Feix Josef (81 results)
Language: German
Published by Schwann, Düsseldorf 1969
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.10
US$ 7.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketsiehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; OHLn; ; gut, unbenutzt; Besitzvermerk; 3 Ausgaben: : Heft I + IV / + Neue Folge Eine Auswahl aus lateinischen Prosaschriftstellern Heft III mit Erläuterungen,; 3 Ausgaben zusammen.

Language: Latin
Published by Pädagogischer Verlag Schwann 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.91
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 88,24 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 200.
Published by Schwann Verlag, Düsseldorf 1969
- Hardcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.25
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Florilegium Latinum Neue Folge: Eine Auswahl aus lateinischen Schriftstellern; Drittes Heft: Erläuterungen, leichte Gebrauchsspuren, Heft 3, Mit Erläuterungen 2 Hefte, 101 Seiten.
Florilegium Latinum Neue Folge: Eine Auswahl aus lateinischen Schriftstellern; Heft 2: Erläuterungen
Published by Schwann Verlag, Düsseldorf 1969
- Hardcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.25
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Florilegium Latinum Neue Folge: Eine Auswahl aus lateinischen Schriftstellern; Heft 2: Erläuterungen (23 Seiten), leichte Gebrauchsspuren, ansonsten 96 Seiten.

Language: Latin
Published by Düsseldorf : Schwann 1960
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Condition: Befriedigend. 2. Auflage. 87 S. : 12 S. Erl. Mit dem oft fehlenden Erläuterungsheft, Kanten etwas berieben, Schulstempel, Besitzeintrag, Bleistiftnotizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-02895 la Gewicht in Gramm: 172.
Language: German
Published by Düsseldorf, Schwann 1969
- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage.. 96 Seiten, Zustand: gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren. Beigefügt ist ein 23-seitiges Erläuterungsheft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Wilhelm Goldmann Verlag, München, 1970
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 209 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by München, Wilhelm Goldmann Verlag 1962
- Softcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.38
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket18 cm, kartoniert. 178 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, aus dem Inhalt: Marcus Manlius Capitolinus - Die licinische Gesetzgebung (Das Ende des Ständekampfes) - Die neuen curulischen Ämter - Titus Manlius Torquatus - Der erste Samniterkrieg - Der Krieg gegen die Latiner - Der Prozeß gegen…die Giftmischerinnen - Krieg in Samniym - Das Caudinische Joch - Vergleich der Macht Roms mit der Alexanders des Großen - Zwischen dem zweiten und dritten Samniterkrieg - Krieg gegen Samniter und Etrusker - Die Schlacht bei Sentinum - Der dritte Samniterkrieg Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4h2a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 47.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Published by München, Goldmann 1960
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 48.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 177 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Einige Buchseiten halb lose. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 46.63
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf 1962
- Hardcover
- First Edition
Seller: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, GermanyRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 39.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. 1. Auflage Halbleinen 108 S. + Beiheft Erläuterungen" 18 S. Einband berieben.

Language: German
Published by Wissenschaftliche-Buchgesellschaft / Heimeran 1977
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.75
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 488 S. B636-245 9783776521184 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.55
US$ 43.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 88 S., Sehr interessantes Exemplar in altersbedingtem Zustand, Schmutzblatt vorne und hinten herausgetrennt, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Leinen, in Folie eingeschlagen, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, , 88 S., Florilegium Latinum Heft 1 Neue F…olge, Feix, Dr. Josef (Hrsg.).
Language: German
Published by München, Heimeran, 1977
- Hardcover
Seller: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, GermanyAntiquariat Berghammer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.56
US$ 33.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Aufl. S. 756 - 1434, Dünndruck Es handelt sich um den 2. Band mit Schutzumschlag vom 1. Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 kl-8°, Olwd, Orig-Schutzumschlag, guter Zust.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.25
US$ 44.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSchwann, Düsseldorf 1969, 1. Aufl., 88 S. + Erläuterungen ( 24 S.), OHLn, leicht gebräunt.

- Hardcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.62
US$ 27.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband. Condition: Gut. 2. Auflage. 488 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, durchweg guten Zustand. Es ist gebraucht und besitzt normale Gebrauchsspuren, wie Schutzumschlag auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, ganz leicht fleckig, etwas gebräunt und am Rand gering berieben, mit leichten Randläsuren. D…er Schutzumschlag ist leider an den Klappen zum Frontcover und zum Backcover, oben und unten, miteinander mit Tesa fixiert. So ist der Schutzumschlag zwar nicht komplett mit dem Buch verbunden, läßt sich jedoch nicht ohne weiteres entfernen. Auch wenn diverse "Schäden" beschrieben, ist der Schutzumschlag aus meiner Sicht gut und sauber erhalten. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, etwas gebräuntt, alles nicht übermäßig. Nichtraucherbuch! Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Rik080602 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Hardcover
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 57.49
US$ 7.84 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new.
Published by Goldmann 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 69.17 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Taschenbuch. Condition: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 148 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - berieben, gebräunt, Ecken bestoßen, Rücken teilweise gelöst. kA (illustrator).

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 51.40
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 58.97
US$ 8.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Language: German
Published by Düsseldorf: Pädagogischer Verlag Schwann, 1960
- Hardcover
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.97
US$ 57.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Auflage. 87 und 12 Seiten. TBlatt gestempelt. Etwas angestaubt. HIX-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 20,5 cm x 13,5 cm, O.Halbleinen.
Published by Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf 1969
- Softcover
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.62
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft 1 Broschur, übrige Leinenrücken und Kartondeckel. Jeweils ca. 80-100 Seiten, alle 3 Ausgaben jeweils mit Stellennachweis und Erläuterungen! Heft 1 Cover und innen gebräunt, 2 und 3 gut.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 51.39
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
More imagesPublished by Wiesbaden ( Emil Vollmer) o.J. (= Lizenzausgabe)
- Hardcover
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.69
US$ 54.18 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 8°, Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 639 S, gut erhalten.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 63.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. 1. Aufl. 368 S. Kanten etw. bestoßen, Buchrücken m. Lesespuren, , Bindung gering gelockert, m. einig. Markierungen im Text (Kugelschreiber), Vorsatz gering beschrieben // Punische Kriege , Karthago , Karthago , Römisches Reich , Römisches Reich , Altertum / Allg. Geschichte , Altertum / Wehr- und Kriegswesen , Punis…che Kriege , Hannibal, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften, Militär L030 9783442076031 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 55.86
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.50
US$ 27.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband. Condition: Sehr gut. 3. Auflage. 520 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, noch sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat geringe Gebrauchsspuren, wie eine leichte Verfärbung der Schnittkanten und ein leichter Abrieb an den Kanten vom Schutzumschlag. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen…. Nichtraucherbuch. Rik102608 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.12
US$ 16.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 4th edition. 521 pages. German language. 6.93x4.49x1.34 inches. In Stock.