Exter August (7 results)

- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 452.81
US$ 46.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Architect August Exter. Villencolonien Pasing In deutscher Sprache. pages.
More imagesLanguage: German
Published by Leipzig, Baumgärtner 1899
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, GermanyAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.60
US$ 53.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Einzel-Mappe 3 ( von 6). VIII., 19 Tafeln (von 20), darunter 9 farbige Tafeln Mappe leicht berieben und bestossen, Mappe etwas fleckig, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit mehreren Stempel (ausgeschieden), die Flügel mit Einrissen, die Tafeln teilweise fingerfleckig, einzelne Knickspuren. Es fehlt die schwarz-weiß…e Tafel Nr. 7 (Stadtler Berlin). Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Illustrierte Flügelmappe mit Leinenrücken, ca. 46,5 x 35 cm.
More imagesPublished by Leipzig, Baumgärtner 1899
Seller: Rainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf, Oberaudorf, , GermanyRainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 119.19
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Ca. 46 x 34 cm. VIII S., 4 Tafeln in Chromolithographie und 14 Tafeln in Photolithographie. Orig.-Halbleinenmappe. Mit Beispielen der Architekten Franz Thyriot, Arthur Biberfeld, Richard Schlüter, Helbig und Haiger, Richard Senf, Ludwig Stadler, Gustav Steinlein, Aug. Exter (Villenkolonie Pasing). Einband et…was berieben und gebräunt. Die schönen Tafeln sauber und gut.
More imagesLanguage: German
Published by Leipzig, Baumgärtner 1899
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, GermanyAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.51
US$ 53.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Mappe 2 (von 6). VIII., 12 Tafeln (darunter 4 farbige) Mappe leicht berieben und bestossen, Mappe etwas fleckig, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit mehreren Stempel (ausgeschieden), die Flügel mit Einrissen, die Tafeln teilweise fingerfleckig, einzelne Knickspuren. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 1000 Illustrierte Flügelmappe mit Leinenrücken, ca. 46,5 x 35 cm.
More imagesLanguage: German
Published by Leipzig, Baumgärtner 1899
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, GermanyAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.51
US$ 53.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Mappe 4 (von 6). VIII., 12 Tafeln (darunter 4 farbige) Mappe leicht berieben und bestossen, Mappe etwas fleckig, ehemaliges, ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit zahlreichen Stempel, die Flügel mit Einrissen, die Tafeln teilweise fingerfleckig, einzelne Knickspuren. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 1100 Illustrierte Flügelmappe mit Leinenrücken, ca. 46,5 x 35 cm.
More imagesLanguage: German
Published by Leipzig, Baumgärtner 1899
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, GermanyAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 83.43
US$ 53.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Mappe 5 (von 6). VIII., 20 Tafeln (darunter 7 farbige) Mappe leicht berieben und bestossen, Mappe etwas fleckig, ehemaliges, ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit zahlreichen Stempel, die Flügel mit Einrissen, die Tafeln teilweise fingerfleckig, einzelne Knickspuren. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 1100 Illustrierte Flügelmappe mit Leinenrücken, ca. 46,5 x 35 cm.
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 852.22
US$ 32.71 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Lpz., Baumgärtner's Buchhandlung, n.d. [1898] 6 vols. 42 pp. 130 plts in chromo-lithography & photo-lithography. - Good condition: volume I very sl. discoloured frontcover, overall very attractive set. * Nice complete set with the 140 (mostly coloured) lithographed plates.