Published by Mediterranee (Roma), 1972
Seller: Laboratorio del libro, Condove, Italy
cm. 21, brossura editoriale illustrata; pp. 251, 38 tavole in nero fuori testo Ottimo.
Published by Neff. Wien., 1964
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
415 Seiten, 17 Abb. Leinen mit Schutzumschlag. Nachsatzblatt bekritzelt. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Language: German
Published by Herrsching, Pawlak. 1992., 1992
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
8°. 379 S. Mit 32 Bildtafeln. Ppbd. Gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Zeugnisse der Okkulten. Bln., DBG 1968. 379 S. m. zahlr. Abb. a. Taf. Oln., 8°.
Language: German
Published by Desch,Mchn., 1965
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
OLn. 330 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by München. Welt im Buch. 1967., 1967
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Zeichnungen von Christel Aumann. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 202,(4) Seiten. Umschlag und Seiten leicht gebräunt. Gut erhalten.
Published by Gütersloh, Mohn 1965., 1965
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germany
First Edition
172 S. - Orig.-Karton m. mont., typogr. bedr. Orig.-Umschlag (dieser m. minimalen Lagerspuren). 8vo. *** Erste Ausgabe. - SEHR GUTES EXEMPLAR.
Published by Roma, Edizioni Mediterranee(Biblioteca dei Misteri), 1972, 1972
Seller: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italy
In-8,brossura editoriale,pp.251.Buon esemplare.
Language: German
Published by Wien/Stgt. P. Neff Vlg. 1964 / Paul Neff Verlag, Wien 1964. 416 Seiten, 1964
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 416 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558.
Language: German
Published by München : Langen/Müller ca. 1960., 1960
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Oln.m.OU. 59 S., kl.8° Umschlag etw. gebrauchsspurig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italy
Augsburg, 1978, in-8, br.
Published by Mediterranee, Roma, 1972
Seller: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italy
cm. 21, brossura editoriale illustrata; pp. 251, 38 tavole in nero fuori testo Ottimo.
Language: German
Seller: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by Frankfurt aM Frankfurter Verlagsanstalt, 1953
Seller: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Germany
First Edition
55(1) S., Oktav, illustr. OPp. (v. Gisela Andersch) ("studio frankfurt, Bd. 9, hrsg. v. Alfred Andersch") - Erstausgabe. WG 3. (WG 12 f. Andersch). LDGL,1997,252. Ganz minimal angestoßen. Gutes, frisches Exemplar.
Published by Edition : PARIS, ALBIN MICHEL, 1956, 1956
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, France
Roman - La tragédie de SHAKESPEARE transposée à notre époque - Traduit de l'allemand par Bernard GATEL - Broché sous jaquette illustrée - Jaquette légèrement frottée, bon exemplaire 221 pages, 19 cm, broché. Très bon état.
Published by Wien,Forum-Europa (1960)., 1960
Seller: Antiquariat Krikl, Wien, Austria
First Edition
kl.4°. 328 S. mit zahlr. phot. Abb. Oln., min. berieben, bestoßen u. fleckig, ganz leicht schiefgelesen, innen ganz vereinzelt minimalst stock- bzw. fingerfleckig, sonst gut erh. Erstausgabe. Kosch IV,829 (Federmann); Kosch III,458 (Dor). Interessantes dokumentarisches Photomaterial.
Published by Wien Stuttgart H Deutsch, 1964
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 4° 477 S. mit Abb. im Text u. auf Tafeln. Halbleder. Kl. Einr. d. ober. Rü.-Gel., ober. u. unt. Kapit. stärk. berieb., Rü. etwas berieb., innen sauber. Sprache: Deutschu 1,700 gr.
Published by (), 1971
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
303 S. m. zahlr. Abb. OLwd. Sprache: Deutsch.
Published by Wien/Stgt. P. Neff Vlg. 1964 / Paul Neff Verlag, Wien 1964. 416 Seiten, 1964
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 416 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Wien: Hans Deutsch Verlag, 1964 + Hamburg: Rowohlt Verlag,, 1956
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
477, 383 Seiten, jeweils mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Kunstdrucktafeln. Etwas angestaubt und verblichen. HI-4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 26,5 cm x 18 cm + 23,5 cm x 16 cm, O.Leinen.
Language: German
Published by Schmidt Erich Verlag Auflage: 1. A. (26. Februar 2004), 2004
ISBN 10: 3503063684 ISBN 13: 9783503063680
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 1. A. (26. Februar 2004). Internationale Gewinnabgrenzung bei Betriebsstätten Xaver Ditz In deutscher Sprache. 466 pages. 23 x 15,2 x 3,8 cm.
Language: German
Published by Econ Verlag, 1960
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Language: German
Published by Wien/Stgt. P. Neff Vlg. 1964 / Paul Neff Verlag, Wien 1964. 416 Seiten, 1964
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 416 S. Mit Schutzumschlag. Eine Eintragung vorne, KEINE Markierungen oder Eintragungen im Text. Gebraucht in gutem Zustand. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558.
Language: German
Published by Neff. Wien. 1964., 1964
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DV311 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Published by Frankfurter Verlagsanstalt. 1953., 1953
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
Frankfurter Verlagsanstalt. 1953. 8°. 52 (1) Seiten. Illustr. Kartonband. Tadellos. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Language: German
Published by München : Langen/Müller, 1960
Seller: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Kleinere Lager- oder Gebrauchsspuren am illustrierten Schutzumschlag. Die ersten drei Blätter oben mit Druckspuren einer Büroklammer, sonst sauber, fest und ordentlich. Auslandsversand auf Anfrage J0140am Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Seller: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Germany
Condition: Gut. Neff, Wien 1964. 415 S. mit 17 Abb. auf Taf. Ln. Einige Anstreich. 88133 / 23601 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.
Language: German
Seller: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Germany
Condition: Gut. Neff, Wien 1964. 415 S. mit 17 Abb. auf Taf. Ln. 84110 / 19339 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.
Condition: Gut. Eine Geschichte der Alchemie. Neff, Wien 1964. 415 S. mit 17 Abb. auf Taf. Ln. 94851 / 31546 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.