Published by Librairie Hachette, 1932
Seller: Tamery, Paris, France
Couverture rigide. Condition: Bon. #Relié : 320 pages #Parution : 1932.
Published by Librairie Hachette, 1966
Seller: Cornelia Greve, Berlin, Germany
Hardcover. Condition: Gut.
Published by Librairie Hachette, Paris, 1927
Seller: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgium
Hard Cover. Condition: Good. pp. XIX + 198, illustr. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Published by Librairie Hachette, France, 1925
Seller: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, United Kingdom
Association Member: IOBA
Hardcover. Condition: Very Good. vi, 230pp, double page map in rear. Half bound in black leather over marbled paper-covered boards, gilt titles on spine. Decorative endpapers. 8vo. Text block edges tanning, affecting page margins. Prelims starting to tan otherwise, internally neat, clean, bright and tight.
Language: German
Published by Brandstetter NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Unangenehmer Geruch; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Hachette, Paris, 1941
Seller: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, France
Un volume de format petit in 8° de 266 pp.; reliure cartonnée et illustrée de l'éditeur. Bel état. Voir photo. Peu fréquent.
Published by Librairie hachette, 1930
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide bords frottés intérieur uniformément jauni propre coins émoussés - circa1930. in12. 1930. Cartonné. Good.
Published by Librairie Hachette, Paris, 1924
Seller: antoine, Wavre, Belgium
Condition: Très Bon État. 223 pages en format 14 - 20 cm - photographiies - reliure rigide en percaline - annotations.
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 1935. Relié. 265 pages. Very Good.
Published by Editions Hachette. 1930., 1930
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
2e édition.(En caractères gothique). Reliure de l'éditeur. 376 pages.
Published by Editions de la Grande Fontaine, Paris, 1993
Seller: Librairie Aubry, Cormeray, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Réunion en fac-similé d'ouvrages ou d'extraits d'ouvrages de la fin du 19ème siècle consacrés à Angers. Lucien d'Hura est le pseudonyme de Charles Lucien Huard. reproductions de gravures anciennes. Très bon état. Réf 17908 In-4, 175 pages, broché (460g).
Published by Librairie hachette Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Bon état. Sans date. Good.
Published by Hachette Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fair. Etat correct. Sans date. Fair.
Published by Hachette
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1947, cartonnage éditeur, 242pp avec quelques illustrations in-texte; bon état.
Language: French
Published by Emile Gaillard, Paris
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Reliure décorative d'origine. Condition: Bon. Nombreuses illustrations dans le texte, 240 pages.
Language: French
Published by Paris: Librairie Hachette,, 1941
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
8°, Original-Ganzleinen. III, 1442 S. Einband leicht randberieben, stellenweise etwas angefleckt, gering angeschmutzte Schnitte, hs Besitzervermerk auf vorderem Spiegel, innen zum Teil leicht eselsohrig, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar, in Fraktur. Deutsch-Französisch. Einleitung: Französisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1400.
Published by LIBRAIRIE HACHETTE Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. Très bon état. Sans date. Fine.
Published by Librairie hachette, 1947
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 327 pp. Classe de philosophie et de mathématique préparation aux grandes écoles.
Published by Librairie Hachette Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Fine. Très bon état. Sans date. Fine.
Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Bon état. Sans date. Good.
Published by Paris: Hachette (1958)., Wiesbadeb: Brandstetter /, 1958
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
fester Einband. 1442 Seiten, O.Ln. (Rücken gebleicht, 1 Lage (S.1413-1440, mit Bindung) lose, Name auf Vorsatz).
Language: French
Published by EDITIONS DU BASTION ., 1992
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, France
Couverture souple. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Satisfaisant. EXEMPLAIRE NUMEROTE N° 569.
Published by Hachette
Couverture rigide. Condition: bon. RO70070941: Non daté. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 370 pages. Page de titre illustrée d'une gravure en noir et blanc. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. Dos et plats détachés. Texte en allemand et en caractères gothiques. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Published by Les éditions du Bastion, 1992
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-4 Description :Tirage numéroté. 83 pp. Jaquette tachée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80244370: 1927. In-8. Relié. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Papier jauni. 285 pages. Nombreuses illustrations monochromes dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Published by HACHETTE et Cie, 1938
Couverture rigide. Condition: bon. RO80161009: 1938. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 223 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Ouvrage de bibliothèque : tampon, étiquette sur le 1er plat, dessins au crayon à papier. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70071067: 1941. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 1444 pages. Dos et plats recouverts de scotch. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70070946: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 82 pages. Page de titre illustrée d'une gravure en noir et blanc. Texte en allemand et en caractères gothiques. Vers 1930. Dos muet. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Published by Hachette
Couverture rigide. Condition: bon. RO70070940: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 370 pages. Gravure en noir et blanc en page de titre. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. Texte en allemand et en caractères gothiques. Dos et 1er plat se détachant. Pages légèrement jaunies. Quelques taches d'encre dans le texte, altérant légèrement la lecture. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Published by Librairie Hachette, 1930
Couverture rigide. Condition: bon. RO80244394: 1930. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 157 pages. Marques de stylo. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.