Language: Spanish
Published by Hardpress Publishing, 2013
ISBN 10: 131478658X ISBN 13: 9781314786583
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: Spanish
Published by Hardpress Publishing, 2013
ISBN 10: 131478658X ISBN 13: 9781314786583
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 17.41
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 28.74
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
ISBN 10: 3878811101 ISBN 13: 9783878811107
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Frankfurt am Main: Knapp., 1991
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 5., überarb. und erg. Aufl. 254 S.; 18 cm, Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Knapp, 1970
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 134 S. ; kl. 8 Kanten leicht berieben, Kulikritzel auf Deckel, Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-41.576 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 114.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 38.39
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by EBG-Verl.-GmbH, Güterslloh, 1986
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
Hardcover Glanz. Condition: Sehr gut. Lizenzausgabe. Der grosse Fitnessratgeber,Michael Kroth, wiss. Berater für d. dt. Ausg. Aus d. Engl. übers. von Erica Mertens-Feldbausch Kroth, Michael [Mitarb.] Buchbeschreibung: EBG-Verl.-GmbH; Gütersloh 1986 Kornwestheim, 1986. Auflage:0 288Seiten 26 cm Lizenzausgabe Bertelsmann,Einband leicht bestossen und berieben Der große Fitness-Ratgeber sagt Ihnen wie: Sie gesünder essen - mit Streß fertig werden - Ihren Körper von Kopf bis Fuß pflegen - Ihr Sexualleben bereichern - vernünftig mit Alkohol umgehen - das Rauchen aufgeben - die Midlife-Krise meistern - abnehmen - Ihre Fitness von Woche zu Woche steigern - sich selber positiver sehen - Herzkrankheiten vorbeugen - auch in der Schwangerschaft fit bleiben - gelenkiger werden - sich erholen und entspannen - mit Elan älter werden. Size: Großband.
Language: German
Published by Piper Taschenbuch; 6. Edition (29. Dezember 2014), 2014
ISBN 10: 3492306543 ISBN 13: 9783492306546
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Betriebswirtschaftlicher Verlag Gabler, 1969
ISBN 10: 3409470220 ISBN 13: 9783409470223
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich. Unter dem Begriff ,Bankpolitik" wird die Geschaftspolitik eines Kreditinstituts verstanden, die sich im Rahmen bestehender Gesetze und der Konkurrenz entfaltet. Zunachst wird die Bankpolitik des Staates und der Spitzenverbande der Kreditinstitute untersucht, da diese die individuelle Geschaftspolitik beeinflussen. Anschliessend wird die individuelle Geschaftspolitik der Kreditinstitute behandelt, die sich an den Leitmaximen Rentabilitat, Liquiditat und Sicherheit orientiert. Zur Abrundung wird ein praktisches Beispiel der Bankpolitik vorgestellt: der Bericht der britischen Monopol-Kommission uber die Fusion der Barclays Bank Ltd., Lloyds Bank Ltd. und Martins Bank Ltd. Dieser Bericht gilt als massgebliche Grundlage fur zukunftige Fusionen grosser Banken in der westlichen Welt. Das Ziel dieser Veroffentlichung ist es, dem Bankkaufmann eine geschlossene Studiengrundlage und dem erfahrenen Banker ein Nachschlagewerk uber wesentliche Fragen der Bankpolitik zu bieten. Der Verfasser dankt besonders Herrn Professor Dr. Hagen Muller fur die Anregung zu dieser Arbeit sowie Mr. T. H. Bevan, Vice-Chairman der Barclays Bank Ltd., fur die Hinweise auf den Bericht der Monopol-Kommission. Dank gilt auch Dr. Endres, Dr. von Koppen, Morgen, Wiedig und Wittmaack fur ihre Unterstutzung und wertvollen Hinweise bei der Durchsicht des Buches.
Language: German
Published by Frankfurt, Knapp Vlg., 1972
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen. Condition: Gut. 2. Aufl. 473 S., Mit sehr vereinzelten Bleistiftanstreichunge, sonst altersentsprechend guter Zustand. Einband lichtrandig u. leicht angeschmutzt. Buchrücken mit kleiner Schadstelle durch entferntes Bibliotheksetikett. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 955.
Language: German
Published by Frankfurt/M., Knapp Vlg., 1968
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Gut. 395 S., Einband leicht angeschmutzt, sonst guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 845.
Pappband. Condition: Befriedigend. 239 S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 30 cm Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering bestossen, Wasserrand an Vorsatz, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-50058 ISBN 9783881991612 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1253.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 28.89
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Erlangen, 1913
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 72 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, Rücken mit Läsur, Einband leicht fleckig, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Piper Verlag GmbH 2014-12-29, 2014
ISBN 10: 3492306543 ISBN 13: 9783492306546
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 13.23
Quantity: 5 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by München Verlag Moderne Industrie mi, 1972
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. 205 S., Klein-Oktav, gebunden, Kunststoff (flexibel). Mindestens gut erhaltenes, wenig benutztes, gelöschtes Bibliotheksexemplar. Lediglich Stempel vorne. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch, Sprache: Englisch (unbesetzt) 378 gr.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Fritz Knapp Verlag, 1971
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Fritz Knapp - 1. Auf. 1976 : Klaus Juncker - tb - 9-12-3-L2 CI-IVLW-P5BF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by C. F. Müller, 3. verb. Auflage,, Karlsruhe, 1848
Seller: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, Germany
Softcover. Condition: gut. Hlder. der Zeit mit handgeschriebenem Rschld., XLIV 306 Seiten, 8° Einband berieben, Ecken und Kante bestoßen, Seiten zum Teil braunfleckig und mit Tintenflecken, Besitzervermerk auf Vorsatzblatt,
Published by Frankfurt/M., Knapp Vlg., 1972
Seller: Ammareal, Morangis, France
No jacket. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1972. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Different cover. Edition 1972. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Piper Verlag GmbH 2014-12-01, 2014
ISBN 10: 3492306527 ISBN 13: 9783492306522
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 16.80
Quantity: 3 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Erlangen: Junge & Sohn 1913., 1913
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
8°, 72 S., OBroschur. Alter Buchhandelsstempel auf Titel, sonst sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Piper Verlag GmbH 2014-12-29, 2014
ISBN 10: 3492306527 ISBN 13: 9783492306522
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 17.44
Quantity: 3 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Piper Verlag GmbH 2014-12-29, 2014
ISBN 10: 3492306535 ISBN 13: 9783492306539
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 17.78
Quantity: 3 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by verlag moderne industrie, 1972
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. mi - 1. Auf. 1972 : Friedrich K. Feldbausch - Kunstoffeinband MG-ZWSP-AXP3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: Gut. 2 Bd. XII,303 S.,1 Bll.,232 S.,1 Bll. Abgegriffen. Lateinisch und Deutsch mit Erläuterungen des Autors. Durchgehend etwas Stockfleckig, einige Anstreichungen. deu B06-02-02C|52|2621BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 19 x 13,5 cm. Hlwd. m. Rück.-Goldschr.