Seller: Sperry Books, Rollinsford, NH, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Classiques Larousse 1934 mass market paperback, lightly age-toned smmoth spine on good wrapper, tight binding, mild age-toning, inked name inside, underlines in introduction otherwise clean unmarked text Prompt, reliable service Prompt, reliable service, shipped next business day. Int'l mailed via first class or priority.
Published by Larousse, 1934
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Larousse collection Classiques Larousse, 1934. 1 volume broché(s) format In-12 correct.
Published by Librairie Larousse, 1934
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,150grams, ISBN:
Language: English
Published by Librairie Larousse, Paris, France, 1936
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Mass Market Paperback. Condition: Like New. Copyright 1936. 78 pp. Text in French. Clean, fresh, sharp copy with very light shelf wear.
Published by Hatier
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Societe Francaise D'imprimerie Et De Librairie
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
Condition: Fair. No Edition Stated. 155 pages. No dust jacket. Red cloth with gilt decoration and lettering. Printed in French. Pages are moderately tanned at the edges, with notable foxing. Occasional thumb marks to pages edges. Binding has remained firm. Boards have slight shelf wear with bumping to corners. Spine ends are a little crushed.
Published by Librairie Hatier, 1934
Seller: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, France
agrafé. Condition: occasion. Texte latin publié avec notices et notes par Maurice Favergeat. En latin, Les classiques pour tous n° 503 96 pages Bon état. Papier jauni. 11,5 x 17,5.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat-bords de la couv légèrement frottés-texte propre-petite inscription sur la 1ère page. in12. 1925. relié. 288 pages. Frontispice - quelques illustrations en noir et blanc. Good.
Published by Generic
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Published by Contes et récits, 1955
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct plie 1er plat. in8. 1955. Broché. 65 pages. Fair.
Published by Librairie Hatier, 1910
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, France
paperback. Portrait d'Eugénie de Guérin en frontispice (illustrator). Librairie Hatier 1910. in-12. 244 pages. Librairie Hatier 1910. in-12. 244 pages. Nb de volume : 1. Bon état de la couverture et du dos, léger accroc en coiffe, intérieur propre aux pages coupées . Portrait d'Eugénie de Guérin en frontispice .
Language: French
Published by Librairie Larousse, Paris, 1935
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. Coll. Classiques Larousse, 33e édition, 109 p. Frontispice. code 1765.
Language: French
Published by Librairie Gedalge, Paris
Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, France
Pleine Percaline. Condition: Bon. A. GALLAND (illustrator). Relié. Nombreuses illustrations in et h.t. Couverture ornée de motifs et inscriptions dorés sur fond rouge. Dos lisse, solide, coiffes légèrement frottées. Intérieur frais, papier bruni, quelques rares rousseurs.
Published by Librairie Gedalge, 1929
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Envoi rapide et protégé.
Published by Gedalge, 1933
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture usée aux extrémités pages uniformément jaunies. in8. 1933. Cartonné. 233 pages. Fair.
Published by Classiques Larousse, 1946
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Soft cover. Condition: Fair. Français, poche, assez bon état, des dommages mineurs à la couverture, légèrement décoloré, 115 pages.
Published by Librairie Larousse NULL
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 25.46
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,150grams, ISBN:
Language: French
Published by gedalge, 1938
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Maurice FAVERGEAT LA COMEDIE HUMAINE D'HONORE DE BALZAC (fragments à l'usage de la jeunesse) 1938,GEDALGE,In-4(23 x 31,5 cm),330 pages,cartonnage d'éditeurs à coins contenu du livre: Les divers âges de la vie - Paysages, rues et maisons - Métiers et professions - Travers et ridicules - Pauvres gens - Intérêts, passions et vertus - Du fantastique ETAT: papier jauni uniformément,mors inférieur ouvert sur 8 cm,coins émoussés,coiffes frottées,l'ouvrage demeure solide poids 2,2kg.
Published by Zig-zag, 1951
Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spain
Colección primavera nº 15. 135 pp. Rústica. Buen estado.
Published by Bibliothèque Dumas Prevenche, 1951
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Soft cover. Condition: Fair. Français, broché, assez bon état, 187 pages.
Language: French
Published by Lanore, Paris, 1957
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Bon. De La Roncière bénédicte (illustrator). Collection "Contes et récits", 64 pages.
Language: French
Published by Contes et Récits, Paris, 1957
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. Benedite De La Roncière (illustrator). 62 pages, exemplaire réservé auc établissement d'enseignement.
Language: French
Published by Contes et récits, 1957
Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, France
Couverture souple. Condition: Bon. Benédicte de la Roncière (illustrator). Un volume 18,9x23,8 cm broché de 64 pages. Dos droit muet sans pli de lecture. Plats de couverture légèrement marqués aux angles, bon état des plats. Bonne tenue de la couture, papier jauni sans fragilité, bon état. Dernière page coupée d'un coupe- papier hasardeux.
Language: French
Published by SFIL, Poitiers
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Rigide Illustrée. Condition: Bon. Nombreuses gravures animalières, 155 pages.
Published by Librairie Gedalge, 1919
Seller: La Bibliothèque de Darcy, Ormesson sur Marne, France
First Edition
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Edition originale. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied frottée, 126 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte Bien.
Published by Librairie gedalge, 1926
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct premières pages aspect sali d'assez nombreuses taches rousseurs coiffes frottés. in4. 1926. Cartonné. 270 pages. Fair.
Published by Gedalge, 1924
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages + tranche jaunies aspect couverture salie. in8. 1924. Relié. 235 pages. Fair.
Published by Librairie A. Hatier, Paris, 1925
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
Condition: Très bon état. 288 pages, avec quelques planches de gravures ; couverture illustrée d'un portrait gravé. in-12 relié, demi-toile et cartonnage éditeur,
Condition: Good. 1957. Good.
Published by Hatier, 1925
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture défraîchie bords frottés intérieur uniformément jauni qq annotation dans le premier plat intérieur. in12. 1925. Cartonné. Fair.