Felipe Acedo Colunga (32 results)

Author

Refine your search

  • Books (32)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: Spanish

    Published by AHR 1957

    • Hardcover

    Seller: Llibres Bombeta, Terrassa, B, SpainLlibres Bombeta

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 10.55

    US$ 27.72 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Regular. Sobrecubierta deteriorada, tal y como se muestra en la foto. Estructura del libro y páginas interiores en buen estado, sin subrayados ni anotaciones.

  • Language: Spanish

    Published by Editorial AHR, Barcelona 1957

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, SpainLibrería Diálogo

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 9.00

    US$ 40.51 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. 1ª Edición. X2509D04309MM. 485 g. Cartoné en tela. Estado, muy bien. historia militar, España.Sello del Ministerio de Marina. La epopeya de los héroes. Falangismo. Primera edición.

  • Published by AHR,, Barcelona, 1957

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, SpainAZAR LIBROS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 15.50

    US$ 30.09 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8º, tela editorial conservando la sobrecubierta, 351 páginas + varias láminas con fotografías b/n intercaladas + colofón, 1ª edición.

  • Published by AHR. 1957

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 4.04

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    tapa dura. Condition: Bien. primera edicion. Literatura.(82) AHR. Barcelona. 1957. 19 cm. 351 p. Encuadernación en tapa dura de editorial. Primera edición . Cubierta deslucida. (=3368845=) LB274.

  • Language: Spanish

    Published by AHR 1957

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Libros de papel, Madrid, M, SpainLibros de papel

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 15.57

    US$ 52.08 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy Bien. 1� Edición. ,fotos bn,321 p.

  • Published by Exito. 1958

    • Hardcover

    Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.87

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    tapa dura. Condition: Bien. Literatura en lengua inglesa (820-311.2"19") Jose Calvo Sotelo: la verdad de una muerte Exito. Barcelona. 1958. 21 cm. 360 p., 1 h. Encuadernación en tapa dura de editorial. Versión de Rafael Santos Torroella . (=3514866=) VC144.

  • Published by Editorial AHR 1957

    • Hardcover

    Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpainLibroUsado GRAN VÍA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 10.73

    US$ 41.66 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Regular. G298118. Editorial AHR - 351pp (P) Sobrecubierta con humedades. In.

  • Published by Edit.AHR- Barcelona 1957

    Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, , SpainLibrería Hijazo

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.30

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    351 pag.19x14 cm tela-laminas- PONTEVEDRA-GALICIA BIOGRAFIAS-G.CIVIL.

    • Hardcover

    Seller: Costa Llibreter, Vic, B, SpainCosta Llibreter

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.87

    US$ 33.56 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1957 AHR, Barcelona Col. La Epopeya y sus heroes. Fot. en b/n. 351 p. 20x14 cm. Enc. tela c/sobr. fatigada Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).

  • Published by Barcelona, Editorial AHR, 1957 ("La Epopeya y sus Héroes"). 1957

    Seller: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, SpainHesperia Libros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 15.02

    US$ 32.41 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    4to.; IX-351 pp., con 19 ilustraciones fotográficas en láminas fuera de texto. Encuadernación original en tela.

  • More images

    Published by Madrid: Espasa - Calpe, .- 1928

    • Softcover

    Seller: Auca Llibres Antics / Yara Pérez Jorques, València, V, SpainAuca Llibres Antics / Yara Pérez Jorques

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 41.13

    US$ 28.93 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    213 p.; 1 h.; 9 h. de fotografías b/n; 19 x 13 cm.- Rústica Buen estado. Aviacion.

  • Published by Ahr 1957

    • Softcover

    Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.88

    US$ 52.08 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: leido. 1ª EDICION. Tela. Ilustr 341.

  • Published by AHR, Barcelona 1957

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, CC, SpainBoxoyo Libros S.L.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 28.61

    US$ 45.83 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    19 cm. Primera edición. Cartoné editorial estampadao. Col. La epopeya y sus héroes. Ilustraciones fotográficas. 351 pp. En español. Book in spanish. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 2 euros.

  • Language: Spanish

    Published by Espasa-Calpe, Madrid 1928

    • Hardcover

    Seller: Berrocal Libros Antiguos, Madrid, M, SpainBerrocal Libros Antiguos

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 107.28

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Holandesa. Condition: Muy bien. 4º m, retrato, 213 p. 1 h. (índice) 9 láminas, fotografías sobre papel couché. Holandesa puntas piel cabra; conserva cubiertas originales.

  • Published by Editorial AHR,, Barcelona, 1957

    Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, SpainLlibreria Antiquària Els Gnoms

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 47.68

    US$ 16.20 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    351pp.Ilustrado con fotografías.

  • Seller: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, SpainLibros El Trovador

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.88

    US$ 30.61 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Barcelona, AHR, Colecc. La Epopeya y sus Héroes, 1957. 19x13 cm. 351 p. + XVI láms. fot. b/n. Tela editorial. Buen estado. Primera edición. (Ref. N. 105-A).

  • Published by AHR 1957

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpainAlmacen de los Libros Olvidados

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 24.92

    US$ 69.44 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    tapa blanda. Condition: 2ª Mano - Aceptable. 2ª Mano. AHR. 1957. Historia de España. Primera edición. Sobrecubierta con ligera pérdidas. Libro.

  • More images

    Published by 0

    • Softcover

    Seller: AL TOSSAL, Valencia, V, SpainAL TOSSAL

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 35.76

    US$ 66.08 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Madrid 1928 Espasa Calpe. 213 p.1 h. 9 h. láminas. 19x13 cm. Ilustrado. Rústica. Ref. 50266. Libro.

    • Softcover

    Seller: Rayo de la Tormenta, Sevilla, SpainRayo de la Tormenta

    1-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 47.68

    US$ 27.20 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Ed. Espasa-Calpe, Madrid, 1928. Rústica, cubiertas originales, se encuentra deteriorada, en cubierta posterior falta de esquina inferior derecha y en portada esquina superior derecha, interior buen estado, intonso, láminas con fotografías fuera de texto 19.5x13 213pp.

  • More images

    Published by Espasa-Calpe., Madrid.

    • Hardcover

    Seller: Librería Castro, Barcelona, B, SpainLibrería Castro

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 59.60

    US$ 63.65 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Fotografías en blanco y negro. Ejemplar en muy buen estado de conservación. Editorial: Espasa-Calpe. Holandesa de piel nueva conservando portada. Páginas: 213. Tamaño: 13x19. cm Edición: 1928.

    • Softcover

    Seller: Costa Llibreter, Vic, B, SpainCosta Llibreter

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 47.98

    US$ 33.56 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1928 Espasa-Calpe, Madrid Fot. en b/n. Fotografía retrato del autor. 213 p. + [1 ] h. + [9] h. de lám. 19x13 cm. Enc. rústica. Exterior algo fatigado. Parcialmente in tonson. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(historia de España, historia de España).

  • Published by Espasa-Calpe. 1928

    • Softcover

    Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 105.98

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    tapa blanda. Condition: Bien. Literatura.(82) Espasa-Calpe. Madrid. 1928. 19 cm. 213 p., [10] h. de lám. lám. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Acedo Colunga, Felipe 1896-1965. Por Felipe Acedo Colunga. Aviación española . Cubierta deslucida. Contiene sello ex-libris. (=3442892=) LG283.

  • Language: Spanish

    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 30.99

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    LeatheBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 250. A perfect gift

  • Condition: Used

    US$ 46.49

    US$ 57.87 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    TAPA DURA. CASTELLANO ESPASA / IMPRENTA CATOLICA Y ENC. DE SIGIRANO DIAZ 2 TOMOS REENCUADERNADOS EN UNO-BUEN ESTADO.

  • Published by Ed. AHR, Barcelona 1957

    Seller: Librería Litoral, Barcelona, B, SpainLibrería Litoral

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 13.11

    US$ 100.80 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy Buen Ejemplar. Castellano Pág: 351 Pag. 19x14 Profusion de fotografias. Bigrafia 4687 Tela Editorial impresa decorada. Sobrecubiertas ilustradas con retrato.

  • Seller: Librería Raimundo, CADIZ, CA, SpainLibrería Raimundo

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.15

    US$ 69.44 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Barcelona, 1957. Edita, Editorial AHR. Tela editorial con dorados en lomera. Puntos de óxido en todos sus cortes. Ilustrado con fotografías en B/N. 351pp., 19,3x14cm. Estado normal. BIOGRAFIAS.

  • Seller: Llibreria Central, TREMP, L, SpainLlibreria Central

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 37.20

    US$ 42.94 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Barcelona, AHR, 1957, 14x19 cm. 351 p. Ilustraciones fuera de texto. Papel verjurado. Enc. pleno pergamino. Edición de 200 ejemplares (166) numerados y firmados por el autor.

  • Seller: Costa Llibreter, Vic, B, SpainCosta Llibreter

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 54.83

    US$ 33.56 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1928 Espasa-Calpe, Madrid Fot. en b/n. Fotografía retrato del autor. 213 p. + [1 ] h. + [9] h. de lám. 19x13 cm. Enc. posterior en tela, conserva las cubiertas originales Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(historia de España, historia de España).

  • Published by EDITORIAL AHR, BARCELONA 1957

    • First Edition

    Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLIBRERÍA COCHERAS-COLISEO

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 211.24

    US$ 25.46 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Nº Edición: 1 Paginas: 351,00 Idioma: ESPAÑOL.

  • More images
    • Signed

    Seller: ALEJANDRIA, BARCELONA, B, SpainALEJANDRIA

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 114.44

    US$ 42.94 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Editorial AHR, Barcelona, 1957, nº 103 de 200 Firmado por el Autor, Fotografías en b/n, Pergamino, 351pgs, 20x14cm, 540grs.