Euskirchen (248 results)

Published by Euskirchen: Eigenverlag d. Hrsg., 1974,. 1974
- Softcover
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 13.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 24 S., 24 cm, Umschlag vorn gering fleckig. Gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Gr.-8°, Softcover/Paperback (Heft).

Language: German
Published by Neomedia Verlag 2019
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 43 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Published by o.O, ca. 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
DIN A4. 10 einseitig bedruckte Bll. (Typoskript). Geh. (Name a. Umschl.-Innenseite). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Günther Borchers (1924-1979) Landeskonservator Rheinland - in: Heft 4/92 Rheinische Heimatpflege. Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Landschaftsschutz.
Brecko, Sylvia, Claudia Euskirchen Christiane van Haaren u. a.:
Language: German
Published by Druckhaus B. Kühlen KG 1992
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 320 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Druckhaus B. Kühlen KG 1991
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 320 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Die Wichtigsten Werke Der Universal - Bibliothek in Systematischer Anordnung ( Nach Sachgebieten ); Ausgabe Juli 1935
Reclam / Adolf Melder, Inh. M. Umbreit, Buch - und Kunsthandlung, Euskirchen;
Language: German
Published by Reclam 1935
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; 96 S.; Zustand: bis S. 36 ( durch Verklebung am unteren Blattrand) Randrisse und teils Blattverlust am unteren Blattrand ; sonst antiquarisch gut; gestempelt: ( zu beziehen durch :) ": Adolf Melder, Inh. M. Umbreit, Buch - und Kunsthandlung, Euskirchen; ".
Language: German
Published by Euskirchen 2011
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; 96 S.; bebildert, sehr gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Language: German
Published by Baum, Wiesbaden 1967
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; ill. OBr; originale Klammerheftung; 24 S.; bebildert; Zustand: Einband gering fleckig, nachgedunkelt; innen: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Language: German
Published by Euskirchen 1983
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; ill. OBr; unpag.; illustriert; kein besitzvermerk; gutes Ex!; Einband gering fingerfleckig und etwas angeschmutzt; .
Language: German
Published by Euskirchen
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; (1995); farb. ill. OBr; 59 S.; kein besitzvermerk; gut; nur geringe Lagerspuren; reich illustriert.

Published by Selbstverlag. 2001
- Softcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 8°. 18 Bll. Geh. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Published by Euskirchenm Stadtverwerwaltung - Pressestelle. 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.85
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
DIN A4. 20 Seiten. Geh. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Published by Euskirchen 2001
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 179 S., zahlr. s/w Abb. Gr 8° Br.; geringe Altersspuren; unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Language: German
Published by Reich Verlag, München 1962
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; farb. OU; 192 S., 245x223x14 mm, zahlr. s/w- und Farbfotos auf Tafeln, Zustand: Laminierung löst sich etwas am Rand; innen: zeitbedingt nachgeudnkelt, sonst gut, unbenutzt; gestempelt : "Überreicht von der Kreissparkasse Euskirchen".

Published by Hrsg.: Kreis Euskirchen, []. 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 150 (2) S. kart. (Umschlag gegilbt, Kaschierung teils gelöst). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Published by Hrsg.: Kreis Euskirchen, []. 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 152 S. kart. (Umschlagecken geknickt, Stempel a. Umschl.-Innenseite und Vortitel). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Published by Hrsg.: Kreis Euskirchen, []. 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 124 S. kart. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Published by Euskirchen 1971
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 1971: Bogen mit 8 "Briefmarken" - ähnlichen Drucken ; Bogen: 15,5 x 11 cm ; "Briefmarke" ca. 4,2 x 3,2 cm; rückseiitig gummiert, zum Aufkleben; 1981: Bogen mit 9 "Briefmarken"; Bogen: 16 x 12 cm, Marken je 4 x 3 cm; gummiert, zum Aufkleben; zusammen.

Published by Hrsg.: Kreis Euskirchen, []. 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 160 S. kart. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.48
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Selbstverlag, Euskirchen 2012 2012
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.38
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 212 S. Abb., mit Beilage, guter Zustand.

Published by Euskirchen: Selbstverlag d. Hrsg., 1983,. 1983
- Softcover
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 13.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, kart.. Condition: Gut. 163 S., 23 cm, Jahrbuch 1984. Kartoniert, 163 Seiten mit zahlreichen s/w-Abbildungen im Text und vielen Werbeanzeigen. Kleine äußerliche Lagerspuren. Gutes, auch textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Published by Hrsg.: Kreis Euskirchen, []. 1998
- Softcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 184 S. (Anzeigen ab S. 141). kart. (Umschlag geringf. angerändert). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Published by Hrsg.: Kreis Euskirchen, []. 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 208 S. (S. 167-207 Anzeigen). kart. (Umschlag leicht geknickt, Stempel a. Titel). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Published by Kuchenheim, Selbstvlg. 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 2.Aufl. 8°. 173 S. m. einigen Abb., 2 Falttaf. kart. (Umschlag wenig beschabt), >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Published by Euskirchen: Selbstverlag d. Hrsg., 1973,. 1973
- Softcover
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 13.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, kart.. Condition: Gut. 152 S., 23 cm, Jahrbuch 1974. Kartoniert, 152 Seiten mit zahlreichen s/w-Abbildungen im Text. Umschlag aufgebogen, Buchblock papierbedingt gebräunt, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Published by Euskirchen: Selbstverlag d. Hrsg., 1975,. 1975
- Softcover
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 13.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, kart.. Condition: Gut. 168 S., 23 cm, Jahrbuch 1976. Kartoniert, 168 Seiten mit zahlreichen s/w-Abbildungen im Text. Umschlag etwas berieben und vorne gering fleckig, kleine Lagerspuren an den Ecken, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Published by Euskirchen: Selbstverlag d. Hrsg., 1980,. 1980
- Softcover
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.11
US$ 13.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Gr.-8°, kart.. Condition: Sehr gut. 160 S., 23 cm, Jahrbuch 1981. Kartoniert, 160 Seiten mit zahlreichen s/w-Abbildungen im Text. Sehr gutes, auch textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.