Falloux Cte (34 results)
Language: French
Published by Didier et Cie, Libraires-Éditeurs et a la Librairie de Auguste Vaton, Paris, 1865
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 25.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Huitième Édition. 425 Seiten Nur II. Zustand: mit einer Rückenbeschädigung, keine Eintragungen. Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Vorsatz braunfleckig, Einband und Schnitt etwas angestaubt. Die Druckbögen sind unbeschnitten und großteils ungeöffnet. Die Bindung ist schwach. In allem original. Sprache: Französisch G…ewicht in Gramm: 700.
Language: French
Published by Didier et Cie, Libraires-Èditeurs, Paris, 1865
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 25.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover, ohne Schutzumschlag. Huitième Edition. 508 Seiten Nur I. Zustand: keine Eintragungen. Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Rücken beschädigt. Einband fleckig, Block mit Eselsohren. Die Druckbögen sind unbeschnitten. Die Fadenbindung hält die ersten Druckbögen nur noch an einem Gelenk. In allem original. Sprache: Franz…ösisch Gewicht in Gramm: 600.
More imagesPublished by Librairie Académique Didier et Ce, Libraires-Éditeurs, Paris 1864
Seller: Librería Salambó, Madrid, SpainLibrería Salambó
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 17.86 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTela. 14x22 584 pp. 14x22 584 pp. 584 pp. 14x22 No conserva cubiertas originales. Buen estado.

Published by AMBROIS BRAY 1860
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R200009610: 1860. In-12. Broché. A restaurer, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. 418 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Published by AMBROISE BRAY - 5e édition 1868
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R160118516: 1868. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 418 pages. Dos décollée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by didier et cie 1868
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO40006028: 1868. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Quelques rousseurs. 582 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

Published by VATON Auguste. 7ème édition. 1865
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80085065: 1865. In-12. Relié demi-cuir. Etat passable, Couv. défraîchie, Mors fendus, Quelques rousseurs. 431 pages. Titre et filets dorés sur le demi-basane noir. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
More imagesPublished by Paris, Auguste Vaton, 1860 1860
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, FranceLE BOUQUINISTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.68
US$ 49.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-8, demi-reliure, dos lisse avec titre et ornements dorés, 431 pages. Etat moyen, reliure frottée, coins émoussés, charnière recto fragilisée, des feuillets pliés, rousseurs. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.

Published by DIDIER ET CIE 1865
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.68
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80176495: 1865. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 584 Pages. Plats désolidarisés. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 846-Lettres, correspondance littéraire.

Published by CHARLES DOUNIOL 1865
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.48
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R260169253: 1865. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. 208 pages. Manque le premier plat.Manques au dos. . . . Classification Dewey : 945-Italie.

Published by Didier, Paris, 1875
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.27
US$ 24.14 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketreliure demi-basane. 180x115mm, 412pages, illustré d'un portrait, Cachet de bibliothèque. Titre au dos doré. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
More imagesLanguage: French
Published by Auguste Vaton, Paris 1865
- Hardcover
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 77.14
US$ 51.85 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Très bon. 2 tomes en 2 volumes in-8 de III-508 et 431 pp.; demi-buffle vert, dos à quatre nerfs orné (reliure de l'époque). Huitième édition. Rousseurs principalement dans les premiers et derniers feuillets.

Language: French
Published by Paris: Perrin 1925
- Hardcover
Seller: Bücher Eule, Bern, SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 85.45
US$ 51.85 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3 Tomes. 8°. 359; 389; 338 S., Halbleinen (Bibliotheksexemplar; Bibliotheksvermerke; Stempel auf Titelblatt; Papier altersbedingt gebräunt; sonst altersgemäss gut erhalten) (=Falloux: Oeuvres complètes).

Published by Auguste Vaton Libraire-éditeur 1864
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.35
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO40002601: 1864. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 264 pages. Plats marbrés. Auteur et tire dorés au dos. . . . Classification Dewey : 846-Lettres, correspondance littéraire.

Published by DIDIER ET Cie
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.35
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R260172182: NON DATE. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 431 pages. Dos de cuir rouge, titres, roulettes et filets dorés. Papier rouge sur les plats frottés. Epidermures. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations,… journaux intimes, souvenirs, mémoires.

Published by Didier et cie 1875
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.35
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO30372883: 1875. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 412 pages. Titre et auteur en doré au dos. Rousseurs. Frontispice illustré en noir et blanc, sous serpente. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.

Published by DIDIER ET CIE 1864
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.35
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R320083064: 1864. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 584 pages - 1 petite etiquette rouge collée en page de titre - Dos à 4 nerfs - Auteur, titre et filets dorés au dos sur pieces de titre rouge et noire - Roulettes dorées au dos - Plats…et contre-plats jaspés -. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).

Published by DIDIER ET CIE 1862
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.87
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R320098443: 1862. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. III + 508 pages - Plats jaspés - Dos insolé - titre et filet dorés au dos. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

Published by VATON Auguste. 2nde édition 1863
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.87
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80084966: 1863. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 431 pages. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.

Published by DIDIER ET CIE
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.87
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80175613: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 431 + 22 Pages. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. Coiffe en pied abimée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by DIDIER ET CIE 1865
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.87
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO20190384: 1865. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. III + 508 pages - contre-plats jaspés. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.

Published by Ambroise Bray 1860
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.44
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R300272006: 1860. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. XII + 418 pages. Tampon en page de titre. Ex libris à l'encre au verso de la page de garde. Contreplats et tranches jaspés. Plats et coiffes légèrement frottés. Titre, filets et motifs dorés. Cuir… renfoncé sur les plats. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

Published by DIDIER ET CIE
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.44
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R320083063: vers 19862-64. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 431 pages - Dos à 4 nerfs - Auteur, titre et filets dorés au dos sur pieces de titre rouge et noire - Roulettes dorées au dos - Plats et contre-plats jaspés -. . . . Classification…Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).

Published by AUGUSTE VATON - 3° EDITION 1860
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.44
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO30084501: 1860. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 431 pages. Auteur, tomaison dorés sur le dos noir. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

Published by AMBROISE BRAY 1860
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.44
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R260170358: 1860. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 418 pages. Dos de cuir noir, titres et filets dorés, papier noir et bleu sur les plats frottés. Epidermures. Étiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 929.2-Hist…oire des familles célèbres.
More imagesPublished by Paris, Didier, 1860. 1860
Seller: Último Capítulo S.L., Barcelona, SpainÚltimo Capítulo S.L.
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 65.27
US$ 16.71 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2 volumes. III. 506 pages. + 431 pages. (21x13,5cm). Demi-percaline. Frottements. Accident au plat supérieur (vol. I). Deux trous de ver à une charnière (vol. I). Rousseurs éparses. Bon état.
Published by Didier et libraires 1863
Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, Francel'Avenir du passé
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 32.56
US$ 50.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Très bon état. 1/2 reliure cuir fauve dos à nerfs , illustré du titre et de fleurons format : 21.5 / 13.5 nombre de pages :425 - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue .

Published by DIDIER ET CIE 1860
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 100.88
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R320083065: 1860. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 506 + 431 pages - 1 petite etiquette rouge collée en page de titre - Dos à 4 nerfs - Auteur, titre et filets dorés au dos sur pieces de titre rouge et noire - Roulettes dorées au dos -…Plats et contre-plats jaspés - Dos legerement frottés. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).

Published by DIDIER ET CIE 1862
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 100.88
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R320083066: 1862. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VIII + 493 + 538 pages - 1 petite etiquette rouge collée en page de titre - Dos à 4 nerfs - Auteur, titre et filets dorés au dos sur pieces de titre rouge et noire - Roulettes dorées au dos…- Plats et contre-plats jaspés - Dos legerement frottés. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).

Published by DIDIER ET CIE 1865
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 100.88
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R320098442: 1865. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. VII + 493 + 538 pages - Plats jaspés - Dos insolé - titre et filet dorés aux dos. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.