Language: English
Published by Oxford Clarendon Press, 1934
Seller: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, United Kingdom
Hardcover. Condition: Fair. Hardback in good condition- no jacket. Ex library copy. Inside pages are tanned.
Language: English
Published by Oxford at the Clarendon Press/ Oxford University Press, London, Edinburgh, Glasgow et al., 1933
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Hardbound Clothbinding. Condition: Very Good. No Jacket. 120 pp. Clean, unmarked pages. University stamp on front flyleaf. Some wear to cover; spine fading. Book still in very good shape. Minimal edge wear. Book in French./ 120 pp. Propres, pages non marquées. Timbre d'université sur la garde avant. De l'usage à couvrir ; effacement d'épine. Livre toujours dans la forme très bonne. Usage minimal de bord. Livre en français.
Published by OUP, 1934
Seller: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, United Kingdom
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Hardcover Reprinted 1934. 120 pages. No dust jacket. Blue cloth. Pages are slightly tanned with substantial pencil annotation throughout.
PUF 1958 couverture recollee avec de l'adhesif Classes supérieures de l'enseignement secondaire et primaire.
Couverture souple. Condition: bon. RO60045678: 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 176 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Couverture souple. Condition: bon. R300295604: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 236 pages. 1er plat désolidarisé. Mors fendus en coiffes. Coins des pages légèrement pliés. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60045495: 1933. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos abîmé, Rousseurs. 307 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Condition: bon. RO60045497: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 307 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20271821: 1928. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 307 PAGES - en anglais et francais. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Published by Presses universitaires de France, 1951
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en anglais. Broché. 236 pages. Couverture légèrement défraîchie. Papier légèrement bruni. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Published by Presses universitaires de France, 1941
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en anglais. Broché. 234 pages. Couverture légèrement défraîchie. Papier légèrement bruni. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Couverture souple. Condition: bon. RO20185993: 1941. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VIII + 234 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.