Facius Michael (8 results)

Author

Refine your search

  • Books (8)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by (Aachen), Schweers + Wall (). 48 S. m. zahlr., tlw. farb. Abbildungen. Kartoniert. 1990

      3921679672 / 9783921679678

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 4.77

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: sehr guter Zustand.

    • More images

      Condition: Used - Very good

      US$ 75.95

      US$ 33.52 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Very Good. 2022 De Gruyter hardcover edition. UNread copy in very good condition. Contents: 1. Introduction, 2. Ming-Period Chinese Understanding of the Language and Poetry of the Japanese, 3. Japanese Writers and Chinese Readers in Edo-Period Nagasaki, 4. Reading Annotations: An Alternative Approach to the

    • Language: German

      Published by Aachen. Schweers & Wall 1990

      3921679672 / 9783921679678

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 10.00

      US$ 57.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert Broschiert. Condition: Sehr gut. 48 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Po

    • Language: German

      Published by Aachen : Schweers u. Wall 1990

      3921679672 / 9783921679678

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.00

      US$ 57.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kartoniert kartoniert. Condition: Gut. 48 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 21 cm Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir

    • Published by Frankfurt/M., Campus Verlag 2017. 2017

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , GermanyAntiquariat Heiner Henke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 92.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      364 S. m. Abb. Orig.-Brosch. = Reihe 'Globalgeschichte' Band 28. Hintere untere Einbandecke etwas bestoßen. Gut erhalten.

    • Language: German

      Published by Campus Verlag 2017

      3593508168 / 9783593508160

      Series: Globalgeschichte, Book 29 of 37. Book 29 of 37 - Globalgeschichte

      • Softcover

      Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 69.14

      US$ 56.70 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Die Traditionen chinesischen Wissens - die Auseinandersetzung mit sinitischen Texten und Ideen - praegten Japans Blick auf die Welt und dessen Reaktion auf die Globalisierung des 19. Jahrhunderts. Zugleich wurden sie selbst von den Folgen globaler Integratio.

    • Language: German

      Published by Campus Verlag Dez 2017 2017

      3593508168 / 9783593508160

      Series: Globalgeschichte, Book 29 of 37. Book 29 of 37 - Globalgeschichte

      • Softcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 69.14

      US$ 72.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Die Traditionen chinesischen Wissens - die Auseinandersetzung mit sinitischen Texten und Ideen - prägten Japans Blick auf die Welt und dessen Reaktion auf die Globalisierung des 19. Jahrhunderts. Zugleich wurden sie selbst von den Folgen globaler Integration beeinflusst. Vom frühneuzeitlich

    • Language: German

      Published by Campus Verlag in der Beltz Verlagsgruppe 2017

      3593508168 / 9783593508160

      Series: Globalgeschichte, Book 29 of 37. Book 29 of 37 - Globalgeschichte

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 69.14

      US$ 81.01 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. China übersetzen | Globalisierung und chinesisches Wissen in Japan im 19. Jahrhundert, Globalgeschichte 28 | Michael Facius | Taschenbuch | 364 S. | Deutsch | 2017 | Campus Verlag in der Beltz Verlagsgruppe | EAN 9783593508160 | Verantwortliche Person für die EU: Beltz Verlagsgruppe GmbH & Co. KG, We