Fabry Colonel (31 results)
Published by CHARLES-LAVAUZELLE & Cie 1931
- Softcover
Seller: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, FranceBURISBOOKS
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.13
US$ 23.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. J1. Couverture abîmée, mais bon état général. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
More imagesLanguage: French
Published by Charles Lavauzelle & Cie 1931
- Hardcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.42
US$ 18.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Assez bon. Biographie. Deux planches n&b. Joffre et son destin La Marne Verdun La Somme L'Amérique. 14,5x22,5 cm. 371 p. Reliure demi-basane. Dos nervé orné du titrage doré. Tranches mouchetées. Etat correct. Papier légèrement bruni. Dos frotté. Menus frottements. Fort in-8°.

La Coopération Internationale: Conférences organisées par la Societé des Anciens Elèves et Elèves de l'Ecole libre des Sciences politiques / Préface de M. Ernest-Picard
BONNET, Georges; F. Chapsal; P. Ernest-Picard de Billy; A. Detoeuf; G. Dayras; Colonel Fabry; W. D'Ormesson
Published by Libraire Félix Alcan 1933
- Softcover
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, SpainLibrería Miguel Miranda
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 17.24 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair / Aceptable. Paris: Libraire Félix Alcan, 1933.- VII,213 p., [1 h.]; 8º (18,6 x 12 cm). Lomo reforzado. Livre en français DERECHO POLÍTICO, CONSTITUCIONAL E INTERNACIONAL Y DIPLOMACIA EXTRANJERA EN GENERAL.
Published by Librairie Plon, Paris 1929
- Softcover
Seller: antoine, wavre, Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.12
US$ 26.53 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Très Bon État. 102 pages en format -16 - en frontispice, le maréchal dessiné par Hanotaux - Lettre manuscrite de Joffre à l'auteur - Lettre manuscrite de Haig.
Published by Editions Charles-Lavauzelle. 1931. 1931
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 21.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. 371 pages. Couverture légèrement défraîchie.
Published by Lavauzelle & cie 1931
- Softcover
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 32.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroché. in-8 371 pages couverture et dos jaunis, pliure couverture avec petit manque coin bas droite. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

Published by Les reprints Lavauzelle 2002
- Hardcover
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 32.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketrelié. in-8 371 pages illustré de deux photos, très bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

Published by Les reprints Lavauzelle 2002
- Hardcover
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 32.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketrelié. in-8 371 pages illustré de deux photos, très bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
La Coopération internationale. Conférences organisées par la Société des Anciens Elèves et Elèves de l'Ecole libre des Sciences Politiques
ernest-picard - BONNET, Georges - CHAPSAL, F. - BILLY, de - DETOEUF, A. - DAYRAS, G. - FABRY, Colonel - D'ORMESSON, W.
Published by Félix Alcan, Paris 1933
- Softcover
Seller: Librairie Farfouille, paris, FranceLibrairie Farfouille
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-12 - br., dos lég. déf. VII, 213 pp., papier un peu jauni.

Published by Charles-Lavauzelle., Paris/Limoges/Nancy. 1931
- Softcover
Seller: Librairie KOEGUI, BAYONNE, FranceLibrairie KOEGUI
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. 1 volume. In-8. 371 pp. Couverture brune souple et imprimée. Usure modérée de la couverture. Pages non-ébarbées. Petites piqures éparses sur les pages. En bon état. 6e édition.

Published by Lavauzelle 1931
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 42.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCharles Lavauzelle, 1931. In-8 broché de 371 pages. Bon état.
Published by Librairie Plon
- Softcover
- First Edition
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 38.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketParis 1929. 1 volume/1. Broché , format in-16. ( 11,8 x 16 ,8 cm ). 102 pages. En frontispice, le maréchal dessiné par Hanotaux - 2 fac-similés dépliants : Lettre manuscrite de Joffre à l'auteur - Lettre manuscrite de Haig. Bon exemplaire.
Language: French
Published by PLON 1929
- Softcover
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranceHISTOLIB - SPACETATI
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.82
US$ 56.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAucune reliure:broché Editeur. Condition: Satisfaisant. ROUSSEURS.

Published by CHARLES-LAVAUZELLE & Cie. 5ème édition 1931
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80106661: 1931. In-8. Relié. Etat passable, Coins frottés, Mors fendus, Intérieur acceptable. 371 pages. Un portrait en noir et blanc, en planche.Etiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marges. Coupes des plats, frottées. . . .…Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.

- Softcover
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, FranceMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1 volume in-8° broché, 371 p., 2 planches ht, couverture un peu roussie sinon très bon état.

Published by CHARLES-LAVAUZELLE ET CIE 1931
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320038377: 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 371 pages - Coiffes en tete t queue abimées. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.

Published by Charles-Lavauzelle 1931
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R300317986: 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 371 pages - 2 photos en noir et blanc hors texte. Signature à l'encre sur le 1er plat et en page de faux titre. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.

Published by PLON ET NOURRIT 1929
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80105221: 6 sept. 1929. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 102 pages. Portrait en frontispice noir et blanc. Quelques planches de fac-similés. Etiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques mar…ges. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.

Published by Charles-Lavauzelle & Cie 1931
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40198443: 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos frotté, Intérieur acceptable. 371 pages. Illustré de quelques photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.

Condition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R160020155: 1929. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 102 pages. Ouvrage de bibliothèque avec tampons, annotations, et étiquette collée sur le dos. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.

Published by Charles-Lavauzelle 2002
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.89
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R300265941: 2002. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paris, Charles-Lavauzelle, 2002, in 8, reliure éditeur cuir, dos à nerfs, pièces de titres, signet, 371 pp. (Reprint de l'édition de 1931). . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1…914-1918.

Published by Charles-Lavauzelle 1931
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.89
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 6 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R300265940: 1931. in-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur frais. Paris, Charles-Lavauzelle, 1931, in 8, broché, 371 pp. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
Published by Charles Lavauzelle 1931
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 44.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRayon : Histoire Editeur : Charles Lavauzelle Date de parution : 1931 Description : In-8, 372 pages, broché, occasion, couverture défraîchie. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants…: Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 55941.

Published by Charles Lavauzelle & cie 1931
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320135928: 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 371 pages - rousseurs sur les plats - 2 planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.

Published by CHARLES LAVAUZELLE & CIE 1931
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R240103097: 1931. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 371 pages - une photo de l'auteur en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
- Softcover
Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.51
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Used: Good. Quelques rousseurs sur la couverture et en début d'ouvrage, sinon bon état.
More imagesPublished by Paris, Plon, 1929. 1929
Seller: Último Capítulo S.L., Barcelona, SpainÚltimo Capítulo S.L.
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.46
US$ 16.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket102 pages et contient des documents. (17x12cm). Demi-cuir aux nerfs orné. Belle reliure ancienne au dos orné. Exemplaire frais. Petites taches éparses.
- Softcover
Seller: CANO, BREST, FranceCANO
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 74.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEditions Charles-Lavauzelle & Cie 1931. 371 pages. Broché. Bon exemplaire non coupé. 7e édition.
Published by Charles-Lavauzelle et Cie
Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, FranceLibrairie Histoire d'en lire
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketin-8, broché, 371p, bon état ??.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPages à couper.