F Harang (45 results)

Published by Paris - 1933 1933
- Hardcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Ed. Dunod, Paris - 1933, in-12, reliure cartonnée d'éditeur, 152 pages Etat satisfaisant - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Published by Paris - 1939 1939
- Hardcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Ed. Dunod, Paris - 1939, troisième édition, petit in-8, reliure cartonnée, 261 pages Bon état intérieur, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du…poids de votre article.

Published by Paris - 1946 1946
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Ed. Masson, Paris - 1946, format à l'italienne, broché, 212 pages bon état, quelques annotations au crayon à papier - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de… votre article.

Published by 1921 1921
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranceKEÏMOLA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 19.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Dunod éditeur livre manuel , Etat : assez bon broché 21*13,5 261 électricité industrielle ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
More imagesPublished by Masson et cie 1946
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 15.49
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide protection plastique tranches fânées intérieur assez propre bonne tenue. in12. 1946. Broché. Fair.

Language: French
Published by Masson & Cie, Paris 1930
- Hardcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.14
US$ 43.63 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture Rigide Illustrée. Condition: Bon. Collection "Manuels d'enseignement technique, sous la direction de V. Nardon, 269 pages, suivi d'un catalogue de la maison d'édition de 24 pages.
Published by DUNOD 1943
Seller: LIVROCCAZ, WISSOUS, FranceLIVROCCAZ
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 27.43 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: bon tat. format in-8 broch.
More imagesPublished by Dunod 1947
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.84
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon état général cependant couverture défraîchie bords frottés intérieur propre sous papier de soie. in8. 1947. Broché. Good.
Published by Araluce 0
Seller: HISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura, Valencia, V, SpainHISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 23.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
359 S. Barcelona, sin fecha de publicación, tela editorial, abundantes ilustraciones y tablas, encuadernacion ligeramente fatigada.

Language: French
Published by Masson et Cie, Paris 1946
- Softcover
Seller: Pare Yannick, Floirac, , FrancePare Yannick
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 56.41 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. 5ème Édition. Ed. Masson et Cie. 1946, 281 pages. Volume broché. Format : 11 x 18. BE intérieur, pages jaunies. BE extérieur, couverture plastique.
Published by Dunod
- Hardcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 43.16 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1960, cartonnage éditeur, 260pp avec 167 figures in-texte; mention quatrième édition - très bon état.

Published by Masson Et Cie
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 52.44
US$ 19.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Araluce
- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 52.07 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: leido. Cartoné. Encuadernacion algo fatigada. Ilustrado 330.

Published by MASSON ET Cie 1946
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260138228: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 281 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Published by Dunod 1924
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60057433: 1924. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Mouillures. 188 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte, avec quelques planches dépliables. Annotations au dos du 1er plat (ex-libris). 1 planche déchirée en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey :… 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

Published by DUNOD 1947
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20129808: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 261 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. 1e plat détaché. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment.
Published by Dunod 1939
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0030638: 1939. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 250p. . . . Classification Dewey : 537-Electricité.
Published by Dunod 1960
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0030639: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 253p. . . . Classification Dewey : 537-Electricité.

Condition: Used
US$ 14.30
US$ 66.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Ciencias.Barcelona sin fechar (años 20-30) Casa Editorial Araluce. 359 p.4 h. 20x13 cm.Ilustrado.Tapas duras.Ref.39060. Libro.

Published by Editions Dunod 1950
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 69.43 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: En bon état. Livre en français. Broché. 264 pages. Papier légèrement bruni. Mouillure en marge sur les dernières pages. Electricité. Livre.

Published by DUNOD / BIBLIOTHEQUE DE L'ENSEIGNEMENT TECHNIQUE 1943
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260138598: 1943. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 267 pages. Nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. Mors partiellement fendus. Ruban adhésif sur un mors. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie….

Published by Dunod 1932
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60057434: 1932. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 188 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte, avec quelques planches dépliables. Tampons en pages de garde et de titre. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre sco…laire : mathématiques.

Published by Dunod. 1921
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.60
US$ 46.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Ingeniería eléctrica. Electrotecnia.(621.3) Dunod. París. 1921. 20 cm. 170 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Idioma francés. Électricité intrustrielle . Cubierta deslucida. (=3090289=) 09B.

Published by MASSON ET CIE 1946
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240067021: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 281 pages - trace d'étiquette sur le 2ème contre plat - coins frottés - tampon sur le 1er plat - étiquette sur la coiffe en tête - nombreuses figures en noir et blanc. . . . Classific…ation Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.

Published by MASSON ET Cie 1946
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260138660: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 200 pages. Nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Published by DUNOD & PINAT 1910
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20045853: 1910. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 172 pages. Nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. Quelques planches dépliantes de schémas en noir et blanc hors-texte.Tranches rouges. Relié pleine tile verte. . . . Classification…Dewey : 510-Mathématiques.
- Softcover
Seller: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francelibrairie sciardet
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 25.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Paris, Masson et Cie, 1936. 3ème édition revue. Manuels d'Enseignement Technique V. Nardon. Un volume cartonné de format petit in 8° de 368 pp.; 2' pp., catalogue de l'éditeur. Discret travail de vers sur le second plat. Sinon Bon état.
Published by Dunod 1921
- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.91
US$ 52.07 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: leido. 1ª ed. Media Piel. Lengua francesa. 260.

Published by DUNOD 1939
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.58
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R240118351: 1939. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages - nombreuses figures noir et blanc dans et/ou hors texte - hors texte dépliants - étiquette sur le 1er contreplat - annotation en page de garde. . . . Classification Dewey :…741-Dessin.
Published by Dunod 1939
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.58
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60028938: 1939. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 191 pages. Illustré de nombreuses figures géométriques en noir et blanc dans le texte, dont quelques unes dépliables. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.