Language: English
Published by Diesterweg, Frankfurt/M., 1991
ISBN 10: 3425055836 ISBN 13: 9783425055831
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. Philosophia Propaedeutica; 174 (2) Seiten; [RU].
Published by Berlin VEB Lied d Zeit, 1959
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. 8°, 39 S., Noten, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 2 R 5/B Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Published by VEB Lied der Zeit Musikverlag, Berlin, 1959
Sheet Music
Condition: Gut. Jahr: 1959. Einband: Broschur. Beschreibung: Zusammenstellung: Bruno Esser. Bearbeitung: Peter Bruns, Bruno Esser und Rudolf Krebs. Ca. 10 Seiten unten etwas eingerissen (0,5 cm). Gutes Expl. 103 S.
Published by Hachenburg, Eigenverlag der Stadtverwaltung, 1985
Seller: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Germany
Erstauflage. 204 Seiten, Illustriert. Aus dem Inhalt der regionalgeschichtlichen Arbeit: Vom Mittelalter zur Neuzeit. Vom dritten Reich zur Gegenwart. Die Kirchengemeinden. Geschichte der Volksschule und der Hauptschule. Die staatliche Realschule. Die Landeswaldarbeiterschule. Schloß Hachenburg. Weitere Beiträge. Sprache: Deutsch [Westerwald, Chronik, Stadtchronik, Regionalgeschichte, Westerwaldkreis, Nassau-Weilburg, Herzogtum Nassau] 8°, 14,5 x 21 cm, kart. (Broschur) Namenseintrag auf Innendeckel, von guter Erhaltung.
Published by Lied der Zeit, 1958
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur, 36 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Published by Lied der Zeit, 1979
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschur 72 Seiten deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block Block Einband knickspurig Block fleckig Deutsch 300g.
Language: German
Published by Berlin: Lied der Zeit Musikverlag, 1961
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. OKart., 39 S. m. Klammerheftung. keine nennenswerten Gebrauchsspuren mangelhafter Zustand 72 gr.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 68.65
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: New.
US$ 74.92
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 91.31
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 280 pages. 12.25x9.50x1.34 inches. In Stock.
Published by Bahn, 1966
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Schnittkante nachgedunkelt, Schutzumschlag berieben---. nein.
Published by Berlin, VEB Verlag Lied der Zeit,, 1960
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
ca. 30 x 21 cm, Broschiert. Condition: Gut. Musiknoten, Akkordeon Noten, Liederbücher, Gesangbücher 23/23 S. Musiknoten / Musikalien; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Language: German
Published by Eigenverlag, 2020
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 176 Seiten Dieses Buch beleuchtet die Geschichten von Personen aus Duisburg, die sich während des Dritten Reiches im Widerstand gegen den Faschismus engagierten. Mit Beiträgen von Nachkommen und Zeitzeugen wird ein authentisches Bild der damaligen Zeit und der Menschen, die für ihre Überzeugungen kämpften, gezeichnet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-243-4/8-00520467 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 341.
Language: German
Published by VEB Lied d. Zeit, Berlin, 1971
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-501-2/8-00735628 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 199.
Published by Berlin, Lied der Zeit, 1961
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. Kl.4°, 69 S. kartonierter Einband, Einband beschabt, Rücken mit Fehlstellen, immer mal Bleistiftnotizen in den Noten, Zustand noch gut.
Language: German
Published by Konstanz : Bahn, 1966
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, Germany
First Edition
Lw. Condition: Gut. 1. Auflage. 319 S. ; 8 guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren 33 c Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 371.