Faure Thierry (26 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.52
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.02
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Faure, Daniel (illustrator).

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.02
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Faure, Daniel (illustrator).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 25.77
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Faure, Daniel (illustrator).

Published by grand ouest 2003
- Softcover
Seller: Cotswolds Rare Books, OXFORDSHIRE, United KingdomCotswolds Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.42
US$ 32.20 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Fine. Unread copy in excellent condition. Includes descriptive leaflet that accompanies the book.
Published by Aix-en-Provence: Edisud, 1982. 1982
- Softcover
Seller: Salopian Books, Shrewsbury, SAL, United KingdomSalopian Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.76
US$ 42.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. Paperback French-language book in good condition. Spotting to front and back of covers, to spine and to edges of text block. Stamp inside front cover. Some foxing and tanning to pages internally. 8vo. c165pp.

Published by Les écrits de l'image, Paris 1996
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.76
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :Couverture jaunie. 178 pp. Langue : Français Nb de volumes : 1.
More images- Hardcover
Seller: Lioudalivre, conches en ouche, , FranceLioudalivre
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 54.64
US$ 62.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Neuf. 42423. LIVRE EN ETAT COMME NEUF, CARTE DE VISITE DE PEINTRE EN CADEAU ;) ENVOI RAPIDE ET SOIGNÉ DEPUIS LA FRANCE ET PARTOUT DANS LE MONDE.
More images- Softcover
Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranceYves Grégoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.76
US$ 55.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. 120 PAGES-IN 4 OBLONG-(E1025).

Language: French
- Softcover
Seller: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, , FranceLibrairie Ancienne René Vernet
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 21.39
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. Editions a. Bonavitacola Saint Just 1999 Broché couverture souple 212 pages in-4° nombreuses illustrations en noir Envoi.
More images- Softcover
Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranceYves Grégoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.70
US$ 55.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. 128 PAGES-31 CM X 21,5 CM-OBLONG-(E1225).

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 75.88
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 104 pages. French language. 8.82x5.98x0.39 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 42.77
US$ 62.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Jaquette en bon état. 1 volume reliure toilée de l'éditeur sous jaquette illustrée en couleurs, 220 pages [2], avec de nombreuses photographies en couleurs de Daniel Faure. Forteresses et palais à l'époque médiévales; Châteaux et demeures des temps modernes; Catalogu…e; Bibliographie. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ). Faure Daniel (illustrator).

Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.19
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Caens, Thierry, arr.

L'investissement Dans L'or : Outil Optimal De Diversification Patrimoniale Pour Une Clientèle Haut D
- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 45.17
US$ 74.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 56.86
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. L'investissement dans l'or | outil optimal de diversification patrimoniale pour une clientèle haut de gamme | Thierry Faure | Taschenbuch | 104 S. | Französisch | 2010 | Éditions universitaires européennes | EAN 9786131550683 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Land…str. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

Champdor histoire d une commune du Bugey Ain 1999 - FAURE Thierry - Régionalisme Archives Généalogie
Language: French
Published by Bonavitacola 1999
- Softcover
Seller: Artax, LA ROCHE VINEUSE, BFC, FranceArtax
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 111.68
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Livre RefAbe New20110205 Ref030 Bonavitacola 1999 in-4 212p broché . Bon état . Régionalisme Bugey Ain Champdor-Corcelles Ref030 RefAbe New20110205. Livre.

Published by Éditions universitaires européennes 2010
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.49
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Antinoe, Brest, FranceAntinoe
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Published by Paris : Editions des Horizons de France, 1925-1927. Deux forts volumes in-4°, pleine reliure de l'éditeur. 1927
Seller: Librairie Dhouailly, Paris, , FranceLibrairie Dhouailly
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 77.23
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Bons exemplaires. Reliure avec motif à fleur de lys bleu. [19603].
LE VISAGE DE LA FRANCE - SITES ET PAYSAGES - Introduction d'Henri de Régnier de l'Académie Française.
FARRERE Claude - CHAPELLE Pierre - ROUX-SERVINE - RIVOIRE André - CHAGNY André - FAURE Gabriel - LECOMTE Georges - LAPAIRE Hugues - POINCARE Raymond - REBOUX Paul - FORT Paul - DUBOSC Georges - LE GOFFIC Charles - PHILIPPAR Georges - VALMY-BAYSSE - DERENNES Charles - DE NOLHAC Pierre - THIERRY SANDRE - CATULLE MENDES Jane - REGNIER Henri de (introduction). G.L. ARLAUD (direction artistique) - CHAPELLE Pierre (direction littéraire).
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 136.63
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
PARIS, Ed. Horizons de France, 1927- 2 Volumes In- 4 (260 x 330) Brochés, Couvertures illustrées - 578 pages + table - Plus de 1000 illustrations imprimées en héliogravure sépia en texte ou HT en héliogravure - Bel ensemble complet en deux volumes. Tome I : La Côte d'Azur et la Corse (Claude Farrère, Pierre Chapelle). La Provenc…e (Troux- Servine). La Vallée du Rhône (André Rivoire, Abbé Chagny). Alpes françaises (Gabriel Fauré). La Bourgogne et le Morvan (Georges Lecomte, Hugues Lapaire). La Franche-Comté et le Jura (Georges Lecomte, Hugues Lapaire). Les Vosges, Lorraine et Alsace (Raymond Poincaré). La Champagne, les Ardennes et le Nord ( Jean Richepin). L'Ile-de-France (Paul Fort). Tome 2 : La Normandie (Paul Fort). La Bretagne (Charles Le Goffic). La Vallée de la Loire (Georges Philippar). Le Poitou, L'Angoumois et la Saintonge (René Berton). Le Limousin, le Quercy et le Périgord (Charles Derennes). Le Massif Central (Pierre de Nolhac). Languedoc-Roussillon et Pyrénées (Valmy-Baisse). La Gascogne, la Guyenne et la Côte d'Argent (Pierre Benoît). Les Pyrénées, le Béarn et la Côte Basque (Thierry Sandre). Bon état. ? Livres.
LE VISAGE DE LA FRANCE - SITES ET PAYSAGES - Introduction d'Henri de Régnier de l'Académie Française.Fasicule 1) La Côte d'Azur et la Corse (Claude Farrère, Pierre Chapelle). Fasicule 2) La Provence (Troux- Servine). Fasicule 3) La Vallée du Rhône (André Rivoire, Abbé Chagny).Fasicule 4) Alpes françaises (Gabriel Fauré). Fasicule 5) La Bourgogne et le Morvan (Georges Lecomte, Hugues Lapaire). Fasicule 6) La Franche-Comté et le Jura (Georges Lecomte, Hugues Lapaire). Fasicule 7) Les Vosges, Lorraine et Alsace (Raymond Poincaré). Fasicule 8) La Champagne, les Ardennes et le Nord ( Jean Richepin). Fasicule 9) L'Ile-de-France (Paul Fort). Fasicule 10) La Normandie (Paul Fort). Fasicule 11) La Bretagne (Charles Le Goffic). Fasicule 12) La Vallée
FARRERE Claude - CHAPELLE Pierre - ROUX-SERVINE - RIVOIRE André - CHAGNY André - FAURE Gabriel - LECOMTE Georges - LAPAIRE Hugues - POINCARE Raymond - REBOUX Paul - FORT Paul - DUBOSC Georges - LE GOFFIC Charles - PHILIPPAR Georges - VALMY-BAYSSE - DERENNES Charles - DE NOLHAC Pierre - THIERRY SANDRE - CATULLE MENDES Jane - REGNIER Henri de (introduction). G.L. ARLAUD (direction artistique) - CHAPELLE Pierre (direction littéraire).
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 148.52
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
PARIS, Ed. Horizons de France, 1927- Complet des 18 fascicules In- 4, 26 x 33 - Brochés - Couvertures illustrées - Pagination continue 578 pages + table - Plus de 1000 illustrations imprimées en héliogravure sépia en texte ou HT en héliogravure - Bel ensemble complet Livres x.

Le VISAGE de la FRANCE
Collectif : FARRERE Claude - CHAPELLE Pierre - ROUX-SERVINE - RIVOIRE André - CHAGNY André - FAURE Gabriel - LECOMTE Georges - LAPAIRE Hugues - POINCARE Raymond - REBOUX Paul - FORT Paul - DUBOSC Georges - LE GOFFIC Charles - PHILIPPAR Georges - VALMY-BAYSSE - DERENNES Charles - DE NOLHAC Pierre - THIERRY SANDRE - CATULLE MENDES Jane
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 171.09
US$ 51.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Paris, Editions des Horizons de France, 1925-1927. 2 vol. grand in-quarto de (4) ff., 575 pp., (3) ff. ( pagination continue ); demi-basane verte, dos à quatre nerfs avec titre en lettres dorées. Illustré de nombreuses photographies en N&B, en vert, bleu et sépia in et hors-texte, tirées en héliogravure. (Minimes… rousseurs claires éparses). Introduction d'Henri De Régnier. Direction littéraire : Pierre Chapell, direction artistique : G. L. Arlaud.Bel exemplaire bien conservé. Rares rousseurs claires. Dos légèrement insolé. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 180 EUR.

Language: French
Published by Éditions Universitaires Européennes Dez 2010 2010
- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.23
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Les gérants de fortunes recherchent pour leurs clients des opportunités d'investissement dans des actifs 'décorrélés', ce qui permet d'obtenir des performances régulières dans toutes les configurations de marché. L'or permet une div…ersification du patrimoine créatrice de valeur et offre une bonne alternative aux produits classiques d'investissement. Contrairement au passé, l'or est aujourd'hui une classe d'actifs sous-représentée dans les portefeuilles des particuliers, un argument supplémentaire qui plaide en faveur de la poursuite de l'appréciation de l'or à l'avenir. L'or est donc un actif réel qui mérite sa place dans chaque portefeuille et ce entre 7% et 15%, selon le profil de risque. A travers cette thèse professionnelle, nous étudierons un investissement original et performant dans un contexte économique qui attire nécessairement une clientèle haut de gamme. 104 pp. Französisch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 66.02
US$ 70.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Les gérants de fortunes recherchent pour leurs clients des opportunités d'investissement dans des actifs 'décorrélés', ce qui permet d'obtenir des performances régulières dans toutes les configurations de marché. L'or permet une diversif…ication du patrimoine créatrice de valeur et offre une bonne alternative aux produits classiques d'investissement. Contrairement au passé, l'or est aujourd'hui une classe d'actifs sous-représentée dans les portefeuilles des particuliers, un argument supplémentaire qui plaide en faveur de la poursuite de l'appréciation de l'or à l'avenir. L'or est donc un actif réel qui mérite sa place dans chaque portefeuille et ce entre 7% et 15%, selon le profil de risque. A travers cette thèse professionnelle, nous étudierons un investissement original et performant dans un contexte économique qui attire nécessairement une clientèle haut de gamme.

Language: French
Published by Éditions Universitaires Européennes Dez 2010 2010
- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 78.30
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Les gérants de fortunes recherchent pour leurs clients des opportunités d'investissement dans des actifs 'décorrélés', ce qui permet d'obtenir des performances régulières dans toutes les configurations de marché. L'or permet une diversi…fication du patrimoine créatrice de valeur et offre une bonne alternative aux produits classiques d'investissement. Contrairement au passé, l'or est aujourd'hui une classe d'actifs sous-représentée dans les portefeuilles des particuliers, un argument supplémentaire qui plaide en faveur de la poursuite de l'appréciation de l'or à l'avenir. L'or est donc un actif réel qui mérite sa place dans chaque portefeuille et ce entre 7% et 15%, selon le profil de risque. A travers cette thèse professionnelle, nous étudierons un investissement original et performant dans un contexte économique qui attire nécessairement une clientèle haut de gamme.VDM Verlag, Dudweiler Landstraße 99, 66123 Saarbrücken 104 pp. Französisch.