Paperback. Condition: Very Good. Animal Friends (Family Craft S.) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Language: English
Published by HarperCollins 01/06/1976, 1976
ISBN 10: 0207956642 ISBN 13: 9780207956645
Seller: Bahamut Media, Reading, United Kingdom
Paperback. Condition: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Seller: Galerie des Deux Siciles, Cannes, France
Classiques Hachette 1984 reliure cartonnée illustrée.
Published by Editions Hachette. 1959., 1959
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Cartonnage de l'éditeur. 222 pages. 17x23cm.
1974, album cartonné, 94pp avec figures et photographies de Jean-Claude Marie in-texte; très bon état.
Language: French
Published by Hachette, Paris, 1969
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Rigide Illustrée. Condition: Bon. 142 pages.
Published by Mas - Ivars Editores, S.L., 1980
ISBN 10: 8485146387 ISBN 13: 9788485146383
Seller: Tik Books GO, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. R290. Mas - Ivars Editores, S.L. - 93pp (P) Tapa dura. IS.
Published by classiques hachette, 1958
Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Switzerland
Couverture rigide. Condition: Bon. Poids:450gr. Les coin et le bord da la couverture son usées. Ce livre présente l'ensemble des programmes de Sciences appliquées de la classe de Fin d'Études. Il s'adresse donc aux élèves qui préparent le Certificat d'études primaires, qu'ils soient en 1er année ou en 2ème année de la classe de fin d'études.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076933: 1974. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 269 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en couleur et en noir et blanc. Ruban adhésif sur le dos et les coins des plats. Scotch au dos des plats. Pages de garde légèrement passées. Tampon de CES et annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076934: 1978. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en couleur et en noir et blanc. Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076937: 1977. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en couleur et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076936: 1977. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en couleur et en noir et blanc. Couverture collée à l'envers. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Couverture souple. Condition: bon. RO70076938: 1977. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 221 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en couleur et en noir et blanc. Page de garde découpée avec manque. Page de titre légèrement découpée. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076935: 1976. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Quelques rousseurs. 221 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en couleur et en noir et blanc. Dos, plats et pages de garde détachés. Annotations en page de garde et au dos du 2e plat. Scotch ayant maintenu le 1er plat et les pages de garde. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Language: French
Published by Hachette, Paris, 1970
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture rigide. Condition: Bon. In-8 de 125 pp.; cartonné de l'éditeur. Programmes de 1957. Riche illustration en couleur. Petits frottements au dos.
Published by MAS-IVARS EDITORES S.L., 1977
ISBN 10: 8485146387 ISBN 13: 9788485146383
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, Spain
Tapa dura. Condition: Muy bien.
Published by Hachette
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1966, in-8 cartonnage éditeur illustré, dos toilé, 222pp avec des illustrations in-texte en couleurs - très bon état.
Couverture souple. Condition: bon. R320152492: 1961. In-8. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 140 pages - incomplet - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - annotation sur la page de titre - plats et dos absents - livré sans couverture. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076931: 1973. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 205 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en couleur et en noir et blanc. Rousseurs en page de titre (1er exemplaire). Tampon de CES en page de garde (2e exemplaire). . . . Classification Dewey : 550-Sciences de la Terre et des autres mondes.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076926: 1965. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. 221 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en couleur et en noir et blanc. Spécimen. Dernière page de garde déchirée avec petite partie détachée. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076925: 1972. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. 221 pages. 221 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en couleur et en noir et blanc. Spécimen. Annotations en page de garde. Rousseurs en page de titre. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Couverture souple. Condition: bon. RO20271935: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 62 PAGES illustrées en couleur. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076924: 1965. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 221 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en couleur et en noir et blanc. Scotch au dos des plats et traces en pages de garde. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076927: 1968. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 253 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en couleur et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076923: 1964. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 221 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en couleur et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076930: 1972. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur bon état. 205 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en couleur et en noir et blanc. Annotations en page de garde et en avant-dernière page. . . . Classification Dewey : 550-Sciences de la Terre et des autres mondes.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076929: 1971. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. 205 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en couleur et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 550-Sciences de la Terre et des autres mondes.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076932: 1968. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 269 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en couleur et en noir et blanc. Annotations au dos du 1er plat. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70076928: 1971. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. 205 pages. Illustré de nombreux schémas et photos en couleur et en noir et blanc. Spécimen. Rousseurs en page de titre. . . . Classification Dewey : 550-Sciences de la Terre et des autres mondes.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0033712: 1974. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 92p. Nombreuses photos en couleur de Jean-Claude MARIE. . . . Classification Dewey : 636.9-Autres mammifères.