Ettore Dezza (42 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.06
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.45
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23,5 x 15,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. IX, 333 Seiten Softcover, Broschur in gutem Zustand, Ecken leicht berieben bzw. bestoßen. Innen sehr sauber. Bitte beachten Sie unsere Bilder. MIG-14-01B|A69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

- Softcover
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italylibreriauniversitaria.it
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 15.85
US$ 20.77 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: NEW.
More images- Softcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.62
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 9 available
Paperback. Condition: New. 2°.

- Softcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.01
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New. 1°.
More images- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.72
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New. 2°.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 49.62
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New. 1°.

- Softcover
Seller: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalyBrook Bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 21.08
US$ 32.39 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 7 available
Condition: new.

- Softcover
Seller: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalyBrook Bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 27.97
US$ 32.39 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: new.

Published by Springer Verlag 2016
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 58.13
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 166 pages. German language. 9.25x6.10x0.38 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 46.11
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 58.59
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 209.
Published by Editions d'en bas (1 janvier 2005) 2005
- Softcover
Seller: BOOKIT!, Genève, , SwitzerlandBOOKIT!
Contact seller3-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.43
US$ 61.91 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Like New. Broché, comme neuf.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 224 Seiten. Broschur teils leicht berieben, ansonsten gut erhalten. 3908171016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Seller: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, SpainFábula Libros (Librería Jiménez-Bravo)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 32.40 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Torino, G. Giappichelli, 2000, 24x17 cm,VIII+172 págs.
More images- Softcover
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA United
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.54
US$ 50.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 9 available
Paperback. Condition: New. 2°.
Published by LED, Milano 1992
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Leseband, Freiburg, , GermanyAntiquariat Leseband
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. 426 S. Oktav. Or. br. Einband angestaubt. Preisschild auf der Rückseite des Einbandes. Innen sehr gut. Insgesamt gut. Buch.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.15
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

- Softcover
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA United
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.73
US$ 50.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New. 1°.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 90.64
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 344.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.32
US$ 70.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Buch schildert die Grundzüge der Entwicklung des Strafprozessrechts in Wissenschaft und Gesetzgebung der Frühen Neuzeit. Ausgehend von der Entstehung der Strafprozesswissenschaft im spätmittelalterlichen Oberitalien verfolgt es die Entwicklung…bis an die Schwelle zum Kodifikationszeitalter. Aus einer Vorlesung hervorgegangen, bietet es eine anschauliche Darstellung des allmählichen Vordringens inquisitorischer Strukturen vor allem in Italien, Frankreich und Deutschland im Zusammenspiel der Wissenschaft mit Gerichtspraxis und Gesetzgebung der erstarkenden absolutistischen Territorialstaaten. Gegen diese Strukturen und ihre Missstände (vor allem die gerichtliche Folter und generell die ohnmächtige Position des Beschuldigten) richtet sich die Kritik der Humanisten, der Vertreter des Natur- und Vernunftrechts und der Aufklärer. Als einer der führenden Rechtshistoriker Italiens kann der Verfasser insbesondere die Bedeutung der für ganz Kontinentaleuropa bedeutsamen italienischen Entwicklung aus intimer Kenntnis schildern.

Moderne Italienische Strafrechtsdenker
Dezza, Ettore (Editor)/ Seminara, Sergio (Editor)/ Vormbaum, Thomas (Editor)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 100.47
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 342 pages. German language. 9.25x6.10x0.87 inches. In Stock.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.32
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Geschichte des Strafprozessrechts in der Frühen Neuzeit | Eine Einführung | Ettore Dezza | Taschenbuch | Springer-Lehrbuch | x | Deutsch | 2016 | Springer | EAN 9783662532430 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]spring…er[dot]com | Anbieter: preigu.
More images- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.23
US$ 87.15 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New. 2°.

- Hardcover
- Signed
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.43
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 369 S. Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Widmung des Autors Thomas Vormbaum auf dem Vorsatz. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783830506393 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.36
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.06
US$ 87.15 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New. 1°.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.54
US$ 72.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Textsammlung enthält 18 strafrechtstheoretische Texte vom ausgehenden 18. Jahrhundert bis zur Gegenwart. Die italienische Strafrechtswissenschaft rezipiert schon seit einigen Jahrzehnten intensiv die deutsche Strafrechtswissenschaft; abgesehen…von einer kurzen Phase zu Beginn des 20. Jahrhunderts handelt es sich hierbei jedoch überwiegend um eine Einbahnstraße. Die Textsammlung soll dazu beitragen, diesen Zustand zu ändern, denn die italienische Strafrechtswissenschaft verdient auch die Beachtung der deutschen Seite. Da die Wahrnehmung häufig an Sprachbarrieren scheitert, werden die Texte in deutscher Übersetzung präsentiert. Die Herausgeber hoffen daher ein in Deutschland noch wenig erschlossenes Feld aufzuhellen und einen ersten strafrechtshistorischen und -dogmatischen Vergleich der Entwicklungen zu ermöglichen. Bei diesem Vergleich kann die Heranziehung der bereits im selben Verlag erschienenen Textsammlung 'Moderne deutsche Strafrechtsdenker' sowie die 'Einführung in die moderne Strafrechtsgeschichte' hilfreich sein.' Die Textsammlung enthält 18 strafrechtstheoretische Texte vom ausgehenden 18. Jahrhundert bis zur Gegenwart. Die italienische Strafrechtswissenschaft rezipiert schon seit einigen Jahrzehnten intensiv die deutsche Strafrechtswissenschaft; abgesehen von einer kurzen Phase zu Beginn des 20. Jahrhunderts handelt es sich hierbei jedoch überwiegend um eine Einbahnstraße. Die Textsammlung soll dazu beitragen, diesen Zustand zu ändern, denn die italienische Strafrechtswissenschaft verdient auch die Beachtung der deutschen Seite. Da die Wahrnehmung häufig an Sprachbarrieren scheitert, werden die Texte in deutscher Übersetzung präsentiert. Die Herausgeber hoffen daher ein in Deutschland noch wenig erschlossenes Feld aufzuhellen und einen ersten strafrechtshistorischen und -dogmatischen Vergleich der Entwicklungen zu ermöglichen. Beri diesem Vergleich kann die Heranziehung der bereits im selben Verlag erschienenen Textsammlung 'Moderne deutsche Strafrechtsdenker' hilfreich sein.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.54
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Moderne italienische Strafrechtsdenker | Ettore Dezza (u. a.) | Taschenbuch | ix | Deutsch | 2012 | Springer | EAN 9783642248382 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 145.00
US$ 33.52 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.