Fanchette Lefebure (38 results)

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.04
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 113 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Text in FRANZÖSISCHER Sprache! Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.65
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Good
US$ 6.10
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Very good
US$ 6.36
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: English
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.17
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.71
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.47
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 124 pages. French language. 9.13x6.06x0.71 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.39
US$ 19.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.14
US$ 19.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.33
US$ 19.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Softcover
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, FranceAu bon livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.45
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: D'occasion - Très bon état. Masson, 1989, 2ème édition. Tome 1: Le Moi. Livre cartonné. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.20
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 242 pages. French language. 8.40x5.40x0.60 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.87
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 249 pages. French language. 9.37x5.98x0.55 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.03
US$ 74.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Mont-Blanc 1980
- Softcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon état. In-12 broché. 233 pages. Bon état d'occasion. Introduction aux pulsions de Szondi. Leur expression dans l'écriture in-12°.
Published by Paris, Masson, 1990 1990
Seller: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, ItalyLIBRERIA ACHILLE
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 15.45
US$ 31.03 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3e edition. In-8,legatura editoriale cartonata,pp.182.Ottimo esemplare.
Language: French
- Softcover
Seller: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, FranceLibrairie Ancienne René Vernet
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.26
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Très bon. Éditions du Mont-Blanc, 1976 - Broché 158 pages in-8°. illustrations en noir.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.94
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.55
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.65
US$ 74.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Language: French
- Softcover
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FranceARTLINK
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 43.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGenève, Editions Mont Blanc, 30 avril 1982. Broché au format 15.5 x 23 cm, couverture coquille d'eouf et titrage en rouge et noir, frottement en coin de plat (voir cliché), très propre par ailleur, 233 pagesn repères bibliographiques. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo…contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.63
US$ 74.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: new. vendeur pro. Envoi soigne en 24/48h.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.45
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Le dessin de l'enfant | Le langage sans parole | Fanchette Lefebure | Taschenbuch | Französisch | 2022 | Editions L'Harmattan | EAN 9782296018778 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 34.88
US$ 74.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
More images- Hardcover
Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, FranceLibrairie Thot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 47.52
US$ 74.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Pas de jaquette. In 8 relié bon état à très bon état en raison de surlignages ponctuels gommés qui ont légèrement altéré le caractère noire des lettres sur 23 pages(2,3,4,5,6,7,8,14,17,18,19,20, 29,54,58,59,60,61,62,63,64,75,79) 234 pages, 2eme édition, 1989. Envoi soigné.

Published by MONT-BLANC 1980
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20191807: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 233 pages - nombreux fac-similés en noir et blanc hors texte - 1 papier kraft collé sur la reliure 1er contre-plat - page de garde - 1 tampon sur la page de garde - annotation et tampon sur la page de… faux-titre - 2 tampons sur la page de titre - 2 tampons sur la page "avant-propos" - quelques soulignements au crayon violet dans le texte. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Graphologie et test de Szondi Tome 1 : Le Moi
LEFEBURE, Fanchette et GILLE-MAISANI, Jean-Charles - Préface par le Dr. L. Szondi
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 36.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEditions Masson (2e édition) - 1989 - In-8, cartonnage à rabats - 182 p. - Reproductions photographiques en N&B d'écriture Bon état - Menus frottements sur la couverture insolée.
Introductions à la psychologie du Moi. Les seize profils du Moi de Szondi et leur expression dans l'écriture
LEFEBURE, Fanchette et GILLE-MAISANI, Jean-Charles - Préface par le Dr. L. Szondi
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 36.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEditions Mont-Blanc - 1976 - In-8, broché à rabats - 158 p. - Reproductions photographiques en N&B d'écriture Bon état - Menus frottements sur la couverture - Quelques annotations discrètes au crayon de papier - Dos insolé.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 36.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEditions Mont-Blanc - 1980 - In-8, broché - 233 p. - Reproductions photographiques en N&B d'écriture Bon état - Menus frottements sur la couverture - Quelques annotations discrètes au crayon de papier - Dos insolé.

- Hardcover
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 19.01
US$ 51.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Bon. Masson, 1993. In-8 de 113 pp. + Conclusion et bibliographie; cartonnage de l'éditeur. Nombreuses illustrations. Parfait état. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 20 EUR.