F Rigol (25 results)

Author

Refine your search

  • Books (25)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Spanish

      Published by SUSAETA 2010

      8430525548 / 9788430525546

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 3.39

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Rigol, F. (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by SUSAETA 2010

      8430525548 / 9788430525546

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.11

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : ¡Aprender las horas nunca ha sido tan divertido! Con este libro, los niños podrán jugar y practicar mientras descubren cómo funciona el reloj. El libro pertenece a la colección 'Mis Primeros Libros' de Susaeta y está diseñado para niños pequeños. Con ilustraciones coloridas y un formato de cartón resisten

    • Language: Spanish

      Published by SUSAETA 2010

      8430525521 / 9788430525522

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 8.28

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Descubre el mundo de los colores con este libro interactivo para niños pequeños. A través de ilustraciones vibrantes y actividades sencillas, los niños aprenderán a identificar y nombrar los colores básicos mientras desarrollan sus habilidades de observación y coordinación. Ideal para padres y educadores

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Susaeta

      8430550224 / 9788430550227

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 9.49

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : El libro 'El reloj' es una obra de Editorial Susaeta, escrita por F. Rigol. Publicado en español, este libro de tapa blanda cuenta con 10 páginas y está dirigido a un público infantil. La edición original fue publicada en 1900, aunque esta versión data de 2006. EAN: 9788430550227 Tipo: Libros Categoría: I

    • Language: Catalan

      Published by SUSAETA 2010

      8467736755 / 9788467736755

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.11

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : El libro 'El Rellotge' es una herramienta educativa diseñada para niños pequeños. Forma parte de la colección 'Els meus primers llibres' de Susaeta Ediciones y está escrito por F. Rigol. Este libro de cartón, con cubierta plastificada y hologramas, introduce a los niños en el concepto del tiempo de una ma

    • Language: Catalan

      Published by SUSAETA 2010

      8430525564 / 9788430525560

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.11

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Els colors (Els Meus Primers Llibres) es un libro infantil de F. Rigol, publicado por SUSAETA en 2010. Este libro en catalán, con tapa dura y 10 páginas, está diseñado para el aprendizaje temprano de los colores. Ideal para niños a partir de 3 años, forma parte de la colección 'Els Meus Primers Llibres'.

    • Language: Catalan

      Published by SUSAETA, MADRID 2014

      8467736747 / 9788467736748

      • Softcover

      Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 4.22

      US$ 20.75 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. Rigol, F. (illustrator). LIBRO.

    • Language: Catalan

      Published by SUSAETA, MADRID 2014

      8467736763 / 9788467736762

      • Softcover

      Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 4.22

      US$ 20.75 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. Rigol, F. (illustrator). LIBRO.

    • Language: Catalan

      Published by SUSAETA, MADRID 2014

      8467736755 / 9788467736755

      • Softcover

      Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 4.22

      US$ 20.75 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. Rigol, F. (illustrator). LIBRO.

    • Language: Catalan

      Published by SUSAETA, MADRID 2014

      8467736739 / 9788467736731

      • Softcover

      Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 4.22

      US$ 20.75 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. Rigol, F. (illustrator). LIBRO.

    • Language: Catalan

      Published by SUSAETA 2010

      8430525580 / 9788430525584

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 10.46

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : El libro 'El Rellotge' es una encantadora introducción al concepto del tiempo para los más pequeños. Publicado por Susaeta en 2010, este libro de cartón presenta ilustraciones a color y hologramas que capturan la atención de los niños, haciendo el aprendizaje una experiencia divertida y visualmente estimu

    • Language: Spanish

      8478642293 / 9788478642298

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.11

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Libro mudo con imágenes grandes y sencillas, especialmente diseñado para los más pequeños. Los niños y las niñas podrán aprender a reconocer los objetos de su vida cotidiana. EAN: 9788478642298 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Mira Mira #6 Autor: F, RIGOL Idioma: es-ES.

    • Language: Spanish

      Published by Combel, Barcelona 2002

      8478645233 / 9788478645237

      • Hardcover

      Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SpainMONKEY LIBROS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.35

      US$ 34.59 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Tapa dura. Buen estado. Señales normales de uso. Roces en bordes. Ilustraciones color. Literatura infantil. Primeras lecturas. F. Rigol (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Esin editorial 1998

      8478643338 / 9788478643332

      • Hardcover

      Seller: La Social. Galería y Libros, Barcelona, SpainLa Social. Galería y Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.26

      US$ 29.40 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa dura. Condition: Bien. Colección "Con - Bel". BUEN ejemplar. S/n. F. Rigol (illustrator).

    • Language: Catalan

      Published by SUSAETA 2010

      8430525572 / 9788430525577

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.62

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Els números es un libro infantil de F. Rigol, publicado por SUSAETA en 2010. Este libro pertenece a la serie 'Els Meus Primers Llibres' y está escrito en catalán. Con 10 páginas de cartón con hologramas, este libro es ideal para el aprendizaje temprano de los números. EAN: 9788430525577 Tipo: Libros Categoría

    • Language: Spanish

      Published by Susaeta Ed., Madrid 2010

      8430525548 / 9788430525546

      • Hardcover

      Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 3.80

      US$ 45.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Hardcover. Condition: New. 15 x 15 cm. Mis primeros libros. 10 p. Hardcover. Cartoné con cubierta plastificada con hologramas y hojas de cartón con hologramas. Sprache: Spanisch, il. a color. NUEVO / NEU / NEW. [Infantil+Educativos+Aprender+Reloj+Primeros lectores+Libro ilustrado]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * ex

    • Language: Spanish

      Published by Susaeta Ed., Madrid

      8430541314 / 9788430541317

      • Hardcover

      Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 6.71

      US$ 45.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: New. 19 x 20 cm. Cestitas. 12 p. Hardcover. Cartón plastificado y troquelado. Sprache: Spanisch, il. color. NUEVO / NEU / NEW. [Infantil+Cuento+Educativos+Aprender+Animales+Ositos+Libro ilustrado]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 5,65 (original price 7,00) ** Infa

    • Language: Spanish

      Published by Susaeta Ed., Madrid

      8430541292 / 9788430541294

      • Hardcover

      Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 6.71

      US$ 45.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: New. 19 x 20 cm. Cestitas. 12 p. Hardcover. Cartón plastificado y troquelado. Sprache: Spanisch, il. color. NUEVO / NEU / NEW. [Infantil+Cuento+Educativos+Aprender+Animales+Libro ilustrado]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 5,65 (original price 7,00) ** Infantil: 1

    • Published by Susaeta Ed., Madrid

      8430525556 / 9788430525553

      • Hardcover

      Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 3.80

      US$ 45.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: New. 155 x 155 mm. Mis primeros libros. 10 p. Hardcover. Cartoné con cubierta plastificada con hologramas y hojas de cartón con hologramas. Sprache: Spanisch, il. a color. NUEVO / NEU / NEW. [Infantil+Educativos+Actividades+Aprender+Números+Libro ilustrado]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl

    • Language: Catalan

      Published by Susaeta 2010

      8430525564 / 9788430525560

      • Hardcover

      Seller: RecicLibros, Madrid, SpainRecicLibros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.63

      US$ 69.17 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo. Rigol, F. (illustrator).

    • Language: Catalan

      Published by SUSAETA 2014

      8467736763 / 9788467736762

      • Hardcover

      Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, SpainLibrerias Prometeo y Proteo

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 3.50

      US$ 80.70 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Otros. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1. Als nens els agrada tafanejar i tocar-ho tot. Amb els llibres daquesta collecció aprendran colors, números, les hores i les paraules de manera divertida, en cada pàgina trobaran illustracions a tot color i estampacions brillants que els encantaran. RIGOL, F. (illustrator).

    • Language: Catalan

      Published by SUSAETA 2014

      8467736739 / 9788467736731

      • Hardcover

      Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, SpainLibrerias Prometeo y Proteo

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 3.50

      US$ 80.70 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Otros. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1. Als nens els agrada tafanejar i tocar-ho tot. Amb els llibres daquesta collecció aprendran colors, números, les hores i les paraules de manera divertida, en cada pàgina trobaran illustracions a tot color i estampacions brillants que els encantaran. RIGOL, F. (illustrator).

    • Language: Catalan

      Published by SUSAETA 2014

      8467736747 / 9788467736748

      • Hardcover

      Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, SpainLibrerias Prometeo y Proteo

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 3.50

      US$ 80.70 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Otros. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1. Als nens els agrada tafanejar i tocar-ho tot. Amb els llibres daquesta collecció aprendran colors, números, les hores i les paraules de manera divertida, en cada pàgina trobaran illustracions a tot color i estampacions brillants que els encantaran. RIGOL, F. (illustrator).

    • Language: Catalan

      Published by SUSAETA 2014

      8467736755 / 9788467736755

      • Hardcover

      Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, SpainLibrerias Prometeo y Proteo

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 3.50

      US$ 80.70 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Otros. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1. Als nens els agrada tafanejar i tocar-ho tot. Amb els llibres daquesta collecció aprendran colors, números, les hores i les paraules de manera divertida, en cada pàgina trobaran illustracions a tot color i estampacions brillants que els encantaran. RIGOL, F. (illustrator).

    • Seller: Librairie Pierre Chretien - Jean Izarn, PARIS, FranceLibrairie Pierre Chretien - Jean Izarn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 682.77

      US$ 28.82 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gouache et aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite, 1929, 31.5 x 35 cm. Sur fond de paysage russe, un couple de paysans danse tandis qu'un troisième joue de l'accordéon assis au pied d'un sapin. Petites taches au dos. Oeuvre originale. . Illustrateur : RIGOL (J. F.). (illustrator).