Exbrayat Idebert (35 results)

Author

Refine your search

  • Books (35)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by générique 1944

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 4.16

      US$ 19.03 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. Condition: Très bon. Couverture différente. Edition 1944. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1944. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Published by Imprimerie du "Paysan du Midi", à Montpellier 1961

      • Softcover

      Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 11.58

      US$ 16.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Imprimerie du "Paysan du Midi", à Montpellier collection , 1961. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon 102 pages.

    • Language: French

      Published by de l'imprimerie chastanier frères et Aiméras, à Nîmes 1952

      • Softcover

      Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranceBouquinerie L'Ivre Livre

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 15.44

      US$ 19.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Broché. Condition: Bon. Petit in-8° carré de 196 pages, recueils de piécettes avec les indications de mise en scène, rassemblés et présentées par Idebert Exbrayat. Papier bruni, un dessin en page 51, sinon en bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.

    • Language: French

      Published by Imprimerie du "Paysan du Midi" 1961

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranceBouquinerie L'Ivre Livre

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.82

      US$ 19.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Assez bon. Fin volume broché de 102 pages sous couverture illustrée. Envoi dédicacé de l'auteur en page de titre. Le poids de ce livre (130 grammes) nous permettra de diminuer les frais de port indiqués par défaut. Signé par l'auteur.

    • Language: French

      Published by Chez Chastenier frères & Alméras, à Nîmes 1952

      • Softcover

      Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranceBouquinerie L'Ivre Livre

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 23.76

      US$ 19.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Broché. Condition: Bon. Ouvrage broché de 190 pages, orné de quelques planches N/B dans le texte. Expériences d¿évangélisation en Auvergne, camps volants d¿art dramatique et de témoignage. Préface du Pasteur Eric Barde. Rousseurs sur la couverture, l¿intérieur reste frais .

    • More images

      Published by La Bégude de Mazenc . La Croisade du Livre Chrétien 1981

      • Softcover

      Seller: Librairie CLERC, Montpellier, FranceLibrairie CLERC

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 9.50

      US$ 27.68 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in12 , broché , ( 11,8 x 18 cm), 192 pages , couverture illustrée ( carte sur le second plat ).

    • Published by Croisade du Livre Chrétien 1986 1986

      • Softcover

      Seller: Librairie CLERC, Montpellier, FranceLibrairie CLERC

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 10.69

      US$ 27.68 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Bon. in-12 broché (21x15cm) couverture illustrée,174 pages, illustrations.

    • Published by IMEAF 1983

      • Softcover

      Seller: Rainy Day Paperback, Bethel, U.S.A.Rainy Day Paperback

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 32.95

      US$ 5.60 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Trade Paperback. Condition: NEAR FINE. As new except for faint tilt to spine and faint shelfwear to cover edges."Comprend la tables ge?ne?alogique de la famille Saurin." "La saga de la famille de Saurin de Calvisson" "Tricentenaire de la Revocation de L'Edit de Nantes" Text in French. 174 pages. 5.75x8.25x.6" migrated template.

    • More images

      Published by Chez l' auteur 1976

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librairie CLERC, Montpellier, FranceLibrairie CLERC

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.88

      US$ 27.68 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Très bon. Un volume in12 , broché , couverture illustrée , ( 12,1 x 18,1 cm),201 pages , illustrations. Envoi signé par l'auteur .Une mention manuscrite sur une page blanche in fine . Dédicacé par l'auteur.

    • Published by Croisade du Livre Chrétien 1976

      • Softcover

      Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, FranceLa Petite Bouquinerie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 11.88

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Bon. Date inscrit en page de garde. Envoi rapide et protégé.

    • Published by Lausanne - Montreal

      • Softcover

      Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, Czech RepublicAntikvariat Valentinska

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 30.57 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      OKart., 174 Seiten mit zahlr. Abb., kl.-8°, Deckel mit Gebrauchsspuren, Rücken unten leicht eingerissen. S. 109 unten am Rand leicht beschädigt, sonst innen guter Zustand. Book Language/s: French.

    • More images

      Language: French

      Published by Croisade du livre chrétien 1976

      • Softcover

      Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, FranceLibrairie Françoise Causse

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.88

      US$ 45.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Très bon. Broché, 199 pages. 12x18 cm. Dos insolé. Intérieur papier jauni sans fragilité. Exemplaire propre et solide. A PROPOS : La Vaunage est un espace géographique situé entre les villes de Sommières et de Nîmes, dans le département du Gard et dans la région Languedoc-Roussillon. Il est constitu

    • Language: French

      Published by Edition Ligue pour la lecture de la Bible 1977

      2828500020 / 9782828500023

      • Softcover

      Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranceLibrairie Alpha

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.26

      US$ 43.02 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1971, in-12 broché, 162pp - bon état.

    • Published by Éditions des quatre moulins 1962

      • Softcover

      Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, FranceLa Petite Bouquinerie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 21.38

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Bon. Envoi rapide et protégé.

    • Published by Edition ligue pour la lecture de la bible 1969

      • Softcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 8.32

      US$ 53.06 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: BE. Lausanne, broché, couverture illustr; in-12, 176 pp. Bon état.

      • Softcover

      Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, FranceLa Petite Bouquinerie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 17.82

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Très bon. Envoi rapide et protégé.

    • Published by Sommières, 1988 1988

      • Softcover

      Seller: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, FranceLibrairie Xavier Dufaÿ

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      In-8 (21 x 14 cm), 252 pp., 2 ff., broché. Illustrations. Softcover.

    • Published by La Bégude, Croisade du Livre Chrétien, 1986 1986

      • Softcover

      Seller: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, FranceLibrairie Xavier Dufaÿ

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      In-8 (21 x 15 cm), 174 pp., broché. Illustrations. Softcover.

    • Published by Edition ligue pour la lecture de la Bible 1977

      2828500012 / 9782828500016

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.14

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240144511: 1977. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 176 pages. Quelques rousseurs sur les tranches. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Language: French

      Published by Chastanier

      • Softcover

      Seller: Mimesis, marseille, FranceMimesis

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 29.70

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Chastanier. non daté. Broché. 190 pages .Format18,5x13,5 . Etat. Couverture : défraichie, un peu jauni, un petit accroc sur premier plat. Intérieur , légèrement jauni sinon TBE.

    • Published by Croisade du Livre Chrétien 1976

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R240167220: 1976. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 199 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.092-XXI ème siècle.

    • Published by CROISADE DU LIVRE CHRETIEN. 1976

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R150141233: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 199 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

    • Published by Editions des quatre moulins calvisson 1962

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO40015757: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 110 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Croisade du Livre Chrétien 1976

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R240150688: 1976. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 199 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Imprimerie chastanier Non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.71

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO40015676: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Rousseurs. 190 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by LIBRAIRIE PROTESTANTE

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.71

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R260136800: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 264 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

    • Published by IMPR. CHASTANIER Fres & ALMERAS, NÎMES

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.71

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R260136745: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 190 pages. Quelques illustrations et photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

    • Language: French

      Published by chez l'auteur 1983

      • Softcover

      Seller: Aparté, PEZENAS, FranceAparté

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 29.70

      US$ 74.97 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Très bon. un volume in-8°, 174 pp., couverture illustrée. (feuillets légèrement marqués en coin). Quelques illustrations. Nom et date manuscrits en haut du faux-titre.

    • More images

      Published by Croisade du Livre Chrétien,, La Bégude de Mazenc, 1986

      • Softcover

      Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgiumLibrairie Christian Chaboud

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 59.40

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      in-8, broché, 174p. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

    • Published by IMP. CHASTANIER FRERES et ALMERAS

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO80072787: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc. Quelques bois gravés dans le texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.