F Lorinser (62 results)

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.12
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.91
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.78
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Regensburg, Verlags-Anstalt vorm. G.J. Manz. . 1887
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.39
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 2. 2. wesentlich umgearbeitete Ausgabe. 17. und 18. (letzter) Band in einem Band. 19x12 cm. 351 S., 368 S., Hardcover, Glanz-Leinwandband, Deckel marmoriert, Rücken m. Golddruck- u. Verzierung, Bibl.-Nummernzettel. Innen sehr sauber. Schnitt marmoriert. Fadenbindung. Im 18. Band Titelseite oben m. kleiner Lehrste…lle. 17. Band: Gift und Gegengift. 18. Band: Gift und Gegengift. Das Thal des Dornenstrauches. Das Edelfräulein des Thales. Die allgemeine Vakanz. DX-CH26|9911AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.87
US$ 86.91 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 46.24
US$ 71.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.

Language: German
Published by Freiburg i. Breisgau. Herder'sche Verlagshandlung. . 1875
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 49.90
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 0. 3. bis 7. Band in 2 Bänden. 19x12 cm. 274 S., 221 S., 215 S., 238 S., 249 S., Hardcover, Schöne Halblederbände, Rücken mit Zierbünden und Golddruck. Deckel marmoriert. Nummernzettel a. Rück. Innen erste Seite mit leicht braunfleckig, dann sehr sauber. Schnitt marmoriert. 3. Band: Die Jungfrau des Heiligthums,…Die Morgenröthe in Copacabana. 4. Band: Das Fegfeuer des heiligen Patricius. Die Andacht zum Creuz. 5. Band: Kreuzerhöhung. Die Sibylle des Orients. 6. Band: Die Ketten des Teufels. Der wunderbare Zauberer. 7. Band: Der weibliche Joseph. Die zwei Liebenden des Himmels. DX-CH26|9909AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.68
US$ 72.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - This German translation of the ancient Hindu text Bhagavad Gita offers a fresh perspective on this timeless classic. With clear language and helpful annotations, F. Lorinser helps readers to understand the philosophical and spiritual teachings of the Gita. Whether you are a scholar of Hinduism or…simply interested in learning more, Die Bhagavad Gita is an essential resource.

Language: German
Published by Regensburg, Verlags-Anstalt vorm. G.J. Manz. . 1882
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 51.09
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 2. Zweite wesentlich umgearbeitete Ausgabe. Dritter Band. 19x12 cm. 427 S., Hardcover, Leinwandband, Rest-Bibl.-Zettel a. Rücken. Innen sehr sauber. Mit zwei Bibliotheksstempeln auf der Titelseite. 3. Band Inhalt: Träume gibt's, die Wahrheit sind. Der Thurm von Babel. Der Aussatz des Constantin. Die Geheimnisse d…er Messe. DX-CH26|9912AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHerder Verlag, Freiburg, 1875. XXII/234 S., Halbleinen (Einband leicht berieben und bestossen/leicht fleckig)--- 750 Gramm.
Published by Breslau Aderholz 1865
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket15 S. Br. Ohne Umschl. Rücken m. Kleberest v. ehemaliger Bind.Tit. minimal stockfl. Sprache: Deutsch.
More imagesDas Fegfeuer des hl. Patricius. Die Andacht zum Kreuz. Calderons Größte Dramen religiösen Inhalts. Viertes Bändchen. Zweite Auflage
Günthner, Engelbert - Herausgeber - Lorinser, Dr. F. - Übersetzung und Erläuterung
Language: German
Published by Herdersche Verlagshandlung, Freiburg i. Br. 1904
- Hardcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappeinband. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. aus dem Spanischen übersetzt und mit den nötigsten Erläuterungen versehen von Dr. F. Lorinser; 234 Seiten, 1 blatt; Pappeinband mit montiertem Deckeltitel, Buchrücken leicht lichtrandig - sonst gutes Exemplar.
More imagesKreuzerhöhung. Die Sibylle des Orients. Calderons Größte Dramen religiösen Inhalts. Fünftes Bändchen. Zweite Auflage
Günthner, Engelbert - Herausgeber / Lorinser, Dr. F. - Übersetzung und Erläuterung
Language: German
Published by Herdersche Verlagshandlung, Freiburg i. Br. 1907
- Hardcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappeinband. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. aus dem Spanischen übersetzt und mit den nötigsten Erläuterungen versehen von Dr. Franz Lorinser; 229 Seiten, 1 Blatt; Pappeinband mit montiertem Deckeltitel, Buchrücken leicht lichtrandig, Buchecke oben leicht bestoßen - sonst gutes Exemplar.
More imagesLanguage: German
Published by Herdersche Verlagshandlung, Freiburg i. Br. 1901
- Hardcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappeinband. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. aus dem Spanischen übersetzt und mit den nötigsten Erläuterungen versehen von Dr. F. Lorinser; 280 Seiten; Pappeinband mit montiertem Deckeltitel, Buchrücken leicht lichtrandig - sonst gutes Exemplar.
More imagesDie Ketten des Teufels. Der wunderbare Zauberer. Calderons Größte Dramen religiösen Inhalts. Sechstes Bändchen. Zweite Auflage
Günthner, Engelbert - Herausgeber / Lorinser, Dr. F. - Übersetzung und Erläuterung
Language: German
Published by Herdersche Verlagshandlung, Freiburg i. Br. 1904
- Hardcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappeinband. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. aus dem Spanischen übersetzt und mit den nötigsten Erläuterungen versehen von Dr. Franz Lorinser; 245,1 Seiten, 1 Blatt; Pappeinband mit montiertem Deckeltitel, Buchrücken leicht lichtrandig, Buchdeckel leicht fleckig - sonst gutes Exemplar.
More imagesLanguage: German
Published by Herder'sche Verlagshandlung, Freiburg i. Br. 1892
- Hardcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappeinband. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. aus dem Spanischen übersetzt und mit den nötigsten Erläuterungen versehen von Dr. F. Lorinser; 272 Seiten, 2 Blätter Verlagsanzeigen; Pappeinband mit montiertem Deckeltitel, Buchrücken leicht lichtrandig - sonst gutes Exemplar.
More imagesDer weibliche Joseph. die zwei liebenden des Himmels. Calderons Größte Dramen religiösen Inhalts. Siebtes (Schluß-) Bändchen. Zweite Auflage
Günthner, Engelbert - Herausgeber / Lorinser, Dr. F. - Übersetzung und Erläuterung
Language: German
Published by Herdersche Verlagshandlung, Freiburg i. Br. 1907
- Hardcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappeinband. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. aus dem Spanischen übersetzt und mit den nötigsten Erläuterungen versehen von Dr. Franz Lorinser; 258,1 Seiten; Pappeinband mit montiertem Deckeltitel, Buchrücken leicht lichtrandig - sonst gutes Exemplar.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.13
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Freiburg, Herdersche Verlagsbuchhandlung 1875
- Hardcover
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.64
US$ 40.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket19 x 12,5 cm. Condition: Gut. 1, Auflage. 234, 265, 215, 274, 221, 238 und 248 Seiten 3 schöne private Leinenbände mit Goldtitelpräg. auf Lederbsatz; Aus dem spanischen übersetzt und mit den nöthigsten Erläuterngen versehen von F. Lorinser ; Name auf Titelblatt oben; Vorsatz teilweise leicht braunfleckig; einigen Seiten im erste…n Band etwas an bestossen, sonst sehr gut erhaltene Exemplare Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.88
US$ 5.56 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Breslau 1869 1869
- Hardcover
Seller: NUDEL BOOKS, New York, U.S.A.NUDEL BOOKS
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
US$ 100.00
US$ 7.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. Large 4to, 3/4 LEATHER, rubbed at joints and somewhat along edges, but still holding, interior clean, GERMAN TEST.289pp.vv3/2.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 80.43
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 76.47
US$ 20.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

Published by Breslau Aderholz 1869
- Hardcover
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 112.86
US$ 16.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHldr. d. Zt. 0. gr.8°. 289 S. Hldr. d. Zt. - Spuren von entfernten Bibl.-Schildern, Vorsätze braunfleckig. Sprache: Deutsch 1.100 gr.

Language: German
Published by Wien, Selbstverlag des Verfassers 1880-1882. 1880
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, GermanyAntiquariat Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.76
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. 20,5 x 14 cm. 23 Seiten + 24 x 15 cm. 14 Seiten. *Exemplar aus der ehemaligen Bibliothek des Ophthalmologen Herzog Carl Theodor in Bayern (1839-1909). - Seiten mit kleinen Braunfleckchen. Insgesamt ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Orig.-Broschur mit Heftstreifen.
Published by Breslau Aderholz 1883
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVII, 431 S. Hldr. Erste S. gering stockfl. Sprache: Deutsch 0 gr.

Published by Vlg. der Aderholz' Buchhandlung, Breslau 1869. 1869
- Hardcover
Seller: Cassiodor Antiquariat, Gauting, GermanyCassiodor Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 106.92
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkl.4°, Halbledereinband, XXXVI und 289 Seiten Einband berieben, Leder am Rücken großteils abgerieben und mit minimer Fehlstelle oben rechts (1cm), Besitzerstempel auf Titelei, sonst schön.
Language: German
Published by Freiburg, Herdersche Verlagsbuchhandlung 1875
- Hardcover
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.28
US$ 40.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket19 x 12,5 cm. Condition: Gut. 1, Auflage. 234, 265, 215, 274, 221, 238 und 248 Seiten Kanten der Einbände sind etwas berieben, Vorsatz etwas stockig, erster Band mit Scharbstelle auf dem Vorderdeckel, ansonsten schöne Halblederbände, 7 Bände in 3 Büchern - Aus dem spanischen übersetzt und mit den nöthigsten Erläuterngen versehen… von F. Lorinser Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.21
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Regensburg, Manz, /1879. 1882
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 154.45
US$ 28.84 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketca. 4000 SS. Ohldr.bde. mit Rt. und leichter Rückenvergoldung. Beinhaltet: I.: Astronomie in Beziehung zur Theodicee. - II.: Geologie und Paläontologie in Beziehung zur Theodicee. - III.: Geographie und Meteorologie in Beziehung. IV.: Botanik in Beziehung. V.: Zoologie. VI.: Mineralogie und Chemie . VII.: Physik. - Kanten und Rü…cken leicht berieben, ansonsten schönes, uniform gebundenes Exemplar.