Published by 0
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, France
1954 / 40 pages. Broché. Editions Servranx. Français Couverture légèrement piquée. Bon état.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Maison De La Radiesthésie, 1978
Seller: Tiré à Part, Marseille, France
In-8 ( 210 X 150 mm ) de 40 pages, broché sous couverture imprimée. Rousseurs. Bon exemplaire. Religion,Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,
US$ 24.51
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. French language. 8.66x5.83x0.31 inches. In Stock.
Published by Servranx, Bruxelles, 1958
Seller: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, France
Méthode simple et complète pour se servir utilement d'un pendule, sans professeur. Broché. Couverture illustrée. 40 pages. In-8 (21x15). Nombreuses figures dans le texte et une planche volante. Très bon état.
US$ 24.65
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. French language. 8.23x5.83x0.35 inches. In Stock.
Language: French
Published by Servranx éditions et laboratoires, Bruxelles, 1995
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture souple. Condition: Bon. F. & W. SERVRANX LE MAGNETISME A DISTANCE-METHODES SIMPLES, COMPLETES ET PRATIQUES POUR ACCROITRE SON INFLUENCE PERSONNELLE 2ème édition revue et augmentée 1995, Bruxelles, Edition Servranx éditions et laboratoires - Collection Exdocin Magnétisme Format : In-8 (21 x 15 cm), broché sous papier cristal de protection, 126 pages Etat : bon état, ouvrage solide poids : 260g.
Language: French
Published by Servranx, Bruxelles, 1999
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture souple. Condition: Bon. F. & W. SERVRANX et L.DECLERCQ LA GRAPHOLOGIE RADIESTHESIQUE-ANALYSE ET SYNTHESE DE L'ECRITURE A L'AIDE DU PENDULE ET DE GRAPHIQUES INDICATEURS 1999, Bruxelles, Editions Servranx Format : In-12 (21 x 15 cm), broché, 97 pages illustré de schémas Etat : excellent état, ouvrage solide poids : 300g.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Editions Servranx, Bruxelles, 1958
Seller: antoine, Wavre, Belgium
broché Couverture Illustrée. Condition: Bon État. 40 pages en format -12 - premiers pas - méthode simple et complète pour se servir utilement d'un pendule sans professeur.
Published by Editions Servranx, 1989
Seller: Tiré à Part, Marseille, France
In-8 ( 210 X 160 mm ) de 63 pages, broché sous couverture illustrée. Bon exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,
Language: French
Published by Servranx, Bruxelles, 1999
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture souple. Condition: Bon. F. & W. SERVRANX et COLLABORATEURS VOYANCE PSYCHOMETRIE & RADIESTHESIE Comment développer visions, perceptions et sensations du passé, présent et futur 1999, Bruxelles, Editions Servranx Format : In-12 (21 x 14,5 cm), broché, 121 pages illustré de figures Etat : papier légèrement jauni, ouvrage solide, bon exemplaire poids : 350g.
Language: French
Published by Servranx, Bruxelles, 1998
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture souple. Condition: Bon. F. & W. SERVRANX - L.THORNTON et COLLABORATEURS CHROMODIAGNOSTIC & CHROMOTHERAPIE-INFLUENCES ET BIENFAITS DES COULEURS SUR NOTRE SANTE 1998, Bruxelles, Editions Servranx Format : In-12 (21 x 15 cm), broché, 155 pages illustré de schémas Etat : excellent état, ouvrage solide poids : 500g.
Language: French
Published by Servranx, Bruxelles, 1999
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture souple. Condition: Bon. F. & W. SERVRANX LE POUVOIR DES GUERISSEURS-L'ESSENTIEL EST DE GUERIR 1999, Bruxelles, Edition Servranx Format : In-12 (21 x 15 cm), broché, 144 pages illustré de gravures Etat : excellent état, ouvrage solide poids : 380g.
Language: French
Published by Servranx, Bruxelles, 1995
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Collection Exdocin télépathie F. et W. SERVRANX TELEPSYCHIE ET TELEPATHIE EXPERIMENTALES-METHODES SIMPLES, COMPLETES ET PRATIQUES POUR ACCROITRE SON INFLUENCE PERSONNELLE 1995, Bruxelles, Edition Servranx Format : In-12 (21 x 15 cm), broché sous papier cristal de protection, 125 pages Etat : excellent état, ouvrage solide poids : 350g.
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Très bon état. In-12 agrafé 21,2 cm sur 15,3. 12 pages. Très bon état d'occasion. in-12°.
Language: French
Published by Servranx éditions et laboratoires, Bruxelles, 2000
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture souple. Condition: Très bon. F. & W. SERVRANX & COLLABORATEURS CHIROLOGIE RADIESTHESIQUE-ANALYSE DE LA MAIN ET DE SON AURA POUR REVELER LA SANTE, LE CARACTERE, L'AVENIR ET DEVELOPPER LA SENSIBILITE RADIESTHESIQUE 2000, Bruxelles, Edition Servranx éditions et laboratoires Format : In-8 (21 x 15 cm), broché, 85 pages illustré de gravures Etat : bon état, ouvrage solide poids : 260g.
Language: French
Published by Servranx, Bruxelles, 1999
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture souple. Condition: Très bon. F. & W. SERVRANX et Collaborateurs DEVELOPPEZ VOTRE INFLUENCE PERSONNELLE Cultivez votre personnalité - Augmentez votre prestige & votre attirance personnelle 1999, Bruxelles, Edition Servranx Format : In-12 (21 x 14,5 cm), broché, 74 pages Quelques illustrations en noir Etat : papier légèrement jauni, ouvrage solide, très bon état poids : 250g.
Published by Bruxelles Éditions Servranx, 1995
Seller: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, France
. In-8. Broché. Couverture illustrée. 128 pages. Bon état.
Published by Servranx, 1996
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Language: French
Published by Servranx, Bruxelles, 1988
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture souple. Condition: Très bon. In-8 de 64 pp.; broché de l'éditeur. Exdocin N° 5.
Published by éditions Servranx,, Bruxelles,, 1995
Seller: Arca librairie, Grez-Doiceau, Belgium
97 pp., fig. dans le texte. Broché, couv. ill. en coul., très bon état (découpe d'un bon dans la dernière garde, catalogue de l'éd.).
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, note nel testo.
Published by Maison de la Radiesthésie, 1990
Seller: Le Songe de Polia, Cachan, France
Couverture souple. Condition: Bon. État Paris, Maison de la Radiesthésie, 1990, plaquette in-8 agrafée, couverture illustrée, 40 pp. Couverture légèrement défraîchie, bon état. Vos débuts en Radiesthésie - Méthode simple et complète pour se servir utilement d'un pendule sans professeur.
Couverture souple. Condition: bon. RO40139649: 1958. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 40 pages illustrée de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Annotation sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 133.3-Procédés divinatoires, cartomancie.
Couverture souple. Condition: bon. RO30341437: 1958. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 40 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 130-Phénomènes paranormaux. Pseudo-sciences.
Couverture souple. Condition: bon. RO30121908: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 63 pages- tampon sur la page de titre- 1 annotation en marge du texte sur la page 5- 1 tampon en marge du texte sur la page 7. . . . Classification Dewey : 133.3-Procédés divinatoires, cartomancie.
Published by MAISON DE LA RADIESTHESIE, 1978
Couverture souple. Condition: bon. R260136222: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 40 pages. Nombreux schémas en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 130-Phénomènes paranormaux. Pseudo-sciences.
Language: French
ISBN 10: 2872420096 ISBN 13: 9782872420094
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: 2. BROCHE.