Language: French
Published by La Renaissance Du Livre, Paris, 1934
Seller: Domifasol, Charbonnieres, France
Couverture souple. Condition: Tres Bon Etat. 253 pp. Format: 12x19 - Collection " L'épopée de la terre de france ". Non coupé.
paperback. Portrait, facsimile, and map. Square 8vo, pictorial wrappers. Paris, 1922.
Language: French
Published by PLON, 1931
Seller: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. P3. Avec un portrait, deux gravures et une carte. Nombreuses rousseurs sur la couverture. Bon état général du livre. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Published by Paris:, 1922
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. 276 pp., original paper wrappers, text darkened, about good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Language: French
Published by PLON-NOURRIT ET Cie IMPRIMEURS-EDITEURS, PARIS, 1922
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
BROCHE. Condition: Acceptable. 276 pages, Portrait photographique en Frontispice, illustrations.
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
Paris, Plon, 1922. In-12, reliure cartonnée demi toile, titre doré sur dos, 275p. Avec un protrait en frontispice et 2 gravures.Bon état, rares rousseurs, toile salie.
Published by Librairie Plon-Nourrit, Paris, 1922
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Moyen. Dos recollé ; prix adapté ; GLN-835.
Language: French
Published by Librairie Plon, Paris, 1922
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, France
Couverture souple. Condition: Bon. José GERMAIN -Stéphane FAYE LE GENERAL LAPERRINE GRAND SAHARIEN 1922, Paris, Edition Librairie Plon Format : In-12 (12 x 19 cm), broché, papier cristal de protection, 370 pages illustré d'un portrait, deux gravures et une carte Etat : papier légèrement bruni, livre solide, bon exemplaire poids : 260g.
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Un volume in-12, relié demi-basane,( 11 x 18 cm), 263 pages . Cachet page 6. Mors droit fendillé , coiffe manquante, ancien livre de bibliothèque . Exemplaire de lecture , bon état intérieur .
Published by Editions Plon. 1931., 1931
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 131 pages.
Published by Paris, Plon, 1922., 1922
Seller: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spain
131 pages. 2 planches hors-texte (20x15 Cm). Broché. Couverture imprimée en vert. Rousseurs. Plats partiellement déreliés. Petit manque en coiffe inférieure. Portrait du Général Laperrine en frontispice. Papier bruni. Rousseurs éparses sans gravité.
Published by La renaissance du livre, 1935
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1935. Broché. 255 pages. Good.
Published by La Renaissance du Livre, 1935
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Relié. In-12 (13 x 19,3 cm), reliure demi-peau, dos à cinq nerfs, pièce de titre, couverture conservée, 253 pages ; quelques rousseurs en début et fin d'ouvrage et sur les tranches, par ailleurs bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. L'épopée de la terre de France.
Published by La renaissance du livre, 1935
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1935. Broché. 255 pages. Good.
Paris, Jules Tallandier, 1932. In-12 broché, jaquette, 217 p. Bon état : couv. un peu salie. Non coupé.Dédicace de l'auteur.
Published by Paris
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Reliure éditeur Edition de 1923 Surlignures stylo Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Plon, 1922
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Paris, Plon, 1922. In-12 broché de 176 pages. Reconvert de papier cristal. Pages non coupées. Portrait en frontispice et une photographie hors texte en noir et blanc. Bon état.
Published by Libraire Plon, Paris, 1936
Seller: Au cidre qui bouquine, Belfaux, FR, Switzerland
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. Livre Dos en cuir et reliure un peu frottée ou éraflée, papier bruni, tranche de la couverture terni par le soleil, sinon complet et en bon état. 12.5x19.5cm, 271 pages. Livre.
Condition: Bon état. in-12, relié demi-basane cerise, dos lisse orné de trois étoiles dorées, pièce de titre de chagrin noir, 276 pp., portrait-frontispice (signature sur la page de titre). Bon état.
Published by La renaissance du livre, 1932
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état rousseurs sur la tranche bonne tenue de la reliure. in12. 1932. Relié. Good.
Published by Edition : PARIS , HACHETTE, 1924, 1924
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, France
Ouvrage rédigé conformément aux programmes de 1920, 1re, 2e, 3e années ? Sixième édition ? Cartonnage de l'éditeur dos toilé, dos frotté, intérieur très propre VIII-244 pages, 19 cm, relié. Bon état.
Language: French
Published by Plon, Paris, 1922
Seller: Basler Afrika Bibliographien, Basel, Switzerland
Softcover. Condition: Befriedigend.
Published by Hachette, 1928
Couverture rigide. Condition: bon. RO70077210: 1928. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Déchirures. 244 pages. Dos, 1er plat et quelques pages se détachant. Tampon de librairie en page de titre. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
PARIS, Ed. Jules Tallandier - 1931 - In-12 - Broché - 216 pages - Bon exemplaire Envoi : A Madame Claude Pierrey, l'évolution bretonne, qu'une Claude de France conduisit à un tendre et heureux dénouement, avec l'hommage déférent de Stéphane Faye et de son cousin Germain. 4/8/32." Livres.
Broché. Condition: Bon. 253 pages + photographies - broché - bon etat general.
Kartoniert / Broschiert. Condition: New.
Couverture souple. Condition: bon. RO40064880: 1932. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 216 PAGES - COUVERTURE TACHEE / PASSEE - ANNOTATION SUR LA PAGE DE GARDE. . . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme : Bretagne.
Published by Plon-Nourrit, 1928
Couverture souple. Condition: bon. ROD0009133: 1928. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 276 pages - coiffes manquantes - coins abimés - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 944.171-Histoire coloniale.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80102203: Non daté. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 276 pages. Frontispice en noir et blanc. 2 planches illustrées en noir et blanc. Quelques pages volantes. Etiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Published by PLON. COLLECTION NOBLES VIES ET GRANDES OEUVRES., 1931
Couverture rigide. Condition: bon. R150168864: 1931. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 131 pages. Frontispice en noir et blanc. Quelques photos en noir et blanc hors texte. Ancien ouvrage de bibliothèque; tampon sur la page de titre, note au stylo sur la troisième de couverture et étiquette de code sur le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.