Published by Les Êditions Prisma, 1947
Seller: Smyrna Books, Kadikoy, KADIK, Turkey
Hardcover. Condition: Very Good. Original bdg, hardcover, in French, b/w ills, 384 page, 19 x 14 cm.
Published by Paris, Les Éditions Prisma, 1947
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Netherlands
cloth, small 8vo 384 pp., ca. 100 plates outside text technical reference book for cinematography and filming; good condition (clean, minimal traces of use).
Language: French
Published by Les Éditions Prisma, 1947
Seller: Ziggurat Libros, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Les Éditions Prisma, Paris, 1947. Encuadernación en holandesa con lomo en piel, 383 págs., 19 x 14 cm. En buen estado.
Published by Llibreria Tècnica, Paris, 1947
Seller: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, Spain
Tela editorial. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. 1ra edición. Livre ancien en bon état. Publié en français à Paris en 1947. Reliure toile. Les Éditions Prisma. 384 pages. 19x14x4,5 cm. Poids : No. Libro.
. 19 cm. 383 pág. Ilustr. con figuras, grabados y tablas, en el texto, y con fotografías en lám. fuera del texto. Cinema. Almanaques.
Cine. Cinema. 8º, 383 p. ilustr., láms. con fotogr. Tela editorial, dorados lomo y plano. [Ref. C12N825].
Couverture rigide. Condition: bon. R300314988: 1947. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 383 pages - nombreuses photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30109423: 1947. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur frais. 383 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80259224: 1947. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 383 pages. Nombreuses photos et illustrations monochromes dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 54-Almanach.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0002430: 1947. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 383 pp., dos manquant, photographies en noir et blanc, mouillure en tête. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Couverture rigide. Condition: bon. R320172705: 1947. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 383 pages - nombreuses photos en noir et blanc hors texte - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - coins frottés - dos partiellement désolidarisé. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Couverture rigide. Condition: bon. R320075778: 1947. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 383 pages - Nombreuses photos et schémas en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Couverture rigide. Condition: bon. R320113813: 1947. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 383 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. 1 leger petit accroc au mors. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40267890: 1947. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 383 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte . . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Barcelona,1962. 2ª edición. Editorial Noguer. Tela. 463pp., 19x14cm. Ilustraciones en b/n. Cubiertas deslucidas. Leves puntos de óxido en cortes y guardas. Buen estado del interior. CINE.