Ettinghoffer (20 results)
Published by Verlag C. Bertellsmann, Gütersloh 1937
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
201.-230. Tsd. 300 S 19,4x12,4cm, OLn geprägt, SW-Fotos auf Tafeln, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Verlag C. Bertellsmann, Gütersloh 1932
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
56-75. Tsd. 342 S 19,5x12,6cm, OLn geprägt, farbiger Kopfschnitt, Namenseintrag, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Verlag C. Bertellsmann, Gütersloh 1938
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 324 S 19,4x12,4cm, OLn geprägt, SW-Fotos auf Tafeln, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Karl Glöckner Verlag, Bonn 1949
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
346 S 20x12,4cm, OHln, Kanten gebräunt, Namenseintrag, Gebrauchsspuren am Einband.
Published by Verlag Dr. Wilhelm Spael, Essen 1952
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
383 S 19,7x13cm, OLn geprägt, illustr. OU mit geklebten Läsuren, farbiger Kopfschnitt, Widmung auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren.

Published by Gütersloh, C. Bertelsmann Verlag. 1938
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, , GermanyAntiquariat Dirk Borutta
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
323 Seiten. Mit Illustrationen und einer Karte. 8°, illustrierter Pappeinband. Lesebändchen.Frakturschrift. Ohne Schutzumschlag. Auf der Karte sind verschiedene Markierungen mit Kugelschreiber. Sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Published by 1st edition. Bertelsmann - germany. 1938
- Hardcover
Seller: Black Cat Bookshop P.B.F.A, Leicester, , United KingdomBlack Cat Bookshop P.B.F.A
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.86
US$ 20.35 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
1st world war military book with numerous maps & interesting photos of soldiers, planes, tanks, the battlefields, aftermath of shelling on buildings etc. Text in German. Original black cloth titled in red & white. Generally VG but spine a touch faded. No dustwrapper.

Language: German
Published by Essen, Essener Verlagsanstalt 1943
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Halbleinenband. Condition: Befriedigend. 9. Auflage.. 320 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Einbandzeichnung, Schnitt altersbedingt nachgedunkelt und fleckig, Vorsatz herausgetrennt, Einband fleckig, Kanten leicht bestoßen Mit einem Geleitwort von Heinrich Glasmeier. Reichsintendant des Deutschen Rundfunks. Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 510.

Language: German
Published by Verlag Bertelsmann, Gütersloh 1937
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: altersgemäß guter Zustand. Ohne Schutzumschlag. 64. - 83. Tausend. 8° signiert mit 323 Seiten und Lesebändchen, leicht stockfleckig . handschriftl. Widmung d. Autor.

Language: German
Published by Köln, Verlag Bachem o. J., um 1936. 1936
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 19.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschiert. Condition: Gut. 39 S., Originalbroschur, Einband etwas berieben, Besitzvermerk der Zeit auf dem Titelblatt, sonst innen sauber und gut erhalten, seltenes und gutes Sammlerstück, mit zahlreichen Fotografien Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.09
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bertelsmann, Gütersloh, , 271.-290. Tsd., 303, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, Buchrücken verblichen, Einband mit Goldprägung, Einband: etwas fleckig, Vorsatzblaetter: etwas fleckig, gebräunt, Titelblatt: gebräunt, Seiten: gebräunt, Buchrücken: bestoßen.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bertelsmann, Gütersloh, , 4.A, 308, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: WaV, Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, verknickt, etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Raimar Hobbing, Essen, 1956, , 422, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: etwas bestoßen, etwas fleckig, etwas gebräunt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt.

Language: German
Published by Verlag C. Bertelsmann Gütersloh 1932
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
365 Seiten Hardcover, Ganzleinen, Seiten vergilbt und fleckig, Ecken und Kanten bestossen, Einband fleckig, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.29
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bertelsmann, Gütersloh, 1937, , 322, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, Einband leicht leseschief, Eintragungen: WaV, NaV, StaV, Einband: fleckig, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: stark gebräunt, Seiten: stark gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen.

Published by Verlag C. Bertelsmann Gütersloh 1917 1917
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.50
US$ 60.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Eine Armee meutert Schicksalsstunde 1917 Rücken leicht gerissen, Innen stockfleckig, Einband fleckig, Gelenk leicht gelockert de 300 S. 500 g.
Language: German
Published by Bertelsmann 1937
- Hardcover
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.82
US$ 91.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, Gut. Condition: Gut. Namenszug im Vorsatz; u2058 u2058 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Published by Bertelsmann, Gütersloh 1937
- Hardcover
Seller: Antiquariat ABATON oHG, München, , GermanyAntiquariat ABATON oHG
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Ettinghoffer, P.C. Eine Armee meutert. Frankreichs Schicksalsstunde 1917. Gütersloh. (1937). 300, [8] S. mit zahlreichen Abbildungen. 8°. OLeinen mit OSchutzumschlag. nur dieser mit leichten Gebrauchsspuren. 101.-130. Tsd. Gutes Exemplar.
Published by Gütersloh Bertelsmann
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 86.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. 4.Aufl. 367 S., reich illustr. Ln., Or.-Umschl. Sprache: Deutschu.

Language: German
Published by Köln, Verlag Bachem 1936
- Softcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.79
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 39 Seiten mit zahlr. Abb., illustr. OKart. dieser mit Gebrauchsspuren sonst guter Zustand - 1936. c121172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.