Feret Ch Th (6 results)

Published by ALBIN MICHEL 1927
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.68
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320080556: 1927. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 314 pages. Legeres salissures sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 908.44241-Régionalisme : Haute-Normandie.

Published by ALBIN MICHEL 1927
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.68
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30072753: 1927. In-16. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 314 pages. . . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme : Bretagne.

Published by ALBIN MICHEL 1927
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.48
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200093340: 1927. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 314 pages. Quelques pliures. . . . Classification Dewey : 908.44241-Régionalisme : Haute-Normandie.

Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 45.10
US$ 34.57 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Paris . Albin Michel . 12 Octobre 1927 . Edition originale .Un volume in-12 en reliure à la bradel éditeur pleine toile verte , 12 x 18 cm , titres dorés , de 314 pages . Comme souvent dos insolé , , sinon bon état.
More imagesLanguage: French
Published by Chez H. Floury 1903
- Hardcover
- First Edition
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 296.70
US$ 28.81 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
rigide. Condition: Bon. Avec portraits & notices bibliographiques, Colligée par M.-C. Poinsot, suivie d'une étude sur la poésie normande par Ch.-Th. Féret, 1 vol. in-12 reliure demi-percaline verte, couv. cons., Chez H. Floury, Paris, 1903, 363 pp. Rappel du titre : Anthologie des Poètes Normands contemporains [ Edition original…e ] Mme Lucie Delarue-Mardrus, Jean Aubry, Henri Beauclair, Léon Berthaut, Louis Beuve, Boissière, Campion, De Cantelou, Wilfrid Challemel, A. Christophle, Et. Dupont, Encoignard, Ch.-Th. Féret, Ch. Florentin-Loriot, Aristide et Charles Frémine, Jules Gentil, Remy de Gourmont, Paul Harel, Paul Labbé, Germain-Lacour, G. Lebas, M. Le Sieutre, Le Vavasseur, Ernest Millet, Stanislas Millet, Edward Montier, Montmert, G. Normandy, A. Paysant, Piquet, Ch. Pitou, G. de Raimes, P.-N. Roinard, Rossel, Mme Schalk de la Faverie, Sionville, Canu-Tassilly, Jules Tellier, G. Thouret, Georges Tis, Alain Tournevielle (Fleuret), Léo Trézenik, Tyssandier, Vard, D. de Venancourt, Robert de la Villehervé. Rare exemplaire de l'édition originale, dans son tirage ordinaire (après 30 exemplaires numérotés sur papier de luxe). Bon état (petit accroc et petite étiquette au premier f. de garde volante) pour ce titre peu commun. Les nombreuses notices et les portraits font de cet ouvrage un document bibliographique important. Langue: Français.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.23
US$ 46.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
BROCHE.