Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Seller: L'Art du Livre, Arnay-le-Duc, France
Couverture souple. Condition: Bon. Des plis sur la couverture. Nom de propriétaire sur la première page. Pour les envois à l'étranger, il est préférable de me consulter sur les frais de port avant d'acheter. En effet le tarif "livres et brochures", très économique, est supprimé depuis le 1er juillet 2025. Le montant des frais de port pour les envois à l'étranger est désormais beaucoup plus élevé. Par ailleurs les envois de marchandises aux Etats-Unis sont suspendus jusqu'à nouvel ordre par la poste française. Il est donc inutile actuellement de passer commande depuis ce pays.
Language: French
Published by Les Dossiers d'Aquitaine, 2013
ISBN 10: 2846222274 ISBN 13: 9782846222273
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Les Dossiers d'Aquitaine, 2013
ISBN 10: 2846222274 ISBN 13: 9782846222273
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: good. Envoi rapide et soigné.
Language: French
Published by Éditions Robert Laffont, PARIGI, 1987
ISBN 10: 2221054164 ISBN 13: 9782221054161
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Francese Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 364.
Language: French
Published by Les Dossiers d'Aquitaine., Bordeaux., 2013
ISBN 10: 2846222274 ISBN 13: 9782846222273
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spain
30x23. Cart. Ed. Sobrecubierta. Muy ilustrado. Retractilado. Muy buen estado. LIBRO EN ESPAÑOL.
Language: French
Published by Éditions Robert Laffont, PARIGI, 1987
ISBN 10: 2221054164 ISBN 13: 9782221054161
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Francese Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 364.
Condition: Bon Etat. Robert Laffont In-8°, broché, couverture souple glacée ill ( pont de bateau vu de haut et passagers), 440 pages, bon état. Bon Etat Très peu en circulation *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Couverture souple. Condition: bon. RO20262959: 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 364 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R160180765: 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 363 Pages. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Published by Centro Cultural del Conde Duque, Madrid, 1985
Seller: ArteBooks, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Casi nuevo. 1985. Catálogo de pequeño formato de la exposición celebrada en el Centro Cultural Conde Duque (Madrid) en Enero de 1986. Sin paginar. Reproducciones en b/n de los 38 últimos grabados de Goya. Idioma: Español. Presentado en estuche de cartón ilustrado. LIB 6L.
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Condition: bon. R240125501: 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 440 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Aceptable. Ediciones Oroel, Zaragoza, 1982. Edición trilingüe. Folio, 30x24cm, 732p. Tela editorial grabada en buen estado general, con señales de uso y cierta fatiga, roces en puntas, papel ligeramente tostado en bordes. Con sobrecubierta ilustrada, algo sucia, reforzada en lomo. "Erudito en la historia de su ciudad, el doctor Fauqué ha efectuado profundas investigaciones sobre la sociedad española exiliada en París y Burdeos en el siglo XIX. Durante varios años ha realizado trabajos sobre la vida de Goya en Francia que permiten enriquecer la exposición permanente del Memorial Goya del centro cultural español "La Casa de Goya" de Burdeos. (.) Surge la idea de este libro viendo el Memorial Goya, memorial gráfico con abundantes documentos ampliados, donde el visitante puede tener una idea cabal del paso del pintor por Burdeos, así como del entorno que lo rodeó: Goya, Leocadia, Rosarito, Brugada, Silvela, Moratín, el impresor Gaulón, y tantos otros personajes que rodeaban el exilio del viejo pintor".
Published by Non Renseigné, 1984
Couverture souple. Condition: bon. R160112748: 1984. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 17 articles numérotés. Manque n°2, 3, 5. Illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Signed
Couverture rigide. Condition: bon. R300163834: 1982. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 732 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. Texte en espagnol, en français et en anglais. Jaquette légèrement déchirée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Published by Casa de Goya Bordeaux, 1986
Signed
Couverture souple. Condition: bon. R100070900: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 100 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte - dédicace de l'auteur sur la page de titre (photo disponible). . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
732 p 30 cm Edición trilingüe: Español. Francés. Inglés. Encuadernación editorial en tela con sobrecubierta en papel. Estado de conservación: Bien.
Published by Ediciones Oroel., Zaragoza., 1982
Seller: LIBRERIA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMIA, ZARAGOZA, Z, Spain
732 pp. ilustraciones. Edición en castellano, francés e inglés. Muy buen estado. 24x30 cm. Tapa dura editorial con sobrecubiertas.
Published by ediciones Oroel, 1982
Seller: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Goya y Burdeos 1824-1828 Dr Jacques Fauque Ramon Villanueva Etcheverria ediciones Oroel 1982 dédicace du consul général d'Espagne Le Comte de Campo-Rey trilingue espagnol - français - anglais 732p illustrées format 30x24x5,5cm Jaquette avec petits accrocs aux bords par endroits sinon livre propre et en très bon état.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
Editions Robert Laffont, 1987 - In-8, Broché - 363 p. Bon état. Coins et tranches légèrement émoussés.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
Editions Hugo & Cie, 2009, 1 volume in-4 de 315 pages, broché. Plis et trace d'ancienne étiquette sur le dernier plat, sinon bon état.
Language: Italian
Published by ACR Édition Internationale, Paris, 2000
ISBN 10: 286770135X ISBN 13: 9782867701351
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 1ère éd. in-4° grand format illustré (29x26 cm, 2,668 kg**). 348 p. Hardcover. Sprache: Französisch, ill. en coul. USADO / GEBRAUCHT / USED. **Les frais d'expédition indiqués peuvent différer des frais réels**Los costos de envío indicados pueden diferir de los costos reales de acuerdo al peso y el destino final**The indicated shipping costs may differ from the actual costs**Die angegebenen Versandkosten können von tatsäachlichen Kosten abreichen** ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 55,80 (original price 62,00) ** in-4° grand format illustré (29x26 cm, 2,668 kg**).
Published by Ediciones Oroel,, Zaragoza, 1982
Seller: Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, M, Spain
732 pp., 2 hh., ilustraciones en negro y color. Folio. Tela editorial con sobrecubierta. Muy buen estado.
Edición especial: De esta obra especial se ha hecho una edición venal de 300 ejemplares del 1 al 300, firmados por Jacques Fauqué y Ramón Villanueva, autores del libro, sobre papel verjurado Ingres de L. Guarro Casas, fabricado especialmente para esta obra. Un ejemplan no venal con cierres de plata. Doce ejemplares de Colaborador designados con letras de la A a la L, el nuestro es la letra D. La cuida encuadernación ha sido realizada por especialistas artesanos en piel de cabra y presentada en magnífico estuche forrado. Edición trilingüe en español, francés e inglés. Reproducciones de obras en color y en blanco y negro. Salvo la piel del lomo de la encuadernación un poco cuarteada, ejemplar en buen estado. Editorial: Oroel. Piel editorial con estuche. Páginas: 732. Tamaño: 24.5x31. cm Edición: 1982.