Evasions (14 results)

Published by aux dépens de l'auteur (mauvais état) Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 3.58
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Poor. mauvais etat. Sans date. aux dépens de l'auteur pas de dos ni de deuxième plat. A relier. Poor.
Published by aux dépens de l'auteur (mauvais état) Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 3.58
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Poor. mauvais etat. Sans date. aux dépens de l'auteur pas de dos ni de deuxième plat. A relier. Poor.

Published by aux dépens de l'auteur (mauvais état) Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 3.58
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Poor. mauvais etat. Sans date. aux dépens de l'auteur pas de dos ni de deuxième plat. A relier. Poor.
Published by aux dépens de l'auteur (mauvais état) Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 3.58
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Poor. mauvais etat. Sans date. aux dépens de l'auteur pas de dos ni de deuxième plat. A relier. Poor.

Published by aux dépens de l'auteur (mauvais état) Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 3.58
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Poor. mauvais etat. Sans date. aux dépens de l'auteur pas de dos ni de deuxième plat. A relier. Poor.
Published by aux dépens de l'auteur (mauvais état) Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 3.58
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Poor. mauvais etat. Sans date. aux dépens de l'auteur pas de dos ni de deuxième plat. A relier. Poor.
Published by Marabout Junior 1964
- Softcover
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
broché Bristol illustré. Condition: Très Bon État.

Published by Editions Sélection du Reader's Digest.
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.88
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Maison Saint-Joseph, Lille 1894
- Hardcover
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 33.62
US$ 26.62 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
reliure Rigide Décorative. Condition: Très Bon État. bandeaux, lettrines et culs de lampes - nombreuses gravures - encadrement des pages - 260 pages en format 17 - 25 cm - reliure rigide en cuir avec dessin floral d' ornement en dorure.

Published by Satellite Hypothèses 1960
- Softcover
- Periodical
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 69.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Magazine / Périodique en français. Fusion de 2 revues imprimées tête-bêche. Revue brochée. 14 x 20 cm. 200 pages. Science-Fiction. Magazine / Périodique.

Published by Perrin 1918
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.99
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300265696: 1918. in-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. Paris, Perrin, 1918, in 12, broché, 91 pp. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.

Published by Editions Sélection du Reader's Digest 1984
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 69.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Livre en français. 2 volumes cartonnés. Jaquettes. 352 + 352 pages. Seconde guerre mondiale. Livre.
Published by Hachette, Paris 1902
- Hardcover
Seller: Librairie Blaizot, Paris, , FranceLibrairie Blaizot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 298.01
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-4, demi-bradel veau havane à coins, plats de toile verte, composition en couleurs et dorée sur le premier avec le titre de l'ouvrage; doublures et gardes de papier peigne, tête dorée, non rogné, couverture illustrée (cartonnage de l'éditeur). Etonnant ouvrage relatant chronologiquement 44 évasions célèbres, dont celle d'Attal…e (VIe siècle), de Richard 1er, Marie Stuart, Caumont de La Force, Charles de Guise, Cardinal de Retz, Jean Bart, Stanislas Leczinski, Casanova de Seingalt, Geoffroy Saint-Hilaire, du comte de Lavalette, du prince Louis-Napoléon, du général Ducrot, jusqu'à celle de trois officiers français prisonniers en Allemagne (1871). Il est illustré de 26 compositions d'Alfred Paris (et non pas 36 comme annoncé sur la page de titre) dont une sur la couverture (répétée sur le cartonnage), 13 hors-texte en couleurs et 12 in-texte. Quelques feuillets sont débrochés.
More imagesEvasions N° 1 : Numéro Spécial - A l'Oflag XIHA - A travers l'Allemagne sous un wagon - 3 fois prisonniers - Manque de pot - Comme Alain Gerbault - .
Evasions - Supplément à la Revue "L'Armée Française au Combat" édité par le service d'information du Ministère des Armées
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 107.28
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
N° 1 - 1946 - Editions G. P., Paris - In-4, broché couverture illustrée par P. Baudouin - 32 pages - Nombreuses illustrations (Paul Orduet, Raoul Auger, .) et reproductions photographiques en N&B in et hors texte Bon état pour cet exemplaire rare (voir photo) malgré quelques frottements et plis sur la couverture.