Language: German
Published by GNN Verlag, Köln, 1988
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, Germany
-- Heft --. Condition: -- Zufriedenstellend --. Antifaschistische Literaturempfehlungen -- Gelochert, Backcover fleckig - ansonsten einwandfrei. Faschismus / Antifaschismus.
Language: German
Published by GNN Verlag, Köln, 1989
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, Germany
-- Heft --. Condition: -- Gut --. -- 18 S. -- Gelochert, ansonsten einwandfrei. -- Antifaschistische, antiimperialistische Literaturliste. Faschismus / Antifaschismus.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Aktives Museum Faschismus und Widerstand in Berlin, 2014
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
First Edition
21.5 cm, Paperback. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 179 S. mit Abb. Englische Ausgabe. Verlagsfrisches Exemplar / Tre 40128 Tre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Mediengruppe Neuer Weg, 2025
ISBN 10: 3880217386 ISBN 13: 9783880217386
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Mediengruppe Neuer Weg, 2025
ISBN 10: 3880217386 ISBN 13: 9783880217386
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Mediengruppe Neuer Weg, 2025
ISBN 10: 3880217386 ISBN 13: 9783880217386
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Komunistische Studentengruppen 1977,, 1977
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 62s., guter Zustand. , [ SAP44], . . Deu 400g.
Language: German
Published by Mediengruppe Neuer Weg, 2025
ISBN 10: 3880217386 ISBN 13: 9783880217386
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin, Henschel., 1970
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
613, (3) S., OLwd. mit farb. ill. OUmschl. (dieser minim. angerändert). Gutes Exemplar. 1. Auflage. * Stücke von Becher, Brecht, Bruckner, Rolf Schneider, Toller, Weisenborn, Wüsten u. Zinner.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1677674253 ISBN 13: 9781677674251
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 16.11
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 100 pages. German language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1677674237 ISBN 13: 9781677674237
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 16.11
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 100 pages. German language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Language: German
Published by Mediengruppe Neuer Weg, 2025
ISBN 10: 3880217386 ISBN 13: 9783880217386
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 21.74
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 258 pages. German language. 5.43x0.55x7.72 inches. In Stock.
Language: German
Published by Stuttgart, Liga gegen den Faschismus,, 1946
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
ill. OBroschur. Condition: Gut. 15 Seiten. Papierbedingt gebräunt. Rücken oben und unten 3 cm eingerissen. Leichte Randläsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by (Leipzig),, 1946
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
21 x 29,5 cm, 16 S., mit mehreren Abb., Orig.-Broschur mit Klammerheftung, Einband leicht braunfleckig, sonst gut erhalten.
Published by I Dischi dello Zodiaco VPA 8171 (italienische Pressung). Ohne Jahr (1981)., 1981
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
LP 30 cm. Illustriertes OKlappcover. Cover stellenweise mit minimalen Anflug von Stockfleckchen, sonst sehr gut. Platte tadellos. Erstpressung dieser Zusammenstellung von 13 Widerstands- und Partisanenliedern aus Rumänien, Spanien, Ungarn und der Sowjet-Union. Im Cover innen italienische Übersetzungen der Liedtexte. Sprache: it.
Published by I Dischi dello Zodiaco 8161 (italienische Pressung). Ohne Jahr (1975)., 1975
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
LP 30 cm. IIlustriertes OKlappcover. Cover mit Altersspuren, Rückseite etwas stock- bzw. staubfleckig, Kanten stellenweise gering berieben. Cover insgesamt zwar nicht taufrisch, aber durchaus noch gut. Platte tadellos. Lieder des Widerstands gegen den Faschismus aus Griechenland, Jugoslawien, Italien, Polen und Portugal. Diverse Interpreten, u.a. Mikis Theodorakis (als Sänger!). Sprache: de.
Published by Berlin: Jugend und Welt Altberliner Verlag Lucie Grosser (), 1946
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
gr.-8vo. 72 S. Mit einigen Abbildungen. Illustriertes Orig.-Heft 112 g Papierbedingt gebräunt, Ecken leicht bestoßen, Umschlag mit kleinen Randeinrissen. Insgesamt altersgemäß gutes Exemplar.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 25.81
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 7.80x5.43x0.55 inches. In Stock.
Condition: New.
Condition: New.
Language: German
Published by Verbrecher Verlag 2023-10-02, 2023
ISBN 10: 3957325676 ISBN 13: 9783957325679
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 19.40
Quantity: 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by 0.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
audioCD. Condition: Gut. Seiten; CD - 20221d BM-QCPK-9SJH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Privatdruck, Leipzig, 1946
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
First Edition
broschiert/Taschenbuch. 16 Seiten. Drahtklammergeheftet. Format 21 x 29,5 cm. Geringe Lagerspuren. Sehr gut erhalten. SELTEN!
Language: German
Published by Mediengruppe Neuer Weg, 2025
ISBN 10: 3880217386 ISBN 13: 9783880217386
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 21.62
Quantity: 6 available
Add to basketCondition: New.
US$ 22.82
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Mediengruppe Neuer Weg, 2025
ISBN 10: 3880217386 ISBN 13: 9783880217386
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 23.80
Quantity: 6 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 25.03
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.