Half-Leather. Condition: Good. Second Edition. Cover has edgewear and rubmarks; minor foxing. Mid-19th century French work on religion "le plus complet, le plus suivi, le plus neuf sour bien des rapports et peut-etre aussi le plus solide qui aid encore paru. Ou l'histoire, les dogmes, les preuves, les preceptes, les sacrements, le culte, les fetes du Christianisme, et aussi les vices, les vertus, les fins dernieres, exposes du haut, de la chaire, d'apres un nouveau plan, le plus conforme a la nature de l'esprit humain et a ses dispositions acutelles". Book.
Language: Spanish
ISBN 10: 8485984234 ISBN 13: 9788485984237
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Muy bueno. Pilarín Bayés (illustrator). : Descubre la fascinante vida y obra de Antoni Gaudí, el genio arquitectónico catalán, a través de esta breve pero completa biografía. El libro explora sus innovadoras creaciones, desde el Parque Güell hasta la Sagrada Familia, revelando las inspiraciones y el legado de uno de los arquitectos más influyentes de la historia. Ideal para jóvenes lectores y amantes del arte que deseen conocer más sobre el modernismo catalán y la figura de Gaudí. EAN: 9788485984237 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Infantil y Juvenil Título: Petita Historia de Gaudí Autor: F. Duran I Rua Idioma: es Formato: tapa blanda.
Published by Victor Palmé / Monnoyer, 1860
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide bords de reliure frottés texte frais rousseurs sur quelques pages mais globalement bien frais. in12. 1860. broché. 384 pages. le plus complet le plus suivi qui ait encore paru ou l'histoire les dogmes les preuves. de la religion catholique enseignes du haut de la chaire. Fair.
Tapa blanda. Condition: New. RUA ALLER, F. J.: METEOROLOGIA POPULAR LEONESA. 978-84-9773-332-8, UNIV. DE LEON, 2007. Nuevo 370 gr. Libro.
Language: Spanish
Published by UNIV. DE MALAGA, MALAGA, 2018
ISBN 10: 8417449507 ISBN 13: 9788417449506
Seller: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spain
Tapa blanda. Condition: New. RUIZ DE LA RUA, F.: HISTORIA DE UNA DECISION. LECCION INAUGURAL, CURSO 2018-2019. 978-84-17449-50-6, UNIV. DE MALAGA, 2018. Nuevo 120 gr. Libro.
Published by Victor Palmé, Paris, 1874
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Tampon couverture et page de garde, 551 pages Langue : français.
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: new. Paperback. Sentimientos, que son. "Cantares" Es una recopilacion de mis poemas escritos desde el corazon, en diferentes momentos y con diferentes estados de animo, unos de amor, otros de nostalgia y otros de reflexion. aunque no faltan los escritos hacia los ninos, o los melancolicos, pues la vida es como una composicion musical en la que intervienen diferentes instrumentos para que suene hermosa. asi es nuestra vida, con momentos de ternura, amor, dolor, nostalgia y pasion."RENACER" es el primero de una serie de libros de poemas hechos cancion, pues a veces necesitamos darles vida por medio de la musica y otros dejar sonar a nuestro corazon. Yo os los dejo con todo mi carino, pues son sentimientos que han nacido precisamente ahi, en mi corazon.Tenia deseos de compartirlos con todos vosotros, pues se que muchos de vosotros pasais por momentos similares a los mios y tal vez os ayuden tambien.En este libro os dejo un trocito de mi vida. un trocito de mis sentimientos, un trocito de mi "Corazon".Con amor, Maria F. Rua. This item is printed on demand. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New. Print on Demand.
Published by D'Anna Messina, 1970
Seller: Libreria Yelets, Roma, RM, Italy
Taglio brunito, buon esemplare edizione: Rist. pp. 497.
Encuadernación de tapa blanda. . (illustrator). Universidad de Valencia. 1979. 19x13 cm. de la pág. 231 a la 386.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: new. Paperback. Las aventuras de Maria es un entranable viaje por la infancia rural, contado desde la mirada curiosa y sensible de una nina que crece rodeada de naturaleza, animales, tradiciones y amor familiar. A traves de 23 capitulos llenos de ternura, descubrimos como Maria vive cada estacion, cada tarea del campo, cada juego y cada emocion con intensidad y alegria.Desde la ventana donde cuenta coches con su primito, hasta el estanque de las ranas, el molino, las fiestas del pueblo o la llegada de su nuevo hermanito, cada episodio esta lleno de ensenanzas, valores y recuerdos que evocan una vida sencilla pero profundamente rica.Ideal para leer en familia o en el aula, este cuento transmite el valor de las raices, el respeto por los mayores, el amor por los animales y la belleza de lo cotidiano. Con un estilo calido y cercano, la autora nos invita a recordar, imaginar y sentir.Una historia para quienes han vivido en una aldea. y para quienes suenan con hacerlo. This item is printed on demand. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 19.21
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Buenos Aires, 1983, in-8, br. Con dedica autografa.
Published by Victor Palme, le Mans monnoyer freres, 1863
Seller: Leo Beaulne, Apple Hill, ON, Canada
Hardcover. Condition: Good. volume 1: 464 pages volume 2: 488 pagesj.
Published by Lisboa : Editorial Committee of the 5th Congress of the European Anthropological Association, 1988
Seller: Lirolay, Wilmington, DE, U.S.A.
Condition: Very Good. ~ This volume I presents the proceedings of the Congress programme and the speeches made at the social occasions. A COMPLETE LIST WITH THE TITLE OF ALL ARTICLES AND THEIR AUTHORSHIP AVAILABLE ON REQUEST ~ Publishers' wrappers ~ XLIII+469p ~ 24x18x2cm. ~ In very good condition ~ LANGUAGE: English // We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //.
Publication Date: 2025
Seller: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
Leather Bound. Condition: New. Language: Spanish_Castilian. Language: Spanish_Castilian. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1671. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - Spanish_Castilian, Pages:- 65, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 65 65.
Seller: CitiRetail, Stevenage, United Kingdom
US$ 21.31
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: new. Paperback. Sentimientos, que son. "Cantares" Es una recopilacion de mis poemas escritos desde el corazon, en diferentes momentos y con diferentes estados de animo, unos de amor, otros de nostalgia y otros de reflexion. aunque no faltan los escritos hacia los ninos, o los melancolicos, pues la vida es como una composicion musical en la que intervienen diferentes instrumentos para que suene hermosa. asi es nuestra vida, con momentos de ternura, amor, dolor, nostalgia y pasion."RENACER" es el primero de una serie de libros de poemas hechos cancion, pues a veces necesitamos darles vida por medio de la musica y otros dejar sonar a nuestro corazon. Yo os los dejo con todo mi carino, pues son sentimientos que han nacido precisamente ahi, en mi corazon.Tenia deseos de compartirlos con todos vosotros, pues se que muchos de vosotros pasais por momentos similares a los mios y tal vez os ayuden tambien.En este libro os dejo un trocito de mi vida. un trocito de mis sentimientos, un trocito de mi "Corazon".Con amor, Maria F. Rua. This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.
Seller: CitiRetail, Stevenage, United Kingdom
US$ 23.38
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: new. Paperback. Cuando los recuerdos llegan a tu mente como un vendaval, Cuando tu corazon no puede sujetar los sentimientos que alberga. esos que nacen en el interior y fluyen con tanta fuerza que nada los puede detener.Entonces no puedes mas que dejarlos salir, salen en forma de suspiros, de palabras, de poemas, de palabras que van tomando forma una tras otra sin que puedas controlarlas, porque tienen vida propia.Son "Recuerdos" que te invaden, recuerdos alegres, infantiles, de tristeza y de amor, de personas que se han ido.Pero ahi estan. cobran vida y no puedo mas que dejarlos salir, mis dedos escriben. obedecen al corazon. y no pueden parar, porque los recuerdos del alma. Quien los puede Callar? This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.
Seller: CitiRetail, Stevenage, United Kingdom
US$ 23.38
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: new. Paperback. Las aventuras de Maria es un entranable viaje por la infancia rural, contado desde la mirada curiosa y sensible de una nina que crece rodeada de naturaleza, animales, tradiciones y amor familiar. A traves de 23 capitulos llenos de ternura, descubrimos como Maria vive cada estacion, cada tarea del campo, cada juego y cada emocion con intensidad y alegria.Desde la ventana donde cuenta coches con su primito, hasta el estanque de las ranas, el molino, las fiestas del pueblo o la llegada de su nuevo hermanito, cada episodio esta lleno de ensenanzas, valores y recuerdos que evocan una vida sencilla pero profundamente rica.Ideal para leer en familia o en el aula, este cuento transmite el valor de las raices, el respeto por los mayores, el amor por los animales y la belleza de lo cotidiano. Con un estilo calido y cercano, la autora nos invita a recordar, imaginar y sentir.Una historia para quienes han vivido en una aldea. y para quienes suenan con hacerlo. This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.
Seller: CitiRetail, Stevenage, United Kingdom
US$ 41.96
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: new. Paperback. Cuando los recuerdos llegan a tu mente como un vendaval, Cuando tu corazon no puede sujetar los sentimientos que alberga. esos que nacen en el interior y fluyen con tanta fuerza que nada los puede detener.Entonces no puedes mas que dejarlos salir, salen en forma de suspiros, de palabras, de poemas, de palabras que van tomando forma una tras otra sin que puedas controlarlas, porque tienen vida propia.Son "Recuerdos" que te invaden, recuerdos alegres, infantiles, de tristeza y de amor, de personas que se han ido.Pero ahi estan. cobran vida y no puedo mas que dejarlos salir, mis dedos escriben. obedecen al corazon. y no pueden parar, porque los recuerdos del alma. Quien los puede Callar? This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.