destinada a los más pequeños. Este libro ofrece información sencilla y entretenora sobre el mes de junio, incluyendo refranes, adivinanzas, poemas y canciones. Ideal para niños de 4 a 6 años, este libro de tapa blanda cuenta con 16 página

    • Language: Spanish

      Published by La Galera, SAU 2007

      8424624262 / 9788424624262

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Diciembre es un libro en tapa blanda publicado el 17 de septiembre de 2007 por La Galera, SAU. Cuenta con 16 páginas y es la edición en español de 'Mi mes'. Los autores de este libro son Laura Espot, Roser Calafell, Elisabeth Tort y David Monserrat. EAN: 9788424624262 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juveni

    • Language: Spanish

      Published by La Galera, SAU 2016

      8424655877 / 9788424655877

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Abril es un libro infantil que forma parte de la colección 'Mi mes' de la editorial La Galera. Este libro está destinado a los más pequeños y ofrece información sencilla sobre el mes de abril, incluyendo refranes, adivinanzas, poemas y canciones. El objetivo es que los niños conozcan los meses del año, sus pa

    • Language: Spanish

      Published by Elkar 2005

      8497832302 / 9788497832304

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Logika jokoak 2 es un libro de actividades educativas diseñado para niños. Este cuaderno de ejercicios forma parte de la serie 'Oinarrizko gaitasunak lantzeko koadernoak' y está enfocado en el desarrollo de habilidades lógicas a través de juegos y ejercicios prácticos. El libro está escrito en euskera y es id

    • Language: Spanish

      Published by Elkar 2005

      8497832299 / 9788497832298

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Logika jokoak 1 es un libro de ejercicios de lógica para niños, publicado por Elkar. Este libro forma parte de la serie 'Oinarrizko gaitasunak lantzeko koadernoak' y está escrito en euskera. El libro contiene 32 páginas y está diseñado para ayudar a los niños a desarrollar sus habilidades de pensamiento lógic

    • Language: Spanish

      Published by Elkar 2005

      8497832272 / 9788497832274

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Ikusmen jokoak 2 es un libro de texto diseñado para el desarrollo de habilidades básicas. Publicado por Elkar en 2005, este libro de 32 páginas está escrito en euskera y forma parte de la serie 'Oinarrizko gaitasunak lantzeko koadernoak'. Ideal para la educación general, este libro ofrece una variedad de jueg

    • Language: Spanish

      Published by Elkar 2005

      8497832280 / 9788497832281

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Ikusmen jokoak 3 es un libro educativo diseñado para desarrollar habilidades visuales en niños y jóvenes. Publicado por Elkar, este libro forma parte de la serie 'Oinarrizko gaitasunak lantzeko koadernoak' y está escrito en euskera. Con 32 páginas llenas de juegos y actividades, este cuaderno es ideal para co

    • Language: Spanish

      Published by Elkar 2005

      8497832264 / 9788497832267

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Ikusmen jokoak 1 es un libro educativo diseñado para desarrollar las habilidades visuales de los niños. Publicado por Elkar, este libro de texto forma parte de la serie 'Oinarrizko gaitasunak lantzeko koadernoak' y está escrito en euskera. Con 32 páginas llenas de juegos y actividades, este libro es ideal par

    • Language: Spanish

      Published by Elkar 2005

      8497832337 / 9788497832335

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Orientazio jokoak 2 es un libro educativo diseñado para desarrollar habilidades básicas en niños. Publicado por Elkar en 2005, este libro de texto en euskera cuenta con 32 páginas y presenta actividades lúdicas para el aprendizaje. Ideal para la educación general, este cuaderno forma parte de la serie 'Oinarr

    • Language: Spanish

      Published by Elkar 2005

      8497832310 / 9788497832311

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Logika jokoak 3 es un libro de texto en euskera, perteneciente a la serie 'Oinarrizko gaitasunak lantzeko koadernoak' (Cuadernos para el desarrollo de habilidades básicas). Este cuaderno de ejercicios está diseñado para estudiantes y se centra en el desarrollo de habilidades lógicas a través de juegos y activ

    • Language: Spanish

      Published by La Galera, SAU 2015

      842465594X / 9788424655945

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Mi mes: noviembre', forma parte de la serie 'Este mes cumplo años' y fue publicado por La Galera en 2015. Es una obra ideal para niños, que les ayudará a entender y celebrar el mes de noviembre de una manera divertida y educativa. EAN: 9788424655945 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juv

    • Language: Spanish

      Published by La Galera, SAU 2015

      8424655958 / 9788424655952

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Diciembre es un libro infantil que forma parte de la colección 'Mi mes' de la editorial La Galera. Este libro está diseñado para los más pequeños, ofreciendo información sencilla y entretenida sobre el mes de diciembre a través de refranes, adivinanzas, poemas y canciones. Ideal para que los niños conozca

    • Language: Spanish

      Published by La Galera, SAU 2015

      8424655893 / 9788424655891

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Este libro infantil, titulado 'Mi mes: Junio', es una encantadora obra de Laura Espot, ideal para niños pequeños. Con 24 páginas llenas de coloridas ilustraciones, pertenece a la serie 'Este mes cumplo años' y fue publicado por La Galera en 2016. Perfecto para celebrar el mes de junio y fomentar la lectu

    • Language: Spanish

      Published by Text 2003

      8441208468 / 9788441208469

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : El 'Quadern de raonament lògic 1' es un libro de texto diseñado para desarrollar el razonamiento lógico en niños de los primeros cursos de educación primaria. Este cuaderno de actividades se centra en potenciar las capacidades básicas de aprendizaje a través de ejercicios prácticos y entretenidos. Recomendado

    • Language: Spanish

      Published by La Galera, SAU 2007

      8424623975 / 9788424623975

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : "Mi mes" es una colección destinada a los más pequeños con información muy simple y asequible sobre el mes de septiembre: con refranes, adivinanzas, poemas y canciones. Este libro, escrito por Laura Espot, David Monserrat, Elisabeth Tort e ilustrado por Roser Calafell, es ideal para niños de 4 a 6 años. Publi

    • Language: Spanish

      Published by La Galera, SAU 2000

      8424609247 / 9788424609245

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Te echo de menos es un libro infantil que narra la historia de un perro que extraña a su dueño. A través de encantadoras ilustraciones y sin necesidad de palabras, este libro es perfecto para niños en edad preescolar y para aquellos que están aprendiendo a leer en español. Ideal para fomentar la imaginación y

    • Language: Spanish

      Published by La Galera, SAU 2015

      8424655915 / 9788424655914

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Descubre el encanto del mes de agosto con este libro infantil. Parte de la colección 'Mi mes', este título ofrece a los más pequeños información sencilla y entretenida sobre el mes en que cumplen años, incluyendo refranes, adivinanzas, poemas y canciones. Ideal para que los niños conozcan los meses del añ

    • Language: Spanish

      Published by La Galera, SAU 2006

      8424623797 / 9788424623791

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Març es un libro infantil que forma parte de la colección 'El meu mes', ideal para los más pequeños. Ofrece información sencilla y entretenible sobre el mes de marzo, incluyendo refranes, adivinanzas, poemas y canciones. Este libro, con ilustraciones de Roser Calafell, es una excelente herramienta para q

    • Language: Spanish

      Published by La Galera, SAU 2015

      8424655931 / 9788424655938

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Octubre es un libro infantil que forma parte de la colección 'Mi mes' de La Galera. Este libro está diseñado para los más pequeños, ofreciendo información sencilla y entretenida sobre el mes de octubre a través de refranes, adivinanzas, poemas y canciones. Ideal para que los niños conozcan los meses del a

    • Language: Spanish

      Published by La Galera, SAU 2007

      8424623894 / 9788424623890

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : "Mi mes" es una colección destinada a los más pequeños con información muy simple y asequible sobre los meses del año: con refranes, adivinanzas, poemas y canciones. Un regalo ideal para un cumpleaños. Este libro, titulado 'Enero', forma parte de esta colección y ofrece dichos populares, refranes y adivinanza

    • Language: Spanish

      Published by La Galera, SAU 2007

      8424623924 / 9788424623920

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : "Mi mes" es una colección destinada a los más pequeños con información muy simple y asequible sobre los meses del año: con refranes, adivinanzas, poemas y canciones. Este libro, titulado 'Abril', es el número 4 de la serie y está escrito por Laura Espot, David Monserrat y Elisabeth Tort, con ilustraciones

    • Language: Spanish

      Published by Almadraba Editorial 2006

      8483084341 / 9788483084342

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : KEI 8 es un kit de actividades diseñado para la estimulación de la inteligencia en niños de primaria, específicamente para el cuarto grado. Este libro de texto, publicado por Almadraba Editorial, forma parte de la serie PEI / KEI y ofrece ejercicios y actividades educativas para apoyar el desarrollo cogni

    • Language: Spanish

      Published by La Galera, SAU 2007

      8424623967 / 9788424623968

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : "Mi mes" es una colección destinada a los más pequeños con información muy simple y asequible sobre los meses del año: con refranes, adivinanzas, poemas y canciones. Este libro, el número 8 de la serie, se centra en el mes de agosto y está diseñado para niños de 4 a 6 años. Incluye dichos populares, refra

    • Language: Spanish

      Published by La Galera, SAU 2007

      8424623908 / 9788424623906

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : "Mi mes" es una colección destinada a los más pequeños con información muy simple y asequible sobre los meses del año: con refranes, adivinanzas, poemas y canciones. Un regalo ideal para un cumpleaños. Este libro, titulado 'Febrero', forma parte de esta colección y ofrece dichos populares, refranes y adi

    • Language: Spanish

      Published by La Galera, SAU 2015

      8424655788 / 9788424655785

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Descubre el encanto del mes de julio con este libro infantil que forma parte de la colección 'El meu mes'. Ideal para los más pequeños, este libro ofrece información sencilla y entretenedora sobre el mes de su cumpleaños, incluyendo refranes, adivinanzas, poemas y canciones. Los niños y niñas podrán expl