Fabich Peter J (24 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      3981486234 / 9783981486230

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.82

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      3981486277 / 9783981486278

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.82

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      Published by Langenbach. Edition Rollwenzel 1983

      3980042618 / 9783980042611

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.15

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 87 S. Kartoniert. Kanten leicht berieben, sonst gutes Exemplar. Numeriertes Exemplar. Mit 9 Linolschnitt-Vignetten von Peter J.Fabich. Mit den "Starken Stücken" eröffnet Peter Jürgen Fabich ein literarisches Liebhabertheater von unbefangener, geradezu leichtsinniger Art. Auf dem Programm stehen Künstlerdramen han

    • Published by Berlin: Dieter Stollenwerk. (1968). 1968

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.20

      US$ 23.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Auflage. 20 x 14,5 cm. 42 S. Original Englische Broschur mit Rücken- und Deckeltitel. Blockbuchbindung. Stärker lichtrandig, Kapital leicht bestoßen. Sonst guter Zustand. Mit Signatur des Autors! Nr. 69/400. Mit 4 Zeichnungen von Johannes Grützke. Exlibris-Stempel "Bibliothek von Johannes Grützke".

    • Language: German

      Published by Berlin, Edition Rollwenzel 1989

      3980042626 / 9783980042628

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, OPpd. mit OSU. 176 S. mit Abb., SU am Rücken leicht ausgeblichen u. etwas randbest., gut erh., pers. Widmung des Autors auf Vorblatt (1991) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed
      • Manuscript

      Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 9.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OPHELIA IM WANNSEE (Gedichte) Edition Rollwenzel Berlin, 1. Auflage 1980, ERSTAUSGABE, 89 SS. Pb. kl. 8°, kl. Lichtrand, gut erhalten - von Peter J. Fabich mit persönlicher Widmung, Empfehlung, Ort und Datum eigenhändig signiert.

    • Published by Rollwenzel,, Berlin, 1989

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.23

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      13,5 x 20 cm, 176 S., ill., Pappband m. Orig.-Schutzumschlag (dieser leicht berieben), Einband gut erhalten. Mit einer schönen Widmung des Autors auf dem Schmutztitel: "Für die Klassiker, Nino und Salvatore, aus dem "Classico" sehr herzlich Peter J. Fabich, Berlin 5. April '89 e per Franco e Donatella".

    • Published by Langenbach: 1983

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, , GermanyJohann Nadelmann Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      87 S. OBr. Signiert: Mit kurzer Widmung des Autors für Robert Wolfgang Schnell auf dem Titel, ein handschriftlicher Brief an denselben liegt bei.

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed
      • Manuscript

      Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.80

      US$ 9.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      DAS LUDER VON PONZA oder MAULFUTTER für das Theater im Türrahmen, drei Stücke mit neun Zeichnungen von Andree Volkmann. Edition Rollwenzel Berlin, 1. Auflage 1998, ERSTAUSGABE, 131 SS. Pb. kl. 8°, gut erhalten - limitierte, nummerierte Auflage # 446, von Peter J. Fabich mit Ort und Datum eigenhändig signiert Glau, 4.VII.98.

    • Language: German

      Published by Edition im Künstlerhaus ROLLWENZELEI 1980

      398004260X / 9783980042604

      • Softcover

      Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.52

      US$ 38.40 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 85 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gew

    • Published by Berlin (Stollenwerk), ca.1975. 1975

      Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      39 (2) S. mit 3 Original-Holzschnitten von Dora Elisabeth von Steiger. ill. OKart. kaum gebräunt. EA des Erstlingswerks mit der Nummer 31 von 250 Expl., vom Verfasser eigenhändig signiert.

    • Language: German

      Published by Langenbach bei Geroldsgrün/Obfr. : Edition Rollwenzel 1983

      3980042618 / 9783980042611

      • Softcover

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 15.38

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Originalbroschur. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 87 S. 9 Ill. Mit Widmung des Autors. Einband leicht berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - COST erotisches Dramolett -- UNTERM KREUZ DES SÜDENS uranometrisches Gedankenstück -- GRUMMELITZ dramatisches Tableau -- SALOMES ENDE elegische Monodie -- FEUER DES ZORNS zufälliges Zeileng

    • More images

      Published by Stollenwerk, um 1970., Berlin, 1970

      • Softcover

      Seller: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, , GermanyUmbras Kuriositätenkabinett

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 57.22

      US$ 23.12 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      21 x 13 cm. Ca. 30 S. . ISBN:Keine. . Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Peter J. Fabich wurde am 21. Februar 1945 in Berlin-Kreuzberg geboren. Als fünfzehnjähriger Hidalgo verkehrte er in der Kreuzberger Hinterhofgalerie "Zinke",

    • Language: German

      Published by Langenbach bei Geroldsgrün/Obfr. : Edition Rollwenzel 1983

      3980042618 / 9783980042611

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.88

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , Softcover/Paperback. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 87 S. : 9 Ill. , 21 cm; mit 9 Linolschnitt-Vifnetten Limitierte Ausg., numeriert (223) u. signiert; mit einer Widmung des Autors an Karl Krolow vom 26.7.1983; gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

    • Language: German

      Published by Berlin, Verlag Dieter Stollenwerk 1968

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 28.02

      US$ 43.92 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Originalbroschur. 22cm. Condition: Wie neu. 39 Seiten. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 ERSTAUSGABE. Nummer 173 von 250 Exemplaren. Vom Autor im Kolophon signiert.

    • Language: German

      Published by Berlin, Verlag Dieter Stollenwerk 1968

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 28.61

      US$ 43.92 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Originalbroschur. 22cm. Condition: Wie neu. 42, (4) S., mit vier Schwarz-Weiß-Zeichnungen FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. - Johannes Michael Wilhelm Grützke (* 30. September 1937 in Berlin; 17. Mai 2017 ebenda) war ein deutscher Maler, Zeichner, Grafiker und Medailleur. Johannes Grützke war Mitbegründer und beka

    • Language: German

      Published by Edition Rollwenzel, Langenbach 1983

      3980042618 / 9783980042611

      • Softcover

      Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, GermanyBuli-Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 61.33 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. 85 S.; Limitierte Originalausgabe. NEUWERTIG, ungelesen. Mit 9 Vignetten des Autors. Size: 20 x 13 Cm. 300 Gr.

    • More images

      Published by O. Ort u. Verlag 1971

      • Softcover

      Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermanyTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 54.39 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°, Original Karton. Acht Doppelblätter mit 4 ganzseitigen Illustrationen Eines von 100 nummerierten und von beiden Künstlern im Impressum signierten Exemplaren. - Gutes Exemplar. - We offer Combined Shipping AA1-11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

    • Language: German

      Published by Berlin: Stollenwerk [1968]. 1968

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 50.07

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Originalbroschur. Condition: Gut. 89 S. Mit Widmung des Autors. Nummeriertes Exemplar: 65/250. Vom Autor signiert. - Einband berieben und bestoßen, papierbedingt leicht gebräunt. - Der Autor lebt in Berlin-Kreuzberg steht im Buch. Dem ist wohl immern noch so. Umfeld der Literarischen Werkstatt Kreuzberg und der Galerie Zinke und

      • Manuscript

      Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.64

      US$ 9.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Konvolut von 4 Widmungsexemplaren : a) Starke Stücke (Dramolette & Tableaus) b) Ophelia im Wannsee c) Das Luder von Ponza d) Lenin springt in die Spree - Alle 4 .

    • Language: German

      Published by O. Ort u. Verlag (Berlin, Meisterschule für Graphik, Druck und Werbung) 1971

      • Signed

      Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , GermanyAntiquariat Olaf Drescher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 57.22

      US$ 16.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      29,5x21cm, ill. Orig.-Broschur. Acht Doppelblätter mit 4 ganzseitigen Illustr. Zustand: Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Limitiertes und von beiden Autoren signiertes Exemplar (20/100).

    • Published by o. J. (ca. 1966) 1966

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 178.81

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      22 x 30 cm, 11 nn. Bll., mit 6 eindrucksvollen ganzseitigen farb. Grafiken, Leinen mit Orig.-Schutzumschlag (dieser etwas angestaubt und mit kleinen, fachmännisch hinterlegten, Randläsuren), vom SU abgesehen sehr gut erhaltenes Exemplar. Privatdruck ohne Impressum in sehr kleiner Auflage. Die Gedichte von Aldona Gustas und P. J.

    • Language: German

      Published by Rollwenzel 1980

      398004260X / 9783980042604

      • Softcover

      Seller: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, GermanyAntiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.96

      US$ 121.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kartoniert. Condition: Gut. 89 Seiten Einband etwas verblichen 4-34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Language: German

      Published by Berlin : Ed. Rollwenzel 2003

      3980042669 / 9783980042666

      • Softcover

      Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 21.46

      US$ 121.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kart. / 11x18. Condition: Gut. 63 S. 200531953 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100. Mehle, Brigitte (illustrator).