Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Language: French
Published by Hachette Livre - BNF, FR, 2013
ISBN 10: 2012999492 ISBN 13: 9782012999497
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 20.56
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 19.26
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2012999492 ISBN 13: 9782012999497
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 15.72
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 18.96
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by R. Poullain, Montpellier
Seller: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. 139 pages. Sans date, circa 1948. Deux conférences : "Le dirigisme médical" et "Xavier Atger et la physiognomonie" prononcées à la Faculté de médecine de Montpellier en 1947 et 1948. Size: In-12.
Couverture souple. Condition: Très bon. Un petit volume in-12 broché,couverture rempliée , 57 pages. Envoi de l'auteur à Hervé Harant .Tirage 330 exemplaires ( n° 115 ).Discours d'Usage , prononcé par le Docteur Euzière , doyen honoraire de la Faculté de Médecine de Montpellier , le 3 novembre 1944 lors de la réouverture de l'Université de Montpellier,qui avait était fermée le 15 mars 1944 sur ordre des Autorités allemandes. Signé par l'auteur.
Published by Montpellier Imprimerie De La Charité 1952, 1952
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in 12 ,broché ( 12,7 x 18,2 cm), 67 pages , cachet annulé. Envoi signé de l'auteur ( nom du dédicataire découpé ).
Published by Montpellier.Imprimerie de la Charité, 1952
Signed
Couverture souple. Condition: Très bon. Un volume petit in8,broché , ( 12,8 x 18,1 cm), 71 pages ,non coupé,envoi de l'auteur.Cachet bibliothèque annulé.Conférence prononcée en 1952. Dédicacé par l'auteur.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 22.11
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Montpellier . Imprimerie de la Charité, 1952
Signed
Couverture souple. Condition: Très bon. Un volume in12 , broché , couverture rempliée , ( 12,8 x 18,3 cm), 43 pages .Allocution prononcée en 1952. Non coupé . Envoi de l'auteur . Dédicacé par l'auteur.
Published by Montpellier . R. Poulain . Imprimerie de la Charité . Sans date , vers 1950, 1950
Signed
Couverture souple. Condition: Très bon. Un volume in12 , broché , couverture rempliée , ( 12,8 x 18 cm), 139 pages . Non coupé .Deux conférences .Dédicacé par l'auteur . Dédicacé par l'auteur.
Published by Montpellier . Imprimerie de la Charité, 1952
Couverture souple. Condition: Très bon. Un volume in12 , broché , 12,8 x 18,2 cm), 70 pages . Très bon état .Conférence donnée le 25 février 1950 .
Published by Jeanne Laffitte, 1961
Seller: Tiré à Part, Marseille, France
In-12 carré ( 180 X 135 mm ) de 305 pages, broché sous couverture illustrée en couleurs. Planches hors-texte. Planches tachées, bon exemplaire de cet ouvrage peu courant. Regionalisme provence pêche.
Published by P. Editions Sociales, 1996
Seller: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, France
Condition: Good. Bon état. collection Regards sur le monde. in8. 1996. broché. 121 pages. Un vol. couv. imp. ill. int. frais. Good.
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
Monpellier.1952.Gd.in-12 br.,couv.à rabats.70 p.BE.Un peu insolé.
Language: French
ISBN 10: 2841094642 ISBN 13: 9782841094646
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Language: French
Published by Robaudy, 1951
Seller: Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Assez bon. Edition originale, Édition illustrée. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** Robaudy, Cannes, 1951. In-8 broché, 267 pp. Illustré de figures in-texte, et de planches de photos et illustrations en n&b hors-texte. Le pêcheur amateur trouvera dans ce livre la description des principales espèces de poissons, crustacés et mollusques de Méditerranée ; des amorces, filets et matériel à employer, les différentes sortes de pêches et astuces ; des renseignements sur les barques utilisées en Méditerranée ; quelques recettes culinaires particulières à cette région. Le livre se scinde ensuite en deux parties, selon que l'on pêche à pied ou en bateau. Couv. un peu défraîchie, couleurs fanées, bords frottés, petites déchirures (avec réparations). Intérieur propre, papier jauni. Pas de marques ou surlignage. Assez bon exemplaire d'un ouvrage bien fait, daté mais instructif et encore pertinent. - Poids livre : 266 g, ép. 20 mm. Livre.
Robaudy Cannes 1951 couverture illustrée de R. de Michelis en bon état.
Language: French
Published by R. Poulain, Montpellier
Seller: Mimesis, Marseille, France
Signed
Couverture souple. Condition: Très bon. Non daté (1948 ?). In-12 (180x125), broché, 139 pages. Etat couverture : bords frottés, coins cornés sinon TBE. Intérieur : envoi de l' auteur sur p. de garde, comme neuf. Dédicacé par l'auteur.
Published by Dubois et Poulain, Montpellier
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
20 novembre 1944, in-12 broché, couverture rempliée, 58pp; exemplaire sur papier alfa, numéroté ( un des 300 ex. ) - très bon état.
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture souple. Condition: Bon. Cannes . Robaudy . 1951 . Broché in-8 de 267 pages .
Montpellier.Poullain.Gd.in-12 br.139 p.Dédicace de l'Auteur à Monsieur le Recteur Boussagol.BE.
Condition: New.
Couverture souple. Condition: bon. RO40013398: 1951. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 267 pages.Quelques planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Published by Imprimerie de la Charité, Montpellier
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1952, in-12 broché, 70pp - très bon état.
Language: French
Published by Presses Universitaires de France Société Languedocienne de Philosophie, 1962
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
souple. Condition: Bon. 1 vol. grand in-8 br., Société Languedocienne de Philosophie, Presses Universitaires de France, Paris, 1962, 214 pp. Bon état Langue: Français.
Language: French
Published by Hachette Livre - BNF Jul 2013, 2013
ISBN 10: 2012999492 ISBN 13: 9782012999497
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.