Published by Leau, Charles Peeters, (1942), 1942
Broche, couverture papier rouge au vignette, frontispice, 145 x 230mm., 34pp., illustration n/b. Cercle Anversois de l'Image. Liber Memorialis 1932-1942. Bon etat. 310 g.
Published by Anvers, Office des oeuvres catholiques 1924, 1924
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
Signed
66 + [3] pp. + illustrations hors-texte, 22cm., reliure cart., signé avec dédicace par l'auteur, quelques rousseurs, bon état, B119684.
Published by Anvers, Office des Oeuvres Catholiques, 1924, 1924
Broche, couverture papier, 150 x 215mm., 71pp., illustration n/b. Avec table des planches et des matieres. Petits rousseurs, sinon bon etat. 390 g.
Published by Veritas Sans date
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état intérieur en excellent état non coupé. Non daté. in-8. Sans date. broché. 257 pages. Good.
Published by Léau (Belgique), Imprimerie Charles Peeters, 1926., 1926
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
17 x 26, 62 pp., 1 illustration dépliante, broché, bon état (couverture défraîchie). 3e édition.
Published by Antwerpen, Veritas, [1930, 1930
Seller: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Netherlands
Antwerpen, Veritas, [1930]. Omslag. 295 p. Omslag verkleurd, verder goed.
Published by Anvers, Veritas 1930, 1930
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
259pp.+ 24 planches hors-texte, br.orig., 25cm., bon état, B87559.
Published by Office des Oeuvres Catholiques, Anvers, 1924
Couverture souple. Condition: bon. RO40249274: 1924. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 64 pages. Photo-gravure en noir et blanc en frontispice. Illustré de quelques photo-gravures en noir et blanc hors texte. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Fortes rousseurs sur la couverture. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Anvers, Veritas, s.d. In 8, pp. 260, tavv. 24 f.t., br. edit.
Published by Office des oeuvres catholiques, 1924
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Good. pp. 66 / Geïllustreerd / Illustrated / Illustré / Illustriert French.
Published by Anvers, 1924
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Good. pp. 68 / Roestvlekjes / Foxing / Taches de rouille / Rostfleckig French.
Published by Office des Oeuvres Catholiques, 1924
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Poor. Décoloration. Tâches de rouille. French.
Paperback. Condition: Poor. Couverture en mauvais état et détachée. French.
Published by Office des Oeuvres Catholiques, Anvers, 1924
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Fair. pp 64 French.
Published by Office de Oeuvres Catholiques, 1924
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Fair. Ex-bib. Décoloration. French.
Published by Holthof et Fils
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Fair. 2. Ex-bib. Décoloration. 1 illustration dépliante. French.
Published by Charles Peeters (Léau), 1926
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Good. 3. Ex-bib. Couverture insolée. French Etude historique et religieuse du célèbre retable de l'Eucharistie peint par Thierry Bouts pour la collégiale Saint-Pierre de Louvain. L'ouvrage analyse la portée théologique et artistique de ce chef-d'?uvre du XVe siècle, notamment sa représentation pionnière de la Cène et son utilisation magistrale de la perspective linéaire, tout en s'inscrivant dans un contexte de ferveur patrimoniale après le retour définitif des volets latéraux de l'?uvre à la Belgique suite au Traité de Versailles.
Published by Anvers, 1924
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Good. pp. 66 / Naam op titelpagina / Name on title page, Roestvlekjes / Foxing / Taches de rouille / Rostfleckig, Aantekeningennotations, Geïllustreerd / Illustrated / Illustré / Illustriert French.
Published by Antwerpen : Veritas, 1931
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Fair. 259 p. ; 26 cm. French.
Published by Edition du Marianum, 1936
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Fair. Ex-bib. Couverture insolée. Fascicule 2. French.
Published by Edition du Marianum, 1940
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Good. Ex-bib. Couverture détachée. French.
Published by Edition du Marianum, 1940
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Good. Petite déchirure dans le dos. French.
Publication Date: 1926
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Good. French l'Eglise Saint-Pierre Louvain. Léau-1926. 61 Pages. Tirage de 50 exs. ! Numéroté Avec envoi de Jean Gessler. 1 Planche. Broché. Rare !
0. Anvers, Edition du Marianum, (1940), in-8°, 79 pp, sewn, orig. stiff wrapper, 18 b.w. plates, (on Mary iconography in the 17th century).
Anvers, Veritas, s.d. (ca. 1930), in-8°, 259 pp, half-linnen band, omslag bewaard, één van de 75 ex. op ''papier gothic''.