Euler Friedrich (119 results)
Published by Eigendruck 1980 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6 S., brosch., guter Zustand, Abb. sw.
Published by Ca. 1970, 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.70
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch sehr guter Zustand, 40 S.
Published by R. Friedrichs Marburg 1903 1903
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.56
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 47 S. guter Zustand.
Published by Wolfgang Büsing Oldenburg 1991 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.62
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. Seiten 374 - 432 Abb. guter Zustand.
Published by Selbstverlag Genealogie 1985 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. Heft 1 Seiten 401 - 428, Heft 2 Seiten 433 - 460 Abb. guter Zustand.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.39
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Paracelsus, Stuttgart 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Inhalt: "Die wichtigsten Unterschiede zwischen einem Krnaken und einem Gesunden"; "Die Besuchserwartung des Kranken"; "Autofahrer und Raucher" u.v.a. Flexibler Pappeinband 21x15 cm, Einband leicht vergilbt. Vereinzelt Bleistiftmarkierungen, 94 S. Gewicht in Gramm: 150.

Mörikes Epistel "An Longus" und ihre komitragische Vorgeschichte. Zum ersten Male auf Grund der Quellen dargestellt. Mit drei Handzeichnungen, einem unveröffentlichten Bildnis und zwei weiteren Abbildungen.
Mörike, Eduard - Rath, Hanns Wolfgang (eig. Carl Friedrich Schulz-Euler, Hrsg.).
Published by Ludwigsburg, Schulz 1924. 1924
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 147 S. Opbd. mit Buntpapierbezug, Titel- und Rückenschildchen. Rücken gebräunt, Rückenschildchen mit kleiner Fehlstelle (ohne Textverlust), hinterer fliegender Vorsatz mit kleinem Einriss in der Fläche des Papiers, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Schriften der Gesellschaft der Mörikefreunde, vierter Band. Rath. war Grün…der der "Gesellschaft der Mörikefreunde" und zunächst mit der Mörike-Tochter Fanny (verh. Hildebrand) befreundet. Später führte aber eine Veröffentlichung Raths über das in seinen Augen unerträgliche Eheleben Mörikes unter dem Titel "Gretchen" zum Bruch mit den Nachfahren und in Folge besonders mit dem Schwiegersohn Fannys zu einem langen, unerfreulichen Rechtsstreit. Dieser wurde von beiden Seiten in aller Öffentlichkeit mit nicht immer fairen Mitteln, bis hin zu persönlichen Diffamierungen, ausgetragen. Sprache: de.
Published by Starke, Glücksburg, Heidelberg 1957 1957
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
89 S. Broschüre, guter Zustand.
More images- Softcover
- Signed
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 127 S. ; 21 cm Kanten gering berieben.- Von Friedrich Euler auf dem Vortitelblatt mit blauem Kuli signiert mit eigenhändigem Zusatz "Herzlichst" /// Standort Wimregal HOM-12171 ISBN 9783861376118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 229.
Published by C. A. Starke Verlag Glücksburg, 1957 1957
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft, 46 S. , Fotos, Zust. gut.
More imagesLanguage: German
Published by Frankfurt a/M : Cornelia-Goethe-Literaturverl. c 2003. 2003
- Softcover
- Signed
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 134 S. ; 21 cm Kanten gering bestossen, Einband etwas angegilbt, von Friedrich Euler auf dem Vortitelblatt mit blauem Kuli signiert mit eigenhändigem Zusatz "Herzlichst 29.12.2004" /// Standort Wimregal HOM-12063 ISBN 9783826752995 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Published by 1961 1961
- Signed
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Ecke leicht geknickt. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Darmstadt, Selbstverlag 1971
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.76
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Broschur. Condition: Sehr gut. 27 Seiten, Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand, Papier in sehr gutem Zustand. B02-03-04B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Briefwechsel zwischen Eduard Mörike und Moriz v. Schwind. Mit sechs bisher unveröffentlichten Bildnissen und dreizehn weiteren Beigaben.
Mörike, Eduard u. Mori(t)z v. Schwind. - Rath, Hanns Wolfgang (eig. Carl Friedrich Schulz-Euler, Hrsg.).
Published by Stuttgart, Hoffmann ohne Jahr (1914). 1914
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 2 Bl., 212 S. und 9 Tafeln, 11 teils ganzseitige Textabbildungen. Illustriertes Ohln. Hinterer Einbanddeckel innen minimal gelockert (Bindung aber noch fest). Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Rath war Gründer der "Gesellschaft der Mörikefreunde" und zunächst mit der Mörike-Tochter Fanny (verh. Hildebrand) befreundet. Später fü…hrte aber eine Veröffentlichung Raths über das in seinen Augen unerträgliche Eheleben Mörikes unter dem Titel "Gretchen" zum Bruch mit den Nachfahren und in Folge besonders mit dem Schwiegersohn Fannys zu einem langen, unerfreulichen Rechtsstreit. Dieser wurde von beiden Seiten in aller Öffentlichkeit mit nicht immer fairen Mitteln, bis hin zu persönlichen Diffamierungen, ausgetragen. Sprache: de.

Published by Berlin: Karl Schmidts Buchhandlung, 1885. 1885
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 22 x 14 cm. Halblederband. Einband beschabt und bestoßen. 60 Seiten. Innen gut erhalten. Mit Quellen und Belegen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please…also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07299-226423.
Published by Stuttgart, W. Kohlhammer. 1934 1934
- Softcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.39
US$ 28.84 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
148 p. Paperback.
More imagesPublished by Starke / Limburg a. d. Lahn 1959
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermanyAntiquariat an der Linie 3
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.51
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Leinen. Condition: Sehr gut. Leineneinband, 25 x 18 cm, keinerlei nennenswerte Gebrauchsspuren, Innenseiten leicht nachgedunkelt, jedoch durchweg sauber und in sehr gutem Zustand. Der vorliegende Band steht in der Nachfolge der von Hans Friedrich v. Ehrenkrook herausgegebenen 4bändigen Ausgabe zu Ahnenreihen von 1928 bis 1…944. Im vorliegenden Band werden jeweils Ahnentafel, Nachkommen und Ergänzungen zu den meist bürgerlichen Familien Röchling, Vopelius, Jordan, Scipio, Müller und Rudolph dargestellt. Jeweils mit Portraits der Gründerpaare. Im Fall des Stahlindustriellen Röchlings auch mit Familienwappen sowie zeitgenössischen Fotografien der Stahlwerke in Völklingen. Mit einem Namensverzeichnis. Stichworte: Ahnenforschung, Genealogie, Bürgertum, Abstammung 407 S., Fotografien, Ahnentafeln, Stammbäume Deutsch 1200g.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Genealogisches Handbuch Bürgerlicher Familien. Quellen- und Sammelwerk mit Stammfolgen deutscher bürgerlicher Geschlechter. 37. Allgemeiner Band. Wappenzeichnungen v. Heinz Ritt (Bad Nauheim). Limburg an der Lahn: Verlag C. A. Starke (= Band 125), 1959. Dunkelrotes, goldgepr. OLn. XLVII, 728 Seiten mit zahlr. Foto- u. Wappentafe…ln. - 17 x 12. * Sehr gut erhalten .
Das neue Luther-Nachkommenbuch 1525 - 1960. Ahnen und Enkel. Sammlung von Ahnen- und Nachkommen-Listen. Neue Folge der Ahnenreihen aus allen Deutschen Gauen Band 3.
Schmidt, Ludwig, Martin Clasen (Hrsg.) und Friedrich Wilhelm Euler:
Published by Limburg a. d. Lahn, C. A. Starke Verlag, 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. Ausgabe. XIV, 305 S. mit 14 Tafeln mit Abb. Bleistiftverm. auf Vorsatz. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gr.-8°, Orig.-Karton mit Kopffarbschnitt.

Language: German
Published by Limburg, Starcke, 1967
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, , GermanyAntiquariat Berghammer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OLwd, schöner Zust. 1. Aufl. 315 S., mit Abb. + Wappentafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.53
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: New.

MS 00 22
Douglas, Kris; Steinhofer, Frank; Mai, Magdalena; Feireiss, Lukas; Gräfling, Johanna; Euler, Bernd; Larsen, Sigurd; Bremer, Maria; Adam, Johanna; Wakefield, Neville; Donecker, Diandra; Gräfling, Friedrich
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 46.86
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

MS 00 22
Douglas, Kris; Steinhofer, Frank; Mai, Magdalena; Feireiss, Lukas; Gräfling, Johanna; Euler, Bernd; Larsen, Sigurd; Bremer, Maria; Adam, Johanna; Wakefield, Neville; Donecker, Diandra; Gräfling, Friedrich
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 49.09
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.28
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Oberhessischer Geschichtsverein Gießen, 1984
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 16. 173 Seiten. Mit einigen Abbildungen. OKart. Guter/sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Stuttgart, J. Hoffmann 1919
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 24.95
US$ 29.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
227 + 5 S. Priv. Hld. späterer Zeit. EA. Nr. 37 von 40 Expl. auf rosagetönten Büttenpapier. - Leicht stockfleckig, leider mit einer priv. Widm. in roten Kugelschreiber auf der Widmungsseite, ansonsten schönes Expl.

Published by Verlag für ganzheitliche Forschung und Kultur 1997
- Softcover
Seller: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, AustriaVerlag Heyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.52
US$ 16.73 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Materialien zur Geschichtsforschung Folge 18, 175 Seiten, saubers Exemplar, Vorsatz mit Besitzvermerk und Kleberückstand, 14,5x21 cm.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.98
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Schmitz-Verlag Giessen, 1980
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
49 Seiten. OKart. Gelocht. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.