Language: German
Published by Oldenburg i.Holst., Julius Simonsen, um 1910., 1910
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].
Language: German
Published by Eutin um 1905., 1905
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
9,0 x 14,0 cm. Ecken leicht gerundet. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].
Language: German
Published by Oldenburg i.Holst., Julius Simonsen, um 1910., 1910
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].
Language: German
Published by Eutin, Ernst Ivens, um 1925., 1925
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
9,0 x 14,0 cm. Ecken etwas gerundet. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].
Language: German
Published by (1921)., 1921
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Je 7,0 x 12,0 cm. Die Rückseite des 100 Pfennig-Scheins zeigt eine Räucherkate. [SW-Schleswig-Holstein] Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. Nebenstehende Abbildung zeigt die Vorder- und die Rückseite.
Language: German
Published by O.O. Raphael Tucks & Sons, um 1925., 1925
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte, Schleswig-Holstein].
Language: German
Published by Hamburg, M. Glückstadt & Münden, um 1910., 1910
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte, Schleswig-Holstein].
Language: German
Published by Oldenburg i.Holst., Julius Simonsen, um 1910., 1910
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte, Schleswig-Holstein].
Published by Buchdruckerei und Verlag Struve
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Leinen ohne Schutzumschlag, Rücken- und Titelgoldprägung, Gr.-8°, 196 S. mit Abbildungen. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. 800 gr.
Published by Buchdruckerei und Verlag Struve
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Leinen ohne Schutzumschlag, Rückengoldprägung, Gr.-8°, 238 S. mit Abbildungen. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. 800 gr.
Language: German
Published by Berlin, W.Hagelberg, ca. 1897. Abgestempelt 25.07.1897., 1897
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
9,0 x 14,0 cm.[SW-Postkarte].
Language: German
Published by Lübeck: Maschinenring Lübeck/Eutin-Süd, 1973
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
OKart. (geh.), 15 x 10 cm. Condition: Gut. 32 Seiten, Richtsätze für Arbeitskräfte, Schlepper, Schlepperzubehör, Transportfahrzeuge, Bodenbearbeitungsgeräte, Maschinen für Düngung und Pflege und Pflanzenschutz, Bestellungsmaschinen, Futtererntemaschinen, Heu- und Silagewerbung, Halmfruchternte, Hackfruchternte. - Etwas gebräunt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Hamburg 1947., 1947
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
63,0 x 48,0 cm, ohne Einband. Auf der Rückseite ein Verzeichniß der Straßen, Behörden und öffentlichen Anlagen sowie der Hotels und Gasthäuser. Nebenstehende Abbildung zeigt nur einen kleinen Ausschnitt.
Language: German
Published by Wachholtz Verlag GmbH 2023-07-01, 2023
ISBN 10: 352905075X ISBN 13: 9783529050756
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 10.53
Quantity: 3 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Holzstich nach Loos, aus dem Jahr., 1866
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 15x22 cm.
Published by Holzstich nach Loos, aus dem Jahr., 1866
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 15x22 cm.
Published by Reichsamt für Landesaufnahme, Berlin, Ausgabe 1941., 1941
Softcover. 72 x 83 cm. Originale einfarbige Karte, mehrfach auf 8° gefaltet. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09659-430921.
Published by Umtriebpresse, 2008
ISBN 10: 3939428051 ISBN 13: 9783939428053
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Eutin Struve's Buchdruckerei / Struve, 2004
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Sheet Music
weicher Einband. 95 S., Klein-Oktav, Papiereinband, Klammerheftung. Eintragsfrei. Innen wie außen sehr gutes Exemplar. Minimal nachgedunkelt. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 110 gr.
Kart., geheftet. Condition: Sehr gut. 38 S., Abb. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Holzstich nach Ebel aus dem Jahr., 1885
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 17x27 cm.
Published by Eutin, 1978
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
184 S., Ln.
Published by Forschungsstelle für Heimatgeschichte und Sippenkunde Eutin, 1940., 1940
First Edition
Softcover. 30 x 21 cm. Originalbroschur, der Einband ist etwas randgestaubt und bestoßen, Vorderdeckel mit Namenszug in alter Tinte. Enthalten sind 15 einseitig bedruckte Blätter. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09661-423688.
196 S. mit zahlreichen Abb., Ln. mit OU., 1. Aufl., 8° OU. leicht berieben, sonst sehr guter Zustand. Bücher.
217 S. mit zahlreichen Abb., Ln. ohne OU., 1. Aufl., 8° guter Zustand. Bücher.
Language: German
Published by Eutin : G. Struve`s,, 1926
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Condition: Gut. Gutes Exemplar, gebräunt, Text teils m. wen. Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 23x15 cm, 61 S., Org.-Pappdeckel, geheftet.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
des Buttermarktes.Vergleichende Beobachtungen einer Studienreise in England, Frankreich, Belgien, den Niederlanden und Dänemark(Arbeiten der Deutschen Landwirtschafts-Gesellschaft Heft 31)Bln.1898.181 S.gr8.Kt.-2).
Language: German
Published by Plön, O. Kavens
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8° , Broschiert. Condition: Gut. 48 S., Mit vielen textbegleitenden Fotografien in s/w. Das Buch ist altersbedingt am Einband leicht berieben und an Ecken und Kanten leicht bestoßen. Papier nachgebräunt. Sonst sauberes, wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Um 1880., 1880
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
12,7 x 16,6 cm. Rückseite mit Text. [SW - Ansicht, Ansichten, Schleswig-Holstein].
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
sämmtlicher Klassen des Gymnasiums zu Eutin. Eutin. 61 S. Struve. Eutin. 1860. Ausreichend/Acceptable. Broschur/Softcover. Einband fleckig. Sprache: deutsch/german.