Published by Garfaut / sélection espionnage, 1968
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Traces de pliures sur la couverture. Traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of creases on the cover. Signs of wear on the cover. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Publication Date: 1955
Seller: Bibliofolie, Haudrecy, France
Couverture souple. Condition: Bon. In-12 broché,petit format,couverture illustrée en couleurs,Collection La Loupe Série Policière n°35,Editions Jacquier,Lyon,1955,158 pages,bon état.
Jacquier 1959, in12 broché 254 pp. [Collection "La loupe" n°70].
Language: French
Published by Editions Jacquier, Lyon, 1958
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Bon exemplaire, le premier plat présente des traces d'usure normales. Superbe couverture.
Language: French
Published by Editions Du gerfaut, Paris, 1968
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Bon. Collection "Espionnage - sélection, n°23", 219 pages.
Language: French
Published by Jacquier, Lyon, 1960
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Bon. Collection "La loupe, n°81", 254 pages.
Language: French
Published by Jacquier, Lyon, 1958
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Bon. Collection "La loupe", n°73, 254 pages. traces de papier collant à l'intérieur des plats de couverture.
Language: French
Published by Jacquier, Lyon, 1958
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Bon. Collection "La loupe, série espionnage, n°64", 255 pages.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat d'usage. uniformément jauni. collection la loupe #44. 19x12. 1957. Broché. 156 pages. Fair.
Language: French
Published by Jacquier, Lyon, 1957
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Bon. Collection "La loupe", n°50, 254 pages.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, strappi.
Published by Delalain éditeur, 1927
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Cartonné. In-12 (14,3 x 20,5 cm), cartonné, dos toilé, 574 pages ; coupes frottées, bords des plats et intérieur brunis, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Jacquier 1960, n12 couverture couleurs, 254 pp. [Collection "La loupe" n°81].
Published by Editions Jacquier
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1957, in-12 broché, couverture illustrée par Martin, 156pp; collection la loupe série espionnage n° 44 - bon état.
Published by Rola-Verlagsges. ca. 1953, 1953
Seller: Antiquariat Dorner, Reinheim, Germany
Kriminalroman. Die Bären-Bücher 69. Wien, Rola-Verlagsges. ca. 1953. 192 S., 191, 191 S., OKart. Umschlag am Rücken etwas eingerissen. Papierbedingt gebräunt.
Published by Arnoldo Mondadori Editore, Milano, 1956
Seller: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italy
Collana I gialli Mondadori. Periodico settimanale - 10 marzo 1956. N. 371 - in 16° - pp.125 - Brossura editoriale illustrata - Testo su due colonne - Libro usato.
Couverture souple. Condition: bon. RO80244084: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 254 pages. Jaquette abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO20130976: 1958. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. Couverture détachée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO40109824: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Fortes mouillures. 253 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Couverture souple. Condition: bon. RO40109822: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 254 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Couverture souple. Condition: bon. RO40115596: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. 254 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Published by JACQUIER, 1958
Couverture souple. Condition: bon. RO40058345: 1958. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Quelques rousseurs. 256 pages - couverture volante. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO40026057: Non daté. In-12. Broché. Bon état, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Couverture souple. Condition: bon. RO90016123: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 218 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Published by EDITIONS DU GERFAUT COLLECTION ROMAN D'ESPIONNAGE N°27, 1968
Couverture souple. Condition: bon. RO90016127: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 217 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Couverture souple. Condition: bon. RO40115594: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 253 pages. Couverture détachée. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Couverture souple. Condition: bon. RO40025784: 1958. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 256 pages,Couverture désolidarisée. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Published by Librairie Fischbacher.,, Paris,, 1921
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
Signed
Broché, 268 pages. Bon état. Envoi de l'auteur. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Editions Jacquier, 1960
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. La Loupe N° 81. Broché. 254 pages. Littérature policière. Livre.
Published by Jacquier, 1960
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct fente en bas du premier plat intérieur propre. in12. 1960. Broché. Fair.