Evers Ruth (10 results)

Die Lesbarkeit der Kunst. Bücher - Manifeste - Dokumente.
Evers, Bernd, Andrea Domesle, Ruth Langenberg u. Dieter Scholz:
- Hardcover
Seller: Rotes Antiquariat Wien, Wien, , AustriaRotes Antiquariat Wien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.31 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
275 S. Mit zahlr. s/w u. farb. Abb. Gr.-8°, Orig.-Pappbd. Katalog der Kunstbibiothek Berlin über die bedeutenden künstlerischen Manifeste und programmatischen Bekenntnisse des 20.Jahrhunderts von Brücke und Blauer Reiter über typografische, fotografische sowie Bühne und Architektur betreffende Manifeste (z.B. Dada, Taut, Jugends…til) bis zu Fluxus, Beuys und die 90er Jahre. Mit ausführlichen Kommentierungen der 119 abgebildeten Positionen.- Reihe: Das XX.Jahrhundert. ein Jahrhundert Kunst in Deutschland. - Sehr guter Zustand. 1500 gr.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Museumsausgabe. 275 Seiten, Katalog der Kunstbibliothek - Staatliche Museen zu Berlin - Preußischer Kulturbesitz in Zusammenarbeit mit Berliner Festspiele GmbH Das Neue Berlin 1999/2000 zur Ausstellung "Das XX. Jahrhundert. Ein Jahrhundert Kunst in Deutschland in der Kunstbibliothek, Staatliche Museen zu Berlin vom 29. September… 1999 - 9. Januar 2000. Mit vielen, teils farbigen Abbildungen und Namenregister. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1114 originale Klappenbroschur, 21x23cm, Zustand: 2.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 275 S. Einband leicht berieben, leichter Lichtrand und ggf. etw. Nikotingeruch. - Brücke und Blauer Reiter -- Die Zeit der Ismen -- "Entartete Kunst" -- Architektur -- Künstler und Bühne -- Typographie, Fotografie -- Form und Farbe -- Konkrete und Visuelle Poesie -- Tendenzen der sechziger Jahre -- Fluxus -- Jose…ph Beuys - der Weg durch die Sprache -- Politisierung in Ost und West -- Vom Kontext zum Netz. ISBN 387584873X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. 275 S. Einband leicht berieben. - Brücke und Blauer Reiter -- Die Zeit der Ismen -- "Entartete Kunst" -- Architektur -- Künstler und Bühne -- Typographie, Fotografie -- Form und Farbe -- Konkrete und Visuelle Poesie -- Tendenzen der sechziger Jahre -- Fluxus -- Joseph Beuys - der Weg durch die Sprache -- Politisi…erung in Ost und West -- Vom Kontext zum Netz. ISBN 387584873X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.
More images- Softcover
Seller: ALEJANDRIA, BARCELONA, B, SpainALEJANDRIA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 42.94 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Museos Estatales del Patrimonio Cultural Prusiano de Berlín, Alemania, 1999, Obra en alemán, fotografías e ilustraciones color y b/n dentro y fuera del texto, 275pgs, tapa blanda, 22,5x21cm, 980grs, buen estado.
More imagesLanguage: English
- Softcover
- Manuscript
Seller: Antiquariat Elvira Tasbach, Berlin, , GermanyAntiquariat Elvira Tasbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 417.22
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
In einer neueren Mappe. Ausdrucksstarke Modezeichnungen, die möglicherweise als Illustrationen für Mode- oder Lifestyle-Magazine angefertigt wurden. Die New Yorker Agentur Bud Norton Assoc. konnten wir bislang nur in der Sammlung des Getty Museum als `editor` auf der Rückseite eines Fotos von Ray Kellman (`Models wearing Hats`)…nachweisen. Zustand: Etwas gebräunt und leicht fleckig. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2000.

- Softcover
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.04
US$ 109.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 2. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.

Die Lesbarkeit der Kunst. Bücher - Manifeste - Dokumente. - Das XX. Jahrhundert. Ein Jahrhundert Kunst in Deutschland.
Evers, Bernd / Domesle, Andrea / Langenberg, Ruth / Scholz, Dieter
- Hardcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 25.75
US$ 116.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPBd. Condition: sehr gut. original verschweißt - Mit Abbildungen Staatliche Museen zu Berlin - Preußischer Kulturbesitz und Nicolaische Verlagsbuchhandlung., Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher Deutsch 275 pages. gr.8.

Die Lesbarkeit der Kunst. Bücher - Manifeste - Dokumente. - Das XX. Jahrhundert. Ein Jahrhundert Kunst in Deutschland.
Evers, Bernd / Domesle, Andrea / Langenberg, Ruth / Scholz, Dieter
Published by Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz, Berllin 1999
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.60
US$ 116.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBr. Condition: gut. Einband und Kopfschnitt leicht berieben, sonst wie neu - Mit Abbildungen.Staatliche Museen zu Berlin - Preußischer Kulturbesitz und Nicolaische Verlagsbuchhandlung Bauermann GmbH., Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher Deutsch 275 pages. 8.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 750.99
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardcover. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Neidhart ist neben Walther von der Vogelweide der bedeutendste und erfolgreichste Minnesaenger der mittelhochdeutschen Literatur. Die Ueberlieferung des lyrischen Werks, das in Sommer- und Winterlieder unte…rteilt wird, ist reich. Sie umfasst ca. 140 Li.