Published by Enoch & Cie 0, Paris
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. ARABAND (illustrator). Edition originale. Partition de "La Petite église", poésie créée par Jean Lumière, paroles de Charles Fallot, musique de Paul Delmet. Paroles complètes et partition, couverture illustrée, au dos : extrait du catalogue de l'éditeur. Partition de musique.
Broschur. Condition: gut. 23 cm, Karte, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: fra.
Published by 1958, 1958
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Plaquette in-4, extrait des Comptes rendus des séances de l'Académie des Sciences, 1958, 8 pages Bon état, couverture insolée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by 1958, 1958
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Plaquette in-8, extrait des Comptes rendus des séances de l'Académie des sciences, 1958, 8 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by 1957, 1957
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Plaquette in-8, extrait des Comptes rendus des séances de l'Académie des Sciences, 1957, 8 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by 1956, 1956
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Extrait des Comptes rendus des séances de l'Académie des Sciences, Institut de France, 1956, plaquette de 15,50x24 cm, 8 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Junta para ampliación de estudios e investigaciones cientificas., Madrid., 1920
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spain
68pgs. 23x16. Intonso . 3 láminas fotográficas fuera de texto. Rústica.
Published by Petite plaquette in-8, extrait des Notes du Service géologique du Maroc, Tome 16 (Notes et Mémoires n°143), 24 pages, 1 carte dépliante noir et blanc hors texte
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Petite plaquette in-8, extrait des Notes du Service géologique du Maroc, Tome 16 (Notes et Mémoires n°143), 24 pages, 1 carte dépliante noir et blanc hors texte Très bon état, non coupé, bords de la couverture insolés - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide bords frottés coins émoussés tranche ternie avec un hommage sur le faux titre (Paul Ackermann?) annotations dans les plats intérieurs intérieur taché de rousseurs. in8. 1839. Relié. Fair.
Published by Paris, Gauthier-Villars et Compagnie, 1930 [Extraits des "Comptes rendus des Seances de l'Academie des Sciences"]., 1930
Seller: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Spain
4to, mayor; 3 pp. + 3 pp. + 3 pp. Cubiertas originales.
Language: French
Published by Paris, SOCIETE GEOLOGIQUES DE FRANCE (Memoire Hors-Serie.), 1960-1962., 1960
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germany
Condition: Gut. Erstauflage / Premiere edition. Bll. + 657 S. inkl. Anhang u. mit s/w. Figuren im Text u. mehr. Tafeln (gefalt. - beaucoup de planches) u. am Schlusses eine grössere Karte (grande carte) d. ESQUISSE TECTONIQUE DE L`ALGERIE. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1660 4°, O(Grün)-LeichtKarton./Paperback oder broschierte Ausgabe, etwas randgebräunt, mit kl. Knickspuren u. etwas lädiert an d. unter.-Kapital (fehlt 1 kl. Stück Karton.-Papier). Reluire un peu abimee (surtout bas du dos). Gut erhalten (bon etat general mais non parfait - interieur ok !).
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
ne.(o.J.)XXIX+213 S.gr8.m.zahlr.Abb.Kt.-2).
Couverture souple. Condition: bon. RO50041220: 1934. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 6 pages de partitions. Fais à la mains. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Condition: mäßig. 548 S., 100 Abb., 26 Tafeln in separater Mappe, 29 cm, Lichtrand, gebräunt, Besitzvermerk, Mappe besonders am Rücken beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Französisch.
Published by Madrid: Instituto de Investigaciones Geologicos "Lucas Mallada", 1945
Seller: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Netherlands
8vo. Pp. 719, 283 figs. in text, 5 fold. tables, 5 fold. maps and 6 fold. plates of sections in separate covers, extensive bibliogr. Paperbound, orig. printed wrappers. Covers a bit rubbed, contents very good.
Published by Paris. Imprimé par Autorisation du Roi a l'Imprimerie Royale. Se Trouve a Paris: Chez Crozet. - (Paul Ackermann)., 1839
Seller: Erik Hanson Books and Ephemera, San Diego, CA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Good. 1st Edition. xxxix + 587 pages. Strong but rather fox-spotted pages, especially the first few, but throughout. Wide margins to paper. In early 20th century plain green cloth hardcover binding with all edges gilt. University ex-library stamps on blanks before title and front endpapers only, spine sticker shadow of removed label. the book was never circulated and probably remains unread. The first edition. In the French language.
Language: Spanish
Publication Date: 1920
Seller: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. GEOLOGÍA. METEOROLOGÍA. SISMOLOGÍA. Editado en MADRID, Junta Ampliación de Estudios e Investigaciones Científicas, 1920. Octavo Mayor. Cat. XII. Portada, 68 pp + Con figuras intercaladas y 3 planchas de fósiles fuera de texto.- Trabajos del Museo Nacional de Ciencias Naturales. Cantos rozados. Contenido en muy buen estado.Almacén. 45-1-11.
Published by Coullat., 1960
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, Spain
tapa dura. Condition: Bien. Geografía. Historia de la geografía.(91) Coullat. Madrid. 1960. 23 p. 349-557 p. Encuadernación en tapa dura artesanal con lomo en piel y nervios decorados. Cubierta deslucida. (=2080560=) MU02.
Couverture souple. Condition: bon. RO50041214: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 4 pages de partitions. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Language: German
Published by Rabat, Imprimerie Officielle, 1937
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by IMPRIMERIE OFFICIELLE, RABAT, 1937
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. 550. AD - 0311 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
1927, Paris, Extrait du Bulletin de la Carte Geologique de France, 4 paginas, 24x16, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.
Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spain
1932, Paris, Exrrait des Comptes rendus des seances de l academie de Sciendes, Imprimeurs Librairies des Comtes Rendus des Seances des Sciences, Madrid, 3 paginas, 24x17, cubiertas en tapa blanda rustica, buen estado.
1928, Paris, Extrait de Bulletin de la Carte Geologique de France, 5 paginas, 25x16, cubiertas en tapa blanda rustica sin impresion, buen estado.
0000, Paris, Extrait Publications de L Academie des Sciences, Librairie Gauthier, primera edicion, 4 paginas, escritas en frances, 27x22, cubierta blanda, 20 gramos, buen estado.
Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spain
1929, Madrid, Boletin de la Real Sociedad Española de Historia Natural, 18 paginas, 24x17, ilustraciones intercaladas en el texto, 1 desplegable, 24x34, cubiertas en tapa blanda, buen estado.
1957, Published By The Society, September 1957, Made United States of America, Procedings volume of the Geological Society of America, 25x17, 12 paginas, 1 fotografia, cubiertas en tapa blanda rustica impresa a 1 tinta, buen estado.
Seller: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spain
1960, Extrait du Bulletin de la Societe geologique de France, 10 paginas, 2 mapas, cubiertas en tapa blanda rustica, buen estado.
1932, Paris, L Academie des Sciences, dedicado y firmado por el autor, 24x16, 8 paginas, cubiertas originales en tapa blandarustica impresa a 1 tinta, buen estado.
1958, Extrait des Notes du Service geologique du Maroc, 25x17, 23 paginas, mapa desplegable, cubiertas en tapa blanda, buen estado.