Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 21.82
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 24.06
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: French
Published by Larousse, Paris
Seller: Domifasol, Charbonnieres, France
Couverture rigide. Condition: Bon Etat. 111 pp. et 98 pp. Botanique. Avec 579 reproductions photographiques et 7 planches en couleurs. Programmes 1920. Enseignement primaire supérieur. Dos toilé bleu.
Language: French
Published by Larousse, Paris
Seller: Domifasol, Charbonnieres, France
Couverture rigide. Condition: Bon Etat. 53 pp. Geologie et 94 pp. Botanique. Avec 342 reproductions photographiques et 5 planches en couleurs. Programmes 1920. Enseignement primaire supérieur. Dos toilé marron.
Published by LIBRAIRIE LAROUSSE NON DATE, PARIS
Seller: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgium
COUV. RIGIDE. Condition: BON. F. FAIDEAU ET AUG. ROBIN (illustrator). BON ETAT CLASSE DE SIXIEME A ET B - HOMME ET CLASSIFICATION - COURS COMPLET D'HISTOIRE NATURELLE - 498 REPRODUCTIONS PHOTOGRAPHIQUES OU DESSINS ET 3 PLANCHES EN COULEUR PAR F. FAIDEAU PROFESSEUR DE SCIENCES NATURELLES A L'ECOLE JEAN-BAPTISTE SAY ET AUG. ROBIN CORRESPONDANT DU MUSEUM NATIONAL D'HISTOIRE NATURELLEPROGRAMMES OFFICIELS DU 31 MAI 1902 - 175 PAGES - PAGES 19 ET 20 ABIMEES PAR DECOUPAGE - 17,5X23,5 520g.
US$ 20.50
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Librarie Larousse, Paris, France, 1912
Seller: Bay Used Books, Sudbury, ON, Canada
Hardcover. Condition: Fair. No Jacket. Fair condition. Moderate to heavy wear. Binding starting to loosen, pages age toned. No dust jacket, possibly as issued. Pictures available upon request.
US$ 19.70
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 23.73
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 23.47
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, France
Paris, Librairie Larousse, s.d. ( 1920), in8 cartonnage imprimé de l'éditeur, 98 pages, 579 photographies et dessins et 7 planches en couleurs, coins légèrement émoussés sinon bel exemplaire.
Seller: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, France
Paris, Librairie Larousse, s.d. ( 1920), in8 cartonnage imprimé de l'éditeur, 94 pages, 342 photos et dessins et 5 planches en couleurs, bon état.
Language: French
Published by Larousse, Paris, 1946
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Rigide Illustrée. Condition: Moyen. Collection "Cours complet d'histoire naturelle", 171 pages, couverture détachée aux biords usés.
Published by Librairie Larousse Sans date
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation circa 1929 note sur le faux titre tâche d'encre sur la couverture et en haut de tranche qq rousseurs à l'intérieur. in8. Sans date. Cartonné. planches cartographiques en couleurs illustrations en noir et blanc. Good.
Published by Paris
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Reliure éditeur Surlignures crayon Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Librairie Larousse Paris Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Published by Larousse, 1900
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct charnière fragiles couverture défraîchie intérieur jaunie- circa 1900. in8. 1900. Cartonné. illustrations en noir et blanc. Fair.
Language: French
Publication Date: 1970
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
1970 cartonné in-octavo, dos marron avec vignette de titre collée, couverture illustrée, couverture verso un peu défraîchie, illustrations in et hors-texte, 52 pages, sans date Paris Librairie Larousse, - programmes du 28 août 1909 - bon état -.
Paris, Larousse vers 1950. In-8 cartonnage éditeur de 166 pages. 498 figures et planches couleurs hors texte. Bel exemplaire.
Published by Paris, librairie Larousse, s.d. (1913),, 1913
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
gr. in-8vo, 105 p. rich. ill., reliure en toile originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Librairie Larousse NULL
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 48.17
Quantity: 1 available
Add to basketThis is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.With owner's name inside cover. Medium 8vo. Tan cloth binding with black and red lettering on front board along with illustration and motif. Black lettering on backstrip. Some lighter shelf wear including bumped corners and some staining. Red page block edges. Blue end papers. Page block is secure, clean and clear. Many illustrations and with multiple photographs. Includes two coloured map pages. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:
Published by Larousse
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1921, in-8 cartonnage éditeur, 172pp avec 494 figures in-texte et 2 planches hors texte en couleurs; mention neuvième édition - très bon état.
Condition: New.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Published by LAROUSSE. 3ème édition
Couverture rigide. Condition: bon. RO80125374: Non daté. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 91 + 31 + 51 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc, dans le texte. Quelques planches illustrées en couleurs. Coins et coupes des plats, frottés. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by Librairie larousse s.d.
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; petit in-4, 92-52 pp. Des garcons - première année - avec 409 reproduction photographiques ou dessins et 6 planches en couleurs - 4e edition (enseignement primaire supérieur des garcons conforme aux programmes officiels du 28 aout 1909).
Published by Librairie Larousse, 1931
Couverture rigide. Condition: bon. R240155896: 1931. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 98 pages augmentées de nombreuses photos, dessins et illustrations en noir et blanc dans le texte. Annotations au crayon de papier et à l'encre sur les pages de garde et dans le texte. . . . Classification Dewey : 508-Histoire naturelle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80049319: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 135 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans le texte. Quelques planches d'illustrations en couleurs, hors-texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.