Language: German
Published by Halle (Saale), Hermann Schroedel Verlag, 1934
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
4°, gebunden. Condition: Befriedigend. 11 S. Heft Nr. 42 als Loseblätter (Doppelseiten) mit starken altersbedingten Gebrauchsspuren; alle Seiten mit dunklem Lichtrand, einige Seiten an den Kanten mit kleinen Einrissen, letzte Seiten mit Eselsohr oben, einige wenige Seiten leicht stockfleckig, alle Seiten der Breite nach mit Knick, mit Anzeigen der Zeit, Frakturschrift Q50 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Language: German
Published by Halle (Saale), Hermann Schroedel Verlag, 1941
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
4°, gebunden. Condition: Befriedigend. 254 S. kompletter Jahrgang 1941; Buch mit starken altersbedingten Gebrauchsspuren; marmorierter Buchdeckel mit kleinen Kratzern und Flecken, auf Buchrücken (Leinen) handschriftl. Titelaufkleber, Buchrücken fleckig, Ecken und Kanten berieben und bestoßen, stark gebräunter, fleckiger Schnitt, Vor- und Nachsatz stark stockfleckig, alle Seiten mit dunklem Lichtrand, einige Seiten ebenfalls stockfleckig, einige wenige Seiten mit handschriftl. Anmerkungen/Unterstreichungen, mit Anzeigen der Zeit, Frakturschrift (bis auf letzte Ausgabe: Diese Druckschrift) W17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 922.
Language: German
Published by Halle (Saale), Hermann Schroedel Verlag, 1939
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
4°, gebunden. Condition: Befriedigend. 400 S. kompletter Jahrgang 1939; Buch mit starken altersbedingten Gebrauchsspuren; marmorierter Buchdeckel mit kleinen Flecken vorne sowie mit kleinen Kratzern, auf Buchrücken (Leinen) handschriftl. Titelaufkleber, Buchrücken leicht fleckig, Ecken und Kanten berieben und bestoßen, stark gebräunter, fleckiger Schnitt, Vor- und Nachsatz stockfleckig, alle Seiten mit dunklem Lichtrand, einige wenige Seiten an den Kanten stockfleckig, einige wenige Seiten mit handschriftl. Anmerkungen/Unterstreichungen und/oder Eselsohr, 1 Doppelseite lose, mit Anzeigen der Zeit, Frakturschrift W17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Language: German
Published by Halle (Saale), Hermann Schroedel Verlag, 1934
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
4°, gebunden. Condition: Befriedigend. 520 S. kompletter Jahrgang 1934; Buch mit starken altersbedingten Gebrauchsspuren; marmorierter Buchdeckel mit Kratzern und kleinen weißen Flecken hinten, auf Buchrücken (Leinen) handschriftl. Titelaufkleber, Buchrücken stark fleckig, Ecken und Kanten berieben und stark bestoßen, stark gebräunter, leicht fleckiger Schnitt, Vor- und Nachsatz fleckig, alle Seiten mit dunklem Lichtrand, wenige Seiten leicht stockfleckig an den Kanten, mit Anzeigen der Zeit, Frakturschrift W17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1355.
Language: German
Published by Halle (Saale), Hermann Schroedel Verlag, 1935
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
4°, gebunden. Condition: Befriedigend. 564 S. kompletter Jahrgang 1935; Buch mit starken altersbedingten Gebrauchsspuren; marmorierter Buchdeckel mit Kratzern und wenigen kleinen weißen Flecken, auf Buchrücken (Leinen) handschriftl. Titelaufkleber, Buchrücken stark fleckig, Ecken und Kanten berieben und stark bestoßen, stark gebräunter Schnitt mit kleinen Kratzern, Vor- und Nachsatz leicht stockfleckig, alle Seiten mit dunklem Lichtrand, Titelblatt und 1 weitere Seite der Länge nach mit Knick, einige wenige Seiten mit Eselsohr, mit Anzeigen der Zeit, Frakturschrift W17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1445.
Language: German
Published by Halle (Saale), Hermann Schroedel Verlag, 1938
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
4°, gebunden. Condition: Befriedigend. 468 S. kompletter Jahrgang 1938; Buch mit starken altersbedingten Gebrauchsspuren; marmorierter Buchdeckel mit zahlr. kleinen weißen Flecken, auf Buchrücken (Leinen) Aufkleber mit Jahreszahl, Buchrücken stark fleckig, Ecken und Kanten berieben und bestoßen, stark gebräunter, leicht fleckiger Schnitt mit kleinen Kratzern, Vor- und Nachsatz stark stockfleckig, alle Seiten mit dunklem Lichtrand, einige Seiten auch (stark) stockfleckig, einige wenige Seiten mit handschriftl. Anmerkungen/Unterstreichungen, mit Anzeigen der Zeit, Frakturschrift W17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1435.