Ewert U A (44 results)

Language: German
Published by München : IHF 1984
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.66
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 127 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210….
Published by Druckerei Fortschritt Arnstadt
- Hardcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1988; 92 Seiten; Format 21,5 x 20 cm; Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. Hrsg.: Rat des Kreises Arnstadt Text: Ewert Becker, Heinzgeorg Oette. Fotos: Wolfgang Kiesel; Inge Speer. Bildbeschreibung in Deutsch, Russisch, Englich und Französisch. S/w und farbige Fotos. Aus dem Inhalt: Sehenswertes Tor zum Thüringer Wald. Ausflug i…n die Geschichte. Kein Zufall - Wertarbeit in jeder Größe. Typisch DDR - im Arnstädter Maßanzug. Die Freizeit in guten Händen. Schönheit von gestern und heute; gut erhalten.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.66
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 5., völlig überarb. Aufl. 559 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 895.

Language: German
Published by Konstanz : Vlg. Missionswerk Stimme des Glaubens, 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3. Aufl. S. 61 M. zahlr. Fotos Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70 8° , Taschenbuch , Gut, Geringer Eckenbug.
Sterblichkeit und Lebenserwartung. Analyse zum Gesundheitszustand der Bevölkerung im europäischen Vergleich der Deutschen Demokratischen Republik.
Ewert, Günter (Hrsg.), Wilhelm Oehmisch Gerd E. Wiesner u. a.:
Language: German
Published by Berlin, VEB Verlag Volk und Gesundheit 1981
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.57
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Paperback. Condition: Gut. 252 S. Bibl.-Ex. Guter Zustand. Einband lichtrandig mit geringfügigen Gebrauchsspuren. Papier altersbedingt vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Sterblichkeit und Lebenserwartung. Analyse zum Gesundheitszustand der Bevölkerung im europäischen Vergleich der Deutschen Demokratischen Republik.
Ewert, Günter (Hrsg.), Wilhelm Oehmisch Gerd E. Wiesner u. a.:
Language: German
Published by Berlin, VEB Verlag Volk und Gesundheit 1981
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Paperback. Condition: Gut. 252 S. Bibl.-Ex. Guter Zustand. Einband lichtrandig mit geringfügigen Gebrauchsspuren und Kugelschreiber-Markierungen. Papier altersbedingt vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.

BEHAVIOR & GROUP MGMT IN OUTDO
Alan Ewert (Indiana University, USA)|Curt Davidson (Indiana University, US)
- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.59
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Alan Ewert is a Professor in Outdoor Leadership at Indiana University, USA. He has also served in the position of Branch Chief of Recreation, Wilderness, and Urban Forestry Research for the USDA Forest Service. In that position, he was i.

Language: German
Published by Siegen: Hrsg. Seniorenbeirat der Stadt Siegen ca. 2008. 2008
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.65
US$ 22.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , kart. Condition: Gut. 303 S., Abb. Gebraucht: Einband leicht berieben, ansonsten guter Zustand. Zum Buch: Dieses gemeinsame Buchprojekt des Seniorenbeirats der Stadt Siegen und der Morley Elderly Action gibt nun den Senioren aus beiden Städten eine Stimme und lässt sie von den dunklen Kriegsjahren erzählen. So soll diese Ze…it für die nachfolgenden Generationen greifbar gemacht werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Siegen: Hrsg. Seniorenbeirat der Stadt Siegen ca. 2008. 2008
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.65
US$ 22.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , kart. Condition: Gut. 303 S., Abb. Gebraucht: Einband leicht berieben, ansonsten guter Zustand. Zum Buch: Dieses gemeinsame Buchprojekt des Seniorenbeirats der Stadt Siegen und der Morley Elderly Action gibt nun den Senioren aus beiden Städten eine Stimme und lässt sie von den dunklen Kriegsjahren erzählen. So soll diese Ze…it für die nachfolgenden Generationen greifbar gemacht werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.87
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. PhD Confessions | From Democracy Scholars, Students, and Supporters | Lea Heyne (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2022 | Books on Demand GmbH | EAN 9783756241125 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]pre…igu[dot]de | Anbieter: preigu.

Language: German
Published by Remseck, Gemeinde Remseck am Neckar, 1985
- Softcover
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.62
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLex.-8°, Kartoniert. 48 Seiten, Mit vielen Abbildungen; [Heimatkundliche Schriftenreihe der Stadt Remseck am Neckar, Band 3]; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 49.13
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Small Electric Vehicles | An International View on Light Three- and Four-Wheelers | Amelie Ewert (u. a.) | Taschenbuch | xvii | Englisch | 2022 | Springer International Publishing | EAN 9783030658458 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juerg…en[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 86.14
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Outdoor Adventure Education | Foundations, Theory, and Research | Alan Ewert (u. a.) | Buch | Einband - fest (Hardcover) | Englisch | 2014 | Human Kinetics Publishers | EAN 9781450442510 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: prei…gu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 113.70
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Visual Structures and Integrated Functions | Jörg-Peter Ewert (u. a.) | Taschenbuch | xii | Englisch | 1991 | Springer Vieweg | EAN 9783540542414 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu….

Language: English
Published by Springer 2018
Series: Professional Practice in Earth Sciences, Book 2 of 5. Book 2 of 5 - Professional Practice in Earth Sciences
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 113.04
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Rock Grouting at Dam Sites | Friedrich-Karl Ewert (u. a.) | Taschenbuch | Professional Practice in Earth Sciences | xi | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783319877044 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]…com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 152.02
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Outdoor Education | Methods and Strategies | Alan Ewert (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2022 | Human Kinetics Publishers | EAN 9781492591221 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 219.63
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Sleep-Wake Disorders | M. Okawa (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2013 | Springer US | EAN 9781489902474 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Heidelberg, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, buchhandel-buch[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 219.63
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Visuomotor Coordination | Amphibians, Comparisons, Models, and Robots | Jorg Peter Ewert (u. a.) | Taschenbuch | xxxi | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9781489908995 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]c…om | Anbieter: preigu.

Language: German
Published by Berlin, 1937
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, GermanyVersandantiquariat buch-im-speicher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8° , Org.-Broschur. Condition: Gut. 40 S. ; Einband leicht berieben und bestoßen, innen sauber und ohne Einträge. / Enthält 4 Aufsätze verschiedener Autoren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Mainz am Rhein, Verlag Philipp von Zabern, 1997
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.41
US$ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VII, 215 S. mit Faltplänen u. 134 Tafeln mit Abb. Umschl. min. berieb. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 4°, Orig.-Leinen mit ill. Orig.-Schutzumschlag.

Language: German
Published by Freckenhorst/Eigenverlag der Katholischen Kirchengemeinde St.Bonifatius 1979
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 46.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGewebeeinband. 239 Seiten mit zahlreichen Fotos und Abbildungen. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

Language: German
Published by Freckenhorst/Eigenverlag der Katholischen Kirchengemeinde St.Bonifatius 1979
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 46.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGewebeeinband. 239 Seiten mit zahlreichen Fotos und Abbildungen. Kaum Lagerspuren. Einband an einigen Stellen altersbedingt leicht aufgehellt und leicht angeschmutzt. Ansonsten aber ein gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 71.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 288 Seiten; 9783775759335.3 Gewicht in Gramm: 2.

25 Jahre I. Korps 1956-81. Geschichte und Chronik der Heeresverbände im nordwestdeutschen Raum.
Ewert, Gottfried, Wolfgang Dischert Horst-Günter Tolmein u. a.:
- Hardcover
Seller: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, GermanyDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.99
US$ 66.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 243 S. mit zahlreichen s/w Abbildungen. Eigentumsstempel auf dem vorderen Vorsatz. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 631 23x16 cm, Hardcover/Pappeinband.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.87
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. One Year with Covid-19 | Christian Ewert (u. a.) | Taschenbuch | 192 S. | Deutsch | 2021 | Books on Demand GmbH | EAN 9783753402284 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.26
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Gesundheitsförderung und Prävention in Pflege und Therapie | Grundlagen, Übungen, Wissenstransfer | Corinna Petersen-Ewert (u. a.) | Taschenbuch | 33 S. | Deutsch | 2018 | Kohlhammer W. | EAN 9783170348257 | Verantwortliche Person für die EU: W. Kohlhammer GmbH, Heßbrühlstr. 69, 70565 Stuttgart, prod…uktsicherheit[at]kohlhammer[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.73
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Arbeiterbewegung und Betrieb | Beiträge zu einer anderen Geschichte Hannovers. Für Christian Riechers (1936-1993). Vorw. v. Jürgen Seifert | Hinrich Ewert (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 1996 | Offizin, Hannover | EAN 9783930345038 | Verantwortliche Person für die EU: prei…gu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

Language: German
Published by Leipzig/Leineweber. 1912
- Hardcover
Seller: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, GermanyDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 36.83
US$ 66.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket30x23,5 cm, Halbleder. Condition: Wie neu. 887 S. mit einigen s/w Abbildungen. In dem vorliegenden, kompletten Jahrgangsband 1912 wird deutlich, dass sich das Krankenhauswesen der Vorkriegszeit in einer Phase der Expansion befand. Überall in Deutschland enstanden neue Einrichtungen, die u.a. im Detail vorgestellt werden. So find…et sich z.B. ein Beitrag mit zahlreichen historischen Abbildungen über die "Kreis-Irrenanstalt Werneck in Unterfranken.-Auf der Rückseite des Titelblattes findet sich ein Stempel des Medizinhistorischen Instituts der Universität Bern. Gut erhaltenes Exemplar. Achtung: Auf Grund des Gewichtes des Buches weichen die Versandkosten vom Standardversand ab. Diese werden im Vorwege mitgeteilt. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1816.

Language: German
Published by Leipzig/Leineweber. 1913
- Hardcover
Seller: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, GermanyDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 36.83
US$ 66.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket30x23,5 cm, Halbleder. Condition: Gut. 863 S. mit einigen s/w Abbildungen. In dem vorliegenden, kompletten Jahrgangsband 1913 wird deutlich, dass sich das Krankenhauswesen der Vorkriegszeit in einer Phase der Expansion befand. Überall in Deutschland enstanden neue Einrichtungen, die u.a. im Detail vorgestellt werden. So findet s…ich z.B. ein Beitrag mit zahlreichen historischen Abbildungen über das Städtische Krankenhaus München-Schwabing.-Auf der Rückseite des Titelblattes findet sich ein Stempel des Medizinhistorischen Instituts der Universität Bern. Gut erhaltenes Exemplar. Achtung: Auf Grund des Gewichtes des Buches weichen die Versandkosten vom Standardversand ab. Diese werden im Vorwege mitgeteilt. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1795.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.51
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Rechnungslegung, Kapitalmärkte und Regulierung | Hans-Ulrich Küpper (u. a.) | Taschenbuch | xii | Deutsch | 2010 | Gabler Verlag | EAN 9783834919991 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[…at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.