Ferdinand Baumann (47 results)
Published by Verlag Butzon & Bercker, Kevelar 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket19.-21. Tsd. 167 S 19,7x11,7cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, Gebrauchsspuren.
Published by W. Krafft Hermannstadt 1900 1900
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrosch. 41 S. guter Zustand.

Language: German
Published by Kevelaer : Butzon & Bercker 1951
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.50
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 10. - 14. Tsd. 159 S. : Mit 4 Bildern ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Published by W. Krafft Hermannstadt 1896 1896
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.06
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrosch. 44 S. guter Zustand.

Language: German
Published by Echter Verlag; 1950
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 104 Seiten; Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 150.
Language: French
Published by SALVATOR 1953
- Hardcover
Seller: Alsa passions, OBERNAI, FranceAlsa passions
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.25
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture illustrée. Condition: Très bon.

Language: German
Published by Schwabenverlag 1935
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.60
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 96 Seiten; Buchschnitt weist kleine Flecke auf; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in Altschrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Language: German
Published by Herold Verlag; 1955
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.25
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 36 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.

Language: German
Published by Schwabenverlag 1935
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.44
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 96 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Herold Verlag 1955
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 36 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; Papier altersbedingt leicht angebräunt/ staubschmutzig. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by München. Langen Müller 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket268 S. Gebunden (ohne Schutzumschlag), sonst gutes Exemplar. [K 611].
Published by W. Krafft Hermannstadt 1889 1889
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.56
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrosch. 119 S. guter Zustand.
Language: French
Published by DNA COLMAR, StraBOURG 1948
- Hardcover
Seller: Alsa passions, OBERNAI, FranceAlsa passions
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.69
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture illustrée. Condition: Très bon.

- Hardcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.60
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
zahlr. Abb. 23 X 28 cm 268 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 1161 gr.

Language: German
Published by Druck und Verlag: "Herold" 1955
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.44
US$ 23.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 36 Seiten; Die Broschüre befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; die Angabe des Ausgabe-Jahres wurde grob geschätzt; Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Verlag Butzon & Bercker, Kevelaer, 1958
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket19.-21. Tausend. 4 Bilder / 167 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit einem zusätzlichen Klebefolieneinband. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.

Language: German
Published by Kanisius Verlag 1962
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.69
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 2. neu bearb. Auflage.. 102 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 120.
Language: German
Published by Echter-Verlag, Würzburg, 1960
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket374 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Mit einem zusätzlichen Folieneinband (keine Klebefolie) und Klebespuren im Vorsatz. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Leinen, Kopffarbschnitt, mit Schutzu…mschlag.
Language: German
Published by Verlag Butzon & Bercker, Kevelaer, 1950
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 2. Auflage. 4 Bilder / 159 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit einem zusätzlichen Papiereinband. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Eintrag, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Schwabenverlag,, Ellwangen-Jagst, 1935
- Softcover
Seller: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, GermanyRhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 28.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkartoniert. M.Titelbild. 96 S. 18,5 x 12,5 cm. Illustr.OKart. Sehr gut erhalten. 165 Gramm.
Sonate für 3 Blockflöten (Zusammenspiel für Blockflöten)
Herbert Baumann (Ferdinand Enke und Hildemarie Peter, Hrsg.):
Published by lienau Berlin
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert, akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Language: German
Published by Berlin : Salvator-Verl. 1935
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.63
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 96 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 50.
Published by Butzon & Bercker,, Kevelaer,
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.55
US$ 43.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut - gebraucht. 15.-18. Tausend.. Gebundene Ausgabe, 160 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Einband mit Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Butzon & Bercker, Kevelaer, 15.-18. Tausend, 160 S., Fatima und die Rett…ung der Welt, Baumann, Ferdinand.

- Hardcover
- First Edition
Seller: DBookmahn's Used and Rare Military Books, Burke, U.S.A.DBookmahn's Used and Rare Military Books
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 37.50
US$ 5.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Cloth. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Very Good+. 1st Edition. 268pp/illus. German text. Clean.
Language: German
Published by Schwabenverlag AG, Ellwangen-Jagst, 1935
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 96 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit einem zusätzlichen Folieneinband (keine Klebefolie) und mit Klebespuren auf Innendecke und Vorsatz. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Schwabenverlag, Ellwangen, 1935
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.19
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 7.-12. Tausend. 103 Seiten Zustand: Aus einer Klosterbibliothek mit Kennung (Stempel) - ansonsten keine Eintragungen. Vorsatz und Buchdeckel haben Flecken. Rücken, Ecken, Kanten sind leicht berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Butzon & Bercker 1951
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.50
US$ 25.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 159 Seiten; 1952. Schutzumschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Buchdeckel (Leinenrücken) + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München 22-0162 Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 500.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: W. Lamm, Los Angeles, U.S.A.W. Lamm
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 44.95
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: Near Fine. Near Fine. First Edition; First Printing. SIGNED and inscribed on the title page by Ferdinand Schaffing. ; Illustrated throughout with photographs by Ernst Baumann and Heinrich Hoffmann. Text in German. ; Tight, clean and crisp. A hint of light shelf wear, otherwise in excellent condition and no…w protected in a new Mylar cover. No remainder mark. Not price clipped. Not ex-library. ; German Edition; 10.2 X 8.3 X 0.9 inches; 268 pages; Signed by Author.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin, Salvator 1936
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.37
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Leinen. Condition: Gut. 93 S. Leineneinband berieben. Rücken angeplatzt. Spuren einer früheren Inventarnummer auf dem Rücken. Handschriftliche Widmung auf Vorsatz. Papier altersbedingt gebräunt. Das Buch ist insgesamt aber in einem guten Zustand. B14-02-06I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 143.
More imagesLanguage: German
Published by Schwabenverlag Ellwangen 1931
- Softcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.25
US$ 18.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Assez bon. Texte en allemand / Text in german ! Mit Zeichnungen von Eugen Niethammer. Portrait en frontispice. 12,5x18,5 cm. 93 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie salie. Papier légèrement bruni. Rousseurs en page de titre et en frontispice. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, é…tiquette en pied du 1er plat). in-12°.