Language: German
Published by Frankfurt/M, Berlin, Verlag Ullstein GmbH, 1963
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
18 cm, kartoniert. 198 Seiten , die Seiten und der Einband sind gebräunt und fleckig, über den Inhalt: Bernhard Kytzler: Shakespeares Julius Caesar - William Shakespeare: Julius Caesar (vollständiger Abdruck der Übertragung von August Wilhelm von Schlegel) - Dokumente (Auszüge aus Plutarch: Cajus Julius Caesar, Markus Antonius, Markus Brutus) - Bibliographie Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4g4a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publication Date: 1892
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. Die Nummern 1,2,8,13,22-40,42-51,53-68,71-76,78-84,86,87,89,90,92-95,99-102,104 eingebunden. Einband gebrauchs - und alterspurig, Seiten im guten Zustand, Papier altergebräunt. Berichte über Bauprojekte jeglicher Art, Technische Neuerungen, Gesetze , arbeitsrechliche und soziale Belange, viele kurze Berichte auch aus den kleineren Städten des Landes, Material , Handwerk , Maschinen , Werbung, Stellenanzeigen etc. viele Bilder, Abb. und Skizzen. durch die fehlenen Nummern ist eine Seitenangabe nicht möglich, aber umfangreich Size: 4°. Buch.
Published by Verlag der Expedition der Baugewerks-Zeitung Berlin
Seller: Antiquariat Christian Wulff, Rostock, MV, Germany
Halbleinen und Pappe, grün marmoriert, 4°, Format: 24x32,5 cm, Numerierung nicht durchgängig, 1874 S., Besitzvermerk, Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen sonst innen sauber erhalten 2816 g.
Published by Verlag der Expedition der Baugewerks-Zeitung in Berlin
Seller: Antiquariat Christian Wulff, Rostock, MV, Germany
Halbleinen und Pappe, grün marmoriert, 4°, Format: 24x32,5 cm, 1788 S., Numerierung nicht durchgängig, Pappe berieben, Vorsatzblatt mit einem kleinen Einriß und leicht fleckig, Ecken und Kanten bestoßen sonst innen sauber erhalten 2700 g.
Published by Verlag der Expedition der Baugewerks-Zeitung in Berlin
Seller: Antiquariat Christian Wulff, Rostock, MV, Germany
Halbleinen und Pappe, grün marmoriert, 4°, Format: 24x32,5 cm, Numerierung nicht durchgängig, durchgängig, 1782 S., Vor- und Nachsatzblatt leicht fleckig sonst innen sauber erhalten 2850 g.
Published by Verlag der Expedition der Baugewerks-Zeitung in Berlin
Seller: Antiquariat Christian Wulff, Rostock, MV, Germany
Halbleinen und Pappe, grün marmoriert, 4°, Format: 24x32,5 cm, Numerierung nicht durchgängig, 1345 S., Vor- und Nachsatzblatt fleckig sonst innen sauber erhalten 3027 g.
Published by Verlag der Expedition der Baugewerks-Zeitung in Berlin
Seller: Antiquariat Christian Wulff, Rostock, MV, Germany
Halbleinen und Pappe, grün marmoriert, 4°, Format: 24x32,5 cm, Numerierung nicht durchgängig, 1616 S., Vorsatz- und Nachsatzblatt leicht fleckig sonst innen sauber erhalten 2800 g.
Published by Verlag der Expedition der Baugewerks-zeitung in Berlin 1897, 1897
Seller: Antiquariat Christian Wulff, Rostock, MV, Germany
Halbleinen mit grüner marmorierter Pappe, 4° Format 24,5 x 32,5 cm, VIII, S. 1 - 1622, keine durchgehende Nummerierung, einige Seiten etwas fleckig, 2 Seiten lose, sonst gutes Exemplar 2495 g.
Published by Berlin Verlag Felisch, 1896
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
1.Aufl. 1398 S., 1.Aufl., 4to, OHLdr, altersbedingt gebräunt, am Rücken etwas abgeblättert, Deckel bestoßen und berieben, aber feste Bindung, keine losen Blätter, Seiten außer Bräunung noch in sehr gutem Zustand, zahlreiche Annoncen, kann nur als Paket versandt werden, Porto auf Nachfrage Sprache: Deutsch 4000g gr.