Language: Italian
Published by o. V., 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. seite 883-886 Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In ITALIENISCHER Sprache. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 20.
Language: Italian
Published by o. V., 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 18 Seiten; Das BuDer Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In ITALIENISCHER Sprache. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 100.
Paperback. Condition: New.
Condition: New.
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Biological Crystallization. Book.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
US$ 54.62
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Illustrated.
Published by EDAGRICOLE, 1971
Seller: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italy
N. PQAG. 140 - BROSSURA ILL. - OTTIMO.
Published by U. Giardini, 1953
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.ş XIX, Madrid, M, Spain
Condition: Good / Bien. Pisa: Tip. Ed. U. Giardini, 1953.- 19 p.; 4ş menoir (21,3 x 14,3 cm): 2 Ilustraciones geológicas plegadas al final; 4ş menor (21,5 x 15 cm); Texto en francés; Cartulina Ed.- (IVéme Congres International Pour l'Etude du Quaternaire. 1953. Roma, 30 Août - 4 Septembre / Pisa, 6 -10 Septembre). Livre en français PALEONTOLOGÍA, PREHISTORIA Y PROTOHISTORIA.
Language: Italian
Published by o. V., 1956
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 23 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In ITALIENISCHER Sprache. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 100.
Language: Italian
Publication Date: 1959
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 24 Seiten; Stempel auf Einband, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 60.
Published by Alfred A. Knopf, New York, 1946
Seller: Heartwood Books and Art, Fort Lauderdale, FL, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Jesse Falini(Jacket Design) (illustrator). First Edition. Dangerous Legacy by George Harmon Coxe (First Edition) Slight bumping to bottom corners, and rubbing along board edges. Mild sunning on dust jacket. Wear along edges. Price-clipped. Clear, protective cover. Stated first edition. BOOK.
US$ 51.84
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 47.29
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
US$ 49.96
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Edizioni Kappa, 1986
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
First Edition
Condition: buono. Architettura Fine arts Architecture bross. edit. ill., sottolineature a matita, plastificazione non editoriale della cop. - prima edizione - illustrazioni in b.n. nel testo CONDIZIONI ACCETTABILI.
US$ 56.22
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Paperback. Condition: New.
Paperback. Condition: Fair.
Published by Bologna, Edagricole, Bologna, 1970
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). SC256Brossura editorialevolume in buone condizioni, 1^ edizione, segni di usura sulla copertina, illustrato in b\n, volume 5 della collana "Biblioteca pratica di cooperazione agricola"140 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Published by , Officina Edizioni, 1981
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. Condizioni discrete: copertina sporca con macchie, dorso sporco e con segni di usura, tagli ingialliti, pagine ingiallite 279 Buono (Good) . Book.
Published by Officina Edizioni, ROMA, 1981
ISBN 13: 2565685040188
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Urbanistica ITALIANO Volume numero 2 della collana di Urbanistica diretta da Giorgio Piccinato. Brossura in cartoncino, illustrata e con lievi segni d'uso. Pagine ben conservate, appena ingiallite, con ampio margine e corredate da 104 tavole, in bianco e nero, nel testo e con didascalia. Sigla di appartenenza, ad inchiostro nero, alla pagina d'occhietto. Numero pagine 279.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by Roma, Officina, Roma, 1981
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
paperback. Condition: Buono (Good). CR133Brossura editoriale,volume in buone condizioni, lievi segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, piccola macchia sulla costa, interno in ottimo stato, legatura salda278 pagine circa Copertina come da fotoTitolo completo: L'analisi dei centri storici: manuale per la formazione degli strumenti di intervento urbanistico.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by Officina Edizioni, ROMA, 1997
ISBN 13: 2560846539785
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Urbanistica ITALIANO Studio pubblicato nella collana di Urbanistica, al volume 4. Edizione dell'Università degli Studi La Sapienza di Roma, a cura di Paola Falini. Edizione in brossura con copertina in cartoncino opaco in buonissima conservazione, le pagine all'interno ottimamente conservate, chiare, linde. Firma di appartenenza a matita in guardia. Nel volume ricca presenza di immagini, piante e planimetrie in nero e a colori. Numero pagine 366.
Published by Edizioni Kappa, ROMA, 1986
ISBN 13: 2560609278241
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Edizione rilegata in brossura con copertina in cartoncino lucido bianco illustrato a colori in perfette condizioni, il dorso intatto. Le pagine all'interno bianche, candide, con mappe e planimetrie in nero nel testo. La legatura si presenta stabile. Numero pagine 309.
Condition: New.
Published by , Edizioni Kappa, 1986
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. Condizioni discrete: copertina flessibile, sporca, dorso con segni di usura, pagine ingiallite 309 Buono (Good) . Book.