Favier Marc (27 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.39
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.69
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.95
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Electromagnétisme : 2e année MP-MP*-PC-PC*-PSI-PSI*-PT-PT*
Jean-Marie Brébec, Thierry Desmarais, Alain Favier, Marc Ménétrier et Collectif
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.17
US$ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Traces d'usure sur la couverture. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Edition 2004. Ammareal… gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Electromagnétisme : 2e année MP-MP*-PC-PC*-PSI-PSI*-PT-PT*
Jean-Marie Brébec, Thierry Desmarais, Alain Favier, Marc Ménétrier et Collectif
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.17
US$ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.70
US$ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.70
US$ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture légèrement déchirée. Salissures sur la tranche. Pages cornées. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good.… Former library book. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Slightly torn cover. Stains on the edge. Dog-eared pages. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.76
US$ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

- Softcover
Seller: ISD LLC, Bristol, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.00
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: New.

Published by Paris - 1997 1997
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 17.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEd. Hachette, Paris - 1997, coll. HPrepa, in-4, broché,144 pages bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Mécanique du solide et des systèmes 2e année MP-MP*/PC-PC*
Jean-Marie Brébec, Thierry Desmarais, Alain Favier, Marc Ménétrier et Collectif
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 18.68
US$ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

Mécanique du solide et des systèmes 2e année MP-MP*/PC-PC*
Jean-Marie Brébec, Thierry Desmarais, Alain Favier, Marc Ménétrier et Collectif
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 18.68
US$ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.31
US$ 16.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

Published by Paris - 1997 1997
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 17.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEd. Hachette, Paris - 1997, coll. HPrepa, in-4, broché,288 pages bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Thermodynamique 2e année MP-MP*/¨PC-PC*/PSI-PSI*/PT-PT*
Jean-Marie Brébec, Thierry Desmarais, Alain Favier, Marc Ménétrier et Collectif
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 30.38
US$ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2004. Refurbished library boo…k. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.39
US$ 56.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
More imagesPublished by Musée du Luxembourg 1991
- Softcover
Seller: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, FranceLibrairie L'Autre sommeil
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.75
US$ 40.93 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Un volume broché, couverture à rabats illustrée, 240 X 220 mm, 100 p. Importante iconographie en couleurs. Préface de Jean Favier. Biographie. Expositions. On joint le carton d'invitation au vernissage.

Mécanique du solide et des systèmes 2e année MP-MP*/PC-PC*
Jean-Marie Brébec; Thierry Desmarais; Alain Favier; Marc Ménétrier; Bruno Noël; Claude Orsini; Jean-Marc Vanhaecke; Régine Noel
- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.83
US$ 34.54 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.62
US$ 74.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Analysis of Free Radicals in Biological Systems
Favier, A.|Cadet, J.|Kalyanaraman, B.|Fontecave, Marc|Pierre, J. L.
- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 109.57
US$ 56.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.70
US$ 80.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Hjemme? | ou Ma quête scandinave | Marc Favier | Taschenbuch | 242 S. | Französisch | 2019 | Marc Favier | EAN 9782957073917 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.44
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Tom, un attachant Gabonais, arrive en France à l'âge de dix ans avec sa mère et sa soeur. Il parle le français, est attendu à la maison de Taras son futur père adoptif et devrait s'intégrer sans problème.Pourtant il a beaucoup de mal à supporter… le système éducatif ennuyeux et pesant, à se faire accepter en tant que « renoi ».Heureusement pour lui, sa vie va changer lorsqu'il rencontrera la sublime Sylvie, prof de maths pas comme les autres, qui, en lui racontant sa propre vie marquée par l'immigration, va lui redonner confiance, l'encourager et lui enseigner le "démerdenzizich".Suivra Jean-Michel l'entraîneur de foot au grand coeur, pour qui il n'y a ni blancs ni noirs mais un groupe soudé, la confiance dans le jeu des uns et des autres.Le mot est lâché, CONFIANCE, qui irrigue tout le texte et qu'il découvrira plus tard en partant travailler au Danemark, le pays par excellence de la confiance qui simplifie tout. Sans oublier le génial prof de philo Bruno, accro de la musique métal. Toutes ces rencontres façonnent le jeune Tom, le font grandir. Pourtant, riche de ses trois cultures gabonaise, française et danoise, il a du mal à définir son identité profonde. Après des années au Danemark, la France lui manque où il a sa famille, ses amis. L'Afrique aussi. Quel va être son choix .

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.96
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Tom, un attachant Gabonais, arrive en France à l'âge de dix ans avec sa mère et sa soeur. Il parle le français, est attendu à la maison de Taras son futur père adoptif et devrait s'intégrer sans problème.Pourtant il a beaucoup de mal à s…upporter le système éducatif ennuyeux et pesant, à se faire accepter en tant que « renoi ».Heureusement pour lui, sa vie va changer lorsqu'il rencontrera la sublime Sylvie, prof de maths pas comme les autres, qui, en lui racontant sa propre vie marquée par l'immigration, va lui redonner confiance, l'encourager et lui enseigner le "démerdenzizich".Suivra Jean-Michel l'entraîneur de foot au grand coeur, pour qui il n'y a ni blancs ni noirs mais un groupe soudé, la confiance dans le jeu des uns et des autres.Le mot est lâché, CONFIANCE, qui irrigue tout le texte et qu'il découvrira plus tard en partant travailler au Danemark, le pays par excellence de la confiance qui simplifie tout. Sans oublier le génial prof de philo Bruno, accro de la musique métal. Toutes ces rencontres façonnent le jeune Tom, le font grandir. Pourtant, riche de ses trois cultures gabonaise, française et danoise, il a du mal à définir son identité profonde. Après des années au Danemark, la France lui manque où il a sa famille, ses amis. L'Afrique aussi. Quel va être son choix .

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 180.49
US$ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

Electronique 2e année PSI-PSI* Thierry Desmarais, Alain Favier, Marc Ménétrier et Jean-Marie Brébec
Thierry Desmarais, Alain Favier, Marc Ménétrier et Jean-Marie Brébec
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 534.23
US$ 46.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. Electronique 2e année PSI-PSI* pages.

FLAURE - Peintures 1959 - 1990.
Jean FAVIER - Marc RESTELLINI FLAURE - Peintures 1959 - 1990Catalogue de l'exposition présentée en 1991 au Musée du Luxembourg (Paris). 100 pages. Couverture souple, illustrée en couleurs. Bon état. Nombreuses reproductions en couleurs avec titre, année, technique, diemensions. Portrait de Flaure en frontispice.
- Softcover
Seller: CANO, BREST, FranceCANO
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 74.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCatalogue de l'exposition présentée en 1991 au Musée du Luxembourg (Paris). 100 pages. Couverture souple, illustrée en couleurs. Bon état. Nombreuses reproductions en couleurs avec titre, année, technique, dimensions. Portrait de Flaure en frontispice.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.43
US$ 70.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Tom, un attachant Gabonais, arrive en France à l'âge de dix ans avec sa mère et sa soeur.Il parle le français, est attendu à la maison de Taras son futur père adoptif et devrait s'intégrer sans problème.Pourtant il a beaucoup de mal à su…pporter le système éducatif ennuyeux et pesant, à se faire accepter en tant que « renoi ».Heureusement pour lui, sa vie va changer lorsqu'il rencontrera la sublime Sylvie, prof de maths pas comme les autres, qui, en lui racontant sa propre vie marquée par l'immigration, va lui redonner confiance, l'encourager et lui enseigner le 'démerdenzizich'.Suivra Jean-Michel l'entraîneur de foot au grand coeur, pour qui il n'y a ni blancs ni noirs mais un groupe soudé, la confiance dans le jeu des uns et des autres.Le mot est lâché, CONFIANCE, qui irrigue tout le texte et qu'il découvrira plus tard en partant travailler au Danemark, le pays par excellence de la confiance qui simplifie tout.Sans oublier le génial prof de philo Bruno, accro de la musique métal.Toutes ces rencontres façonnent le jeune Tom, le font grandir.Pourtant, riche de ses trois cultures gabonaise, française et danoise, il a du mal à définir son identité profonde.Après des années au Danemark, la France lui manque où il a sa famille, ses amis. L'Afrique aussi. Quel va être son choix.