Fares Raimundo (10 results)

Author

Refine your search

  • Books (10)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Eds. Matefa 1965

      • Softcover

      Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpainLibrería Miguel Miranda

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.23

      US$ 17.30 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good / Bien. Buenos Aires: Eds. Matefa, 1965.- 217 p., [2 h.]; 8º mayor (20 cm.); Intonso; Cartulina Ed. con solapas.- Este libro el la crónica de un combate librado por el cuarto poder en busca de la justicia, contra dos opositores antagónicos por esencia, pero aliados paradójicamente en la realidad.{ Libro en españo

    • Published by Edit.Matefa- B.Aires- 1965

      Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, , SpainLibrería Hijazo

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      217 pag.20cm.portada ilust. AMERICA LITERATURA-HISTORIA.

    • Published by Impr. Grafylito, Mendoza, Argentina 1979

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, ChileLibrería Monte Sarmiento

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.69

      US$ 38.00 shipping 
      Ships from Chile to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. (36)p. ; 25x17 cms. Poesías argentinas (A-216). Dedicatoria autógrafa del autor.

    • Published by EDICIONES MATEFA 1965

      • Softcover

      Seller: Tik Books GO, Madrid, M, SpainTik Books GO

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.88

      US$ 41.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. R502107. EDICIONES MATEFA - 224pp ALGO SUCIO Y FRAGIL POR EL PASO DEL TIEMPO ARG.

    • Published by Matepha. 1964

      • Softcover

      Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 19.20

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      tapa blanda. Condition: Bien. Reportajes. Viajes. Política Matepha. Buenos Aires. 1964. 19 cm. 376 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. intonso . (=3560674=) VA147.

    • More images

      Published by Matefa 1965

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Libros de Ultramar Estudio y Coleccionismo, Granada, GR, SpainLibros de Ultramar Estudio y Coleccionismo

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 27.42

      US$ 38.20 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. 1ª Edición. Primera edición, tapa blanda con solapa, Raimundo Fares, editorial Matefa, son 217 páginas, sobre unas dimensiones de 20 x 14 cm, editado en 1965 en Buenos Aires, se encuentra en buen estado.

    • More images

      Published by MATEPHA 1966

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Libros de Ultramar Estudio y Coleccionismo, Granada, GR, SpainLibros de Ultramar Estudio y Coleccionismo

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 41.73

      US$ 38.20 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. 1ª Edición. PRIMERA EDICIÓN, TAPA BLANDA CON SOLAPA, RAIMUNDO FARES, EDITORIAL MATEPHA, SON 173 PÁGINAS, CON NOTA DE PRENSA, SOBRE UNAS DIMENSIONES DE 20 x 14 CM, EDITADO EN 1966, SE ENCUENTRA EN BUEN ESTADO.

    • More images

      Published by Inca 1983

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Libros de Ultramar Estudio y Coleccionismo, Granada, GR, SpainLibros de Ultramar Estudio y Coleccionismo

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 41.73

      US$ 38.20 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. 1ª Edición. Primera edición, tapa blanda, Raimundo Fares, editorial Inca, son 74 páginas, sobre unas dimensiones de 23 x 14 cm, editado en 1983 en Mendoza, se encuentra en buen estado. Firmado por el autor.

    • More images
      • Softcover

      Seller: Libros de Ultramar Estudio y Coleccionismo, Granada, GR, SpainLibros de Ultramar Estudio y Coleccionismo

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 21.46

      US$ 38.20 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Conferencia pronunciada por el Dr. Raimundo Fares en algún lugar de la tierra. (Año 1978). Rústica, tapa blanda. Son 29 páginas sobre unas dimensiones de 21 x 15 cm.

    • Published by Matefa., Buenos Aires. 1965

      Seller: angeles sancha libros, logroño, LO, Spainangeles sancha libros

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.77

      US$ 34.84 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      20 x 14. Solapas. Intonso en su mayor parte. 217 págs.